Открыт для вопросов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Думки експертів з питань пошуку роботи, працевлаштування, трудових спорів, звільнення. Консультації спеціаліста з питань ринку праці в Україні.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 29 вер, 2008 16:11

Очень хочу быть финансовым аналитиком, но, увы, везде нужен опыт работы!!!
Katarina
 
 
Повідомлення Додано: Пон 29 вер, 2008 16:44

Katarina написав:Очень хочу быть финансовым аналитиком, но, увы, везде нужен опыт работы!!!


Начните с меньшего... Самосовершенствуйтесь...
Дорогу в будущее, к сожалению, приходится укладывать самостоятельно...
А было бы неплохо пройтись по свежевыложенному асфальту (но это возможно, если у Вас завалялась пара миллионов долларов).
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 жов, 2008 12:01

зарплата директора-учредителя -- можно ли не платить?

Вопрос эксперту. Подскажите, пожалуйста, на основании какого нормативного акта (или разъяснения) можно не начислять и не выплачивать заработную плату директору ООО, если он одновременно является учредителем данного ООО с долей более 50 %? Заранее благодарен. Ответ можно направить на E-mail: jmitrich@ua.fm
Voldemaar
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 жов, 2008 12:21

Re: зарплата директора-учредителя -- можно ли не платить?

Voldemaar написав:Вопрос эксперту. Подскажите, пожалуйста, на основании какого нормативного акта (или разъяснения) можно не начислять и не выплачивать заработную плату директору ООО, если он одновременно является учредителем данного ООО с долей более 50 %? Заранее благодарен. Ответ можно направить на E-mail: ******ua.fm


Закон Украины от 24.03.95 г. №108/95-ВР - об оплате труда...
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 жов, 2008 11:47

Voldemaar писал(а):
Вопрос эксперту. Подскажите, пожалуйста, на основании какого нормативного акта (или разъяснения) можно не начислять и не выплачивать заработную плату директору ООО, если он одновременно является учредителем данного ООО с долей более 50 %? Заранее благодарен. Ответ можно направить на E-mail: ******ua.fm


Закон Украины от 24.03.95 г. №108/95-ВР - об оплате труда...


ПОЖАЛУЙСТА, ПОПОДРОБНЕЕ (СТАТЬЯ, ПУНКТ). ПРОСМОТРЕЛИ ВЕСЬ ЗАКОН, НО ОТВЕТА НЕ НАШЛИ.
Voldemaar
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 жов, 2008 13:23

Voldemaar написав:Voldemaar писал(а):
Вопрос эксперту. Подскажите, пожалуйста, на основании какого нормативного акта (или разъяснения) можно не начислять и не выплачивать заработную плату директору ООО, если он одновременно является учредителем данного ООО с долей более 50 %? Заранее благодарен. Ответ можно направить на E-mail: ******ua.fm


Закон Украины от 24.03.95 г. №108/95-ВР - об оплате труда...


ПОЖАЛУЙСТА, ПОПОДРОБНЕЕ (СТАТЬЯ, ПУНКТ). ПРОСМОТРЕЛИ ВЕСЬ ЗАКОН, НО ОТВЕТА НЕ НАШЛИ.


Если человек принят на работу в штат, то з/п обязаны начислять и выплачивать в любом случае. Это описано в Главе Права работника на оплату труда. ст. 21 Раздел 4.

Определение и понятие учредитель в Законе не оговорены, поэтому данный сотрудник являясь одновременно учредителем рассматривается только как сотрудник. Другими словами учредитель он или нет в данном случае не имеет никакого значения.

Выход - уволить! =)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 лис, 2008 10:14

личный вопрос к эксперту

Уважаемый Эксперт. Помогите советом. Мы с женой летом продали квартиру (удачно успели) купили участок (поспешили) :( , но теперь блин почти раскол семьи. Поставили фундамент закупили кое что . Я говорю жене давай строить весной, ибо мороз цены на работу будут ниже, а она нагнетает давай сейчас потому что доллар (есть немного на строительство) обесцениться и все пропадет что осталось на строительство. Помогите советом а то рушиться идилия семьи. Спасибо большое.
Davidoff
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 лис, 2008 10:28

Re: личный вопрос к эксперту

Davidoff написав:Уважаемый Эксперт. Помогите советом. Мы с женой летом продали квартиру (удачно успели) купили участок (поспешили) :( , но теперь блин почти раскол семьи. Поставили фундамент закупили кое что . Я говорю жене давай строить весной, ибо мороз цены на работу будут ниже, а она нагнетает давай сейчас потому что доллар (есть немного на строительство) обесцениться и все пропадет что осталось на строительство. Помогите советом а то рушиться идилия семьи. Спасибо большое.


Я прошу прощения, но с подобными проблемами лучше к психиатру обратиться.
Так как семейные проблемы необходимо решать заранее.
На счет строительства - строить действительно в дождь (сырость) и морозы не стоит. Однако сейчас технологии дошли до того, что погодные условия не помеха. Лишь бы денег хватило.
На счет того, что доллар обесценится это интересно, Вы передайте это нашему форумчанину alyak (автор темы Апокалипсический кризис). Думаю поперхнется.
А лучше почитайте его прогноз и покажите жене. Глядишь что-то да изменится.

С ув.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2009 05:05

deserty написав:Здраствуйте!. Підскажіть будь ласка наскільки реально знайти роботу в відділі планування і аналізу в банках чи в компаніях на неповний робочий день так як навчаюсь на стаціонарі на данний момент?
Невеликий досвід роботи в фін сфері маю (викон аналіз фін.звіт а також також визначав рівень ризику для банку) .


По банках, на прикладі свого. Практично нереально. Навантаження такі, що голова Вам обертом піде. Набір не ведеться взагалі. Крім того - централізація функій на ГБ і відповідно - скорочення. Тому нових працівників, а тим більше - на неповний робочий день, по цьому напрямку - не беремо.
З повагою,
нач.фіндепартаменту банку топ5.(якраз тим що ви шукаєте - і займаємось, в тому числі).

HeadHunter::cоветник написав:Такова моя роль - помогать информацией и советом.
Моя сфера - почти все, что связано с построением карьеры, поиском персонала, професионализацией и рынком труда. Если не знаю сам - посоветую, где узнать.

В этом моя работа.
:)


Доброго дня. Ставив запитання кадровому консультанту на хедхантері, відповіді - не отримав, тому повторюсь з Вашого дозволу.

Хочу освоїти нову професію, без відриву від основної роботи. А з часом - перейти повністю на цю роботу. Спеціаліста з МСФЗ. Зараз банки переходять на МСФЗ. Підкажіть будь-ласка, як краще це організувати і як? Сам - фінансовий працівник, освіта - фінансова, досвіду бухгалтером-аудитором - не маю, як і освіти "бух.облік і аудит". Готовий починати із стартових позицій. У себе по системі можливості такої роботи не бачу. Після розмови з начальником департаменту МСФЗ стало зрозуміло, що МСФЗ у нас займається тільки ГБ, дистанційно працювати не вийде, великі масиви інформації і вона - закрита. Де шукати таких можливостей? Чи є вони взагалі? Чи треба звільнятись і починати з нуля?
З повагою.
g_oleksiy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2009 23:49

Технология сублимационной печати.Хочу попробовать-подскажите где в Украине можно купить оборудование и пройти обучение? 8)
leon1601
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 39897
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2018 13:34
Пчёлка
0 38576
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 лют, 2017 11:15
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама