Второй эшелон

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 22:11

Конечно Григоришина с его КПУ трудно назвать самостоятельным. Особенно на фоне голосований в Раде, на фоне "приватизации ОПЗ". Осталось только победить ЮВТ ?

Дело в другом. Компания, которая занимает более 10% мирового рынка, пусть даже и узкого, компания на 70% государственная , которая в кооперации с другой компанией «Электротяжмаш». = полный цикл производства. Кто еще за время кризиса упал меньше чем на 50%. ( А фактически вообще нет).
Должны же быть "защитные акции". Например от девальвации грн? И от рецессии?
(Сич, НПО Фрунзе, Южмаш, ТАТМ, «Электротяжмаш». -- я так думаю)

ПС Не боюсь. В победу Ю не верю. У Субботина нормальные отношения с Допкиным. У ЕБР 20% акций банка Мегабанк .
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2009 10:25

Petr44
Согласен, тоже думаю что под ИПО

Мыцик
при всех плючах, не кажется ли он сильно переоцененным (TATM)?
nikki
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2009 12:06

nikki
Если под ИПО надо туда хотя б активы какие-то загнать...
нерезы очень жостко изучают отчетность...
им пустышку не продаш
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2009 12:28

Lionnid

конечно
придется разукрашивать отчетность
nikki
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2009 16:49

Мыцик
Завидую Вашей политической уверенности:) К сожалению, у меня ее нет...

nikki
Думаю, Корилкевичи пока тоже выборов ждут... не хотят под одну крышу все активы заводить, потому что если начнут трусить после февраля 2010г., лучше пусть яйца в разных корзинах разложены будут
А такая вероятность есть... Думаю МХП трусанут из-за Игоря Тарасюка...Поэтому я б на месте всех этих Наших Ряб и Лендвестов по подкотрольным предприятиям деньги бы рассовывал пока, риски диверсифицировал...
Petr44
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2009 18:20

Думаю МХП трусанут из-за Игоря Тарасюка...Поэтому я б на месте всех этих Наших Ряб и Лендвестов по подкотрольным предприятиям деньги бы рассовывал пока, риски диверсифицировал...


Думаете они переведут что-то на МЗКК, а не на какой-нибудь островной банк?
Хотя курятине кризис нипочем, помнится был отчет о том, что они росли где-то в первом или втором квартале, когда все падали.
Kika
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 гру, 2009 02:30

Кто его знает. На неделе вышел ресерч Альтаны.
Рекомендуют покупать. Может у них и есть какой-то инсайд о переводе средств на МЗКК.

Инвестиционная компания "Альтана Капитал" (Киев) присвоила акциям ОАО "Мироновский завод по производству круп и комбикормов" (МЗКК, Киевская обл.) (ПФТС: MZKK), входящего в крупнейшую на украинском рынке продукции птицеводства группу компаний "Мироновский хлебопродукт", рекомендацию "покупать" с целевой ценой 2,5 грн за акцию.

Рост стоимости данной бумаги ожидается в связи с общим улучшением показателей операционной деятельности. Предприятие завершило 2008 год с доходом в 1,52 млрд грн (+27,86% по сравнению с 2007 годом), а в первом полугодии 2009 года доход ОАО составил 0,76 млрд. грн. Согласно прогнозам аналитиков, чистый доход предприятия в 2010 г. может возрасти до 2,02 млрд. грн.

Загрузка комбикормового производства МЗКК в ближайшее время может приблизиться к 100% из-за расширения в 2010 году мощностей Мироновской птицефабрики, поскольку данные предприятия являются звеньями одной производственной цепочки в составе холдинга "Мироновский хлебопродукт".

Значительным источником дохода, также, должна стать реализация подсолнечного масла на экспорт, производимого предприятием. По оценкам экспертов, рентабельность производства подсолнечного масла на экспорт в текущем году ожидается на уровне 15%. В отчете отмечается рост интереса собственников группы "Мироновский хлебопродукт" к расширению направления по производству подсолнечного масла - группа в течение 5-7 лет планирует занять 10% в общем объеме украинского производства.

Эксперты также отмечают, что мировой рынок подсолнечного масла демонстрирует тенденцию постепенного возвращения цен на докризисные уровни. "Если на 1 апреля 2009 года подсолнечное масло стоило $700 за тонну, то 1 октября 2009 года - уже $750, а в 2010 году его цена может пробить планку в $850", - прогнозируется в отчете.

МЗКК - это многопрофильный производственный комплекс по производству комбикорма, переработке семян подсолнечника, производству круп и хлебопродуктов.

По поводу рекомендации не знаю. В лучшие времена МЗКК и по 3 гривны был, но как началась эра неликвида....
Petr44
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 02:28

По-моему, перспективы этого МЗКК - не очеь. Пока бумага не будет выведена на интернет-трейдинг, интересоваться ей будут мало
Fairman
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 15:30

Это пока что интересоваться ей мало будут посмотрим, как инвесторы запоют, когда Мироновский хлебопродукт заявит об интересе к нему со стороны стратегического инвестора.
А уже информация, что частью компании Косюка интересуется холдинг МИРО, в прессе мелькает потихоньку...
Petr44
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 16:27

А разве МИРО именно Мироновкой интересуется? На Фандмаркете нигде не написано, что именно МХП - объект их внимания...
Fairman
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама