Открыт для вопросов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Думки експертів з питань пошуку роботи, працевлаштування, трудових спорів, звільнення. Консультації спеціаліста з питань ринку праці в Україні.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 15 лип, 2008 15:44

Вопрос из области образования.

Месяц назад окончил университет (IT-специальность), второй год получаю второе высшее образование в этом же универе (Днепропетровский национальный) по специальности финансы.

Но то ли я очень критичен, или так оно и есть, но количество информации, которую я получаю на 2-м образовании недостаточно. По-этому ищу способы самообучения. Почитываю некоторые книги по финансам, фин.учету и т.д.

Работаю экономистом по фин. работе (расчет себестоимости, ведение бюджета, составление управленческий отчетов).

Суть вопроса такова: какой лучший способ повысить свою квалификацию? Возможно курсы (тогда посоветуйте какие)?
Nucleo
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 лип, 2008 16:00

Nucleo написав:Вопрос из области образования.

Месяц назад окончил университет (IT-специальность), второй год получаю второе высшее образование в этом же универе (Днепропетровский национальный) по специальности финансы.

Но то ли я очень критичен, или так оно и есть, но количество информации, которую я получаю на 2-м образовании недостаточно. По-этому ищу способы самообучения. Почитываю некоторые книги по финансам, фин.учету и т.д.

Работаю экономистом по фин. работе (расчет себестоимости, ведение бюджета, составление управленческий отчетов).

Суть вопроса такова: какой лучший способ повысить свою квалификацию? Возможно курсы (тогда посоветуйте какие)?


Практика есть лучший способ познания...
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 31 лип, 2008 14:26

Вопрос

Недавно мне предложили работу.

Компания называется Teletrade. Суь работы - Дилинговый центр на рынке Forex, фондовых рынках.
Предлагают месячный курс обучения, после этого одну из должностей менеджер по работе с клиентами, аналитик (технич. анализ, фундаментальный алализ). Стаку вроде неплохую обещают, НО обучение производится с залоговой суммой (400грн) которую вернут, если я не откажусь от их работы, иначе она останется у них как оплата за обучение.

Это меня как-то настораживает, поэтому хочу посоветоваться: кто-нибудь слышал о такой компании? не развод ли это?

Или возможна знаете, где можно узнать о них что-то?

Буду очень признателен за любую информацию.

P.S. Смотрел их сайт. Вроде все серьезно филиалы по многим странам СНГ, но что-то внутри меня злостно сомневается:) В любом случае своими деньгами торговать не собираюсь, но вот стоит ли идти к ним как к работодателям - вот в чем вопрос.
Nucleo
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 лип, 2008 15:43

Что можно сказать о компаниях, которые предоставляют доступ к работе на форекс... Хорошего я ничего не знаю... О плохом уже много писали.
Как сотрудники подобных организаций относятся к тому, что люди теряют деньги я не знаю, знаю, что я бы не смог на это смотреть... Поэтому и не смог бы там работать.
Если у Вас безвыходное состояние, то как промежуточный этап для выхода из ситуации, можно поработать и набраться опыта.
То, что просят денег, вызывает подозрение, советую узнать больше по этому вопросу. Возможно у них есть группы людей, которые пытаются попасть к ним на работу, а в итоге уходят ни с чем.

Мой принцип - там где просят денег, обещая много денег - лохотрон.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2008 12:51

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли построить карьеру, работая в отделе рекламы в банке, в регионе? предложили вакансии кассира и в рекламный отдел... вот вся в сомнениях...куда пойти, куда податься..
oxy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2008 14:18

oxy написав:здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли построить карьеру, работая в отделе рекламы в банке, в регионе? предложили вакансии кассира и в рекламный отдел... вот вся в сомнениях...куда пойти, куда податься..


Из моего опыта... (хотя в кассе не работал)... не стоит идти работать в кассу!
Особенно, если нет опыта.
Рекламный отдел гораздо интереснее и позволяет общаться с людьми... новые контакты, новые возможности.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2008 15:46

Если вы креативный человек, то пробуйтесь обязательно в рекламном бизнесе - это даже не стоит обсуждать. А в другом вашем случае подниметесь по карьерной лестнице аж до старшего кассира отделения банка.
dulcineya
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2008 19:38

Спасибо за советы! Старший кассир - не мечта всей моей жизни.. эт не соответствует моим амбициям.. Еще раз всем СПАСИБО!!! :D
oxy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2008 12:24

Здраствуйте!. Підскажіть будь ласка наскільки реально знайти роботу в відділі планування і аналізу в банках чи в компаніях на неповний робочий день так як навчаюсь на стаціонарі на данний момент?
Невеликий досвід роботи в фін сфері маю (викон аналіз фін.звіт а також також визначав рівень ризику для банку) .
deserty
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2008 12:57

deserty написав:Здраствуйте!. Підскажіть будь ласка наскільки реально знайти роботу в відділі планування і аналізу в банках чи в компаніях на неповний робочий день так як навчаюсь на стаціонарі на данний момент?
Невеликий досвід роботи в фін сфері маю (викон аналіз фін.звіт а також також визначав рівень ризику для банку) .


Банки не приветствуют частичную занятость, поэтому даже при заинтересованности в вашей кандидатуре большая вероятность отказа.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 40055
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2018 14:34
Пчёлка
0 38715
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 лют, 2017 12:15
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама