Открыт для вопросов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Думки експертів з питань пошуку роботи, працевлаштування, трудових спорів, звільнення. Консультації спеціаліста з питань ринку праці в Україні.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2009 22:24

n7 написав:Здравствуйте. Я хочу сменить род деятельности. В данный момент организация, в которой я работаю, переживает период реформирования, при котором меняется структура, происходит частичное сокращение определенных подразделений, предложения перейти на менее выгодных условиях на другую должность.
Я хочу уволиться с целью найти новую работу банковской сфере с предварительным обучением. Считаю, что для этого есть минимально необходимые знания. навыки и качества. У меня высшее образование (техническая специальность), научная степень (КТН), ученая степень (СНС), считаю себя опытным пользователем ПК, средний уровень знания английского языка (спец. курсы), возраст - 40. Реально ли мне после относительно непродолжительного периода обучения, которое я готов, естественно, оплатить, получить достойно оплачиваемую работу в банке (банковской структуре). ?
Если реально, то куда и к кому в первую очередь Вы рекомендуете обращаться :?:


Я присоединяюсь к этому вопросу. Куда обратиться для старта карьеры в банковской сфере (помимо сайтов поиска работы).
Thought
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2009 22:42

Thought написав:
n7 написав:Здравствуйте. Я хочу сменить род деятельности. В данный момент организация, в которой я работаю, переживает период реформирования, при котором меняется структура, происходит частичное сокращение определенных подразделений, предложения перейти на менее выгодных условиях на другую должность.
Я хочу уволиться с целью найти новую работу банковской сфере с предварительным обучением. Считаю, что для этого есть минимально необходимые знания. навыки и качества. У меня высшее образование (техническая специальность), научная степень (КТН), ученая степень (СНС), считаю себя опытным пользователем ПК, средний уровень знания английского языка (спец. курсы), возраст - 40. Реально ли мне после относительно непродолжительного периода обучения, которое я готов, естественно, оплатить, получить достойно оплачиваемую работу в банке (банковской структуре). ?
Если реально, то куда и к кому в первую очередь Вы рекомендуете обращаться :?:


Я присоединяюсь к этому вопросу. Куда обратиться для старта карьеры в банковской сфере (помимо сайтов поиска работы).


Вкрай важко. В банках, як і в великій четвірці, на топові посади спеців виховують з нуля. За рідкісним винятком. Попасти з грязі в князі - навряд чи вдасться, тим більше зараз, коли всі банки мають цільову стратегічну задачу: знизити ФОП і чисельність.
Ми наприклад з початку року зменшили чисельність на 10 тис.чол.
З повагою.
Керівників фінанси і ризики топ-банку.
g_oleksiy
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2009 18:18

Подскажите я собираюсь работать официально в кении по приглашению европейской страны которая будет платить мне зарплату
как лучше поступить с открытием счетов и в каких банках, я :( слышу что если я открою счет в украине и на него будут поступать деньги то украина возьмет 13 процентов подоходного налога с моих денег
kenta12345
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2009 10:14

kenta12345
Подоходный налог взымается в случе, если средства поступившие на счет являются доходом от третьих лиц. В Вашем же случае это будет перечисление собственных средств с одного (своего) счета, на другой (свой) счет. Такие операции не облагаются налогом, так как нет основания. Если не хотите привлекать к своим операциям особого внимания перечисляйте средства небольшими суммами.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 січ, 2010 20:34

Подскажите советом!
1. Если хочешь взять в пятницу выходной в счёт отпуска, имеет ли право работодатель включать и субботу и воскресенье в дни отпуска.
2. И если таким же методом берёшь и пятницу и понедельник в счёт отпуска, может ли работодатель тогда считать и субботу и воскресенье, как дни забранные в счёт отпуска.
Prof-or
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 січ, 2010 22:31

По банках, на прикладі свого. Практично нереально. Навантаження такі, що голова Вам обертом піде. Набір не ведеться взагалі. Крім того - централізація функій на ГБ і відповідно - скорочення. Тому нових працівників, а тим більше - на неповний робочий день, по цьому напрямку - не беремо.
З повагою,
нач.фіндепартаменту банку топ5.(якраз тим що ви шукаєте - і займаємось, в тому числі).



спасибі за відповідь. у мене до вас ще одне питання ?

чи розглядається в банках з топ 4 акедемічна успішність як один з основних критеріїв?? бо наприклад в одній з Big
4 після оферу необхідно подавати список документів в тому числі і академ успішність.

чи розглядаються кандидати на ваканцію з відділів кредитування юр осіб в відділ фінансового планування?
Востаннє редагувалось deserty в Пон 01 лют, 2010 22:30, всього редагувалось 2 разів.
deserty
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 січ, 2010 22:45

Підкажіть будь-ласка, куди найвірогідніше влаштуватися після 3-х років державної служби в органах Державного Казначейства? Метою зміни роботи є неможливість подальшого росту в структурі казначейства, та пошук роботи із вищою оплатою праці.
Наперед вдячний
Primo Spazza
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 чер, 2012 03:16

Про СПД

Можно ли открыть СПД без прописки?,имея только регистрацию . И что мне делать?
Вован79
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 лип, 2012 12:55

Вован79 к сожалению, на сколько мне известно, наши гос структуры прописку (читай регистрацию) считают той, которая указана в паспорте.

Державний реєстратор має право залишити без розгляду документи, які подані для проведення державної реєстрації фізичної особи - підприємця, якщо:

документи подані за неналежним місцем проведення державної
реєстрації фізичної особи - підприємця;
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 00:18

Re: Открыт для вопросов

Вот знакомая боится забирать трудовую книжку из-за того, что могут уменьшить зарплату и заставить отрабатывать трудовые дни. Пропустила часть времени по болезни, но справочка имеется. что тут можно сделать и как умнее?
Vintik33
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 39985
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2018 14:34
Пчёлка
0 38660
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 лют, 2017 12:15
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама