Итоги: прогнозы 02.12.09

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2009 15:18

Итоги: прогнозы 02.12.09

Центральный банк Японии принял решение произвести вливание на рынок дополнительных средств на сумму около $115 млрд., для ускорения восстановления экономики после самой тяжелой рецессии послевоенного времени, сообщает телеканал NHK.

На прошедшем во вторник незапланированном совещании по монетарной политике Банк Японии обсудил экономический эффект дефляции и быстрого укрепления иены. Члены совета директоров банка пришли к соглашению предоставить больше финансовых средств, чтобы способствовать снижению учетных ставок и не допустить сползания японской экономики обратно в рецессию.
Банк принял решение о дальнейшем количественном смягчении в попытке довести трехмесячную межбанковскую учетную ставку до 0,1%.
Ожидаемое на этой неделе объявление японским правительством нового пакета мер стимулирования экономики побудило Центральный банк произвести эту операцию по обеспечению дополнительных финансовых средств.

Брокерское подразделение Citigroup заявило, то в настоящее время существуют значительные риски, грозящие американским банковским акциям, но в краткосрочной перспективе эти акции могут вырасти на фоне сочетания мягкой политики Федеральной резервной системы США и умеренного восстановления экономики.

«Поскольку существует риск выше среднего уровня, мы сохраним избирательность, сосредоточив внимание на банках с сильными позициями капитала, одновременно избегая банков, в которых высокая уязвимость перед сектором коммерческой недвижимости сочетается с сомнительной силой капитала», - говорится в меморандуме Citigroup.

Брокер повысил рейтинги BB&T Corp и Fifth Third Bancorp на один уровень, до «покупать», и оставил Bank of America Corp своим главным предпочтением среди банковских акций.

Аналитики Citigroup, включая Кейса Хоровица, сохранили рейтинг «продавать» для акций Zions Bancorp.

Аналитики оптимистично оценивают перспективы акций Suntrust Banks. По их оценкам, банки, за которыми они следят, прошли 55% кредитного цикла, хотя таким банкам как M&T Bank, Comerica и BB&T еще предстоят значительные убытки.
По мнению аналитиков, банки с избыточным капиталом станут ключевыми игроками после завершения кредитного кризиса, так смогут использовать такие возможности как приобретение слабых игроков и органичный рост кредита.

Рост ВВП России в четвертом квартале 2009 года по отношению к третьему оценивается в 2%, сообщил заместитель министра экономического развития России Андрей Клепач, выступая в Лондоне на Российском банковском форуме.
По его словам, рост ВВП в третьем квартале по сравнению со вторым кварталом составил 1,1%. В то же время «даже при таком оживлении ситуации во втором полугодии, в целом в 2009 году Минэкономразвития не меняет прогноз по падению ВВП, которое составляет 8,5–8,7%», – заявил Клепач. По его словам, в целом рост ВВП во втором квартале основывается на оживлении роста цен на нефть и металлы и динамике экспорта.
Замминистра также сообщил, что в 2010 году прогноз роста ВВП составляет 1–1,3%, но более оптимистичным и реальным является рост ВВП на более 2,5–3%. При этом он отметил, что в 2010 году рост экономики не будет носить устойчивый характер.
В целом в последующие годы Клепач считает достаточно консервативной оценкой потенциал роста ВВП в 3–4%, «считаю, что 5–6% роста экономики достаточно реально».

Минэкономразвития России ожидает значительный рост безработицы в России в конце 2009 года – начале 2010 года, заявил замглавы ведомства Андрей Клепач, выступая во вторник на Российском банковском форуме в Лондоне. «Риск роста безработицы в середине этого года сократился, но с октября начался рост. Мы ожидаем, что может быть серьезная волна зимой, в конце этого – начале следующего года», – сказал Клепач, назвав рост риска безработицы одним из трех краткосрочных и среднесрочных рисков для российской экономики.
Он сказал, что это может коснуться до 500 тысяч человек.


НАК «Нафтогаз Украины» в декабре заплатит за ноябрьские поставки российского природного газа около $770 млн., сообщил журналистам в среду исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский.
Ранее глава «Нафтогаза» Олег Дубина заявлял, что Украина своевременно рассчитается за поставки российского газа в ноябре. «Я хочу сказать: мы рассчитаемся и в ноябре, и в декабре, и в январе, и все будет хорошо», - заявил он.
Также, по его словам, Украина планирует импортировать в декабре более 4 миллиардов кубометров газа, в первом квартале 2010 года - более 7 миллиардов кубометров газа.

Согласно контракту, «Нафтогаз» обязан ежемесячно направлять «Газпрому» платежи за газ до седьмого числа включительно месяца, следующего за поставками. В текущем году оплата осуществлялась в срок и в полном объеме. Между тем, в конце октября появилась информация, что украинский холдинг испытывает трудности с оплатой октябрьских поставок. Процесс перевода средств в счет оплаты российского газа за октябрь завершился 9 ноября, сумма составила порядка $500 млн.

Последние три сессии отечественного валютного рынка констатировали его очевидное стремление «отдохнуть» в боковом тренде. О таком варианте развития сюжета говорят курсовое постоянство на рынке «зеленого» безнала и неизменность цен на рынке наличных на фоне заметного падения оборотов.

Ближайшая, 03 декабря, сессия безналичного доллара будет пребывать в заложниках у «гривнеинтервентов в хаки». Если «майоры» с гривней не появятся, вероятность копеечного отката очень высока. В противном случае, скорей всего придется констатировать столь же незначительный «привес» курса доллара на торгах межбанка, за которым высоковероятно, потянется и «наличка».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83382
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8522
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7737
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама