Лучший банковский сайт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Суб 19 гру, 2009 01:26

У Артемия Лебедева есть яркие решения. Но из банковских сайтов этой студии мне импонирует только сайт российского Альфа Банка... То что есть в отечественных финансовых учреждениях, как-то не очень. (Исключение - РайффайзенБанк Аваль)
voyager
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 гру, 2009 10:50

Эдиним достойним кандидатом з представлених сайтів є ІМХО сайт Укрсоца ... решта є або подєлкамі народних умєльцев(включаючи подєлку лєбєдєва для Аваля, по гайдлайнам), або "подражанієм" материнській структурі, в результаті чого ми бачимо щось типу "ми єго слєпілі із того что било", поскільки зазвичай сайти материнських структур є дуже інерційними в своєму розвитку у зв"язку з тим що зазвичай стараються не рухати те, що і так працює (гайдлайн для всіх країн учасників переписати також справа не одного місяцю чи року (бо в кожного учасника своя точка зору на дизайн і т.п - часом страшна як ніч))
monach
 
Повідомлень: 224
З нами з: 10.12.07
Подякував: 4 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 гру, 2009 13:34

itk написав:Обсуждать сайт Кредитпромбанка это как мертвому припарка


Сайт вроде бы не хуже остальных банковских. Хоть и не брендовый Лебедев. Какие-то Кенсу делали.
Смущают только дурацкие баннеры на главной странице, и как-то напрягает девочка с подсказками и анонсами, как на подобии Надры:)) Какие-то параллели сразу в голову лезут...
Поздравительная рождественская открытка убила комп - он просто вырубился..
:D И ленточка сильно на лого Черниговского пива смахивает, нет?
По информативности - никак. Все кратко, тезисно - с одной стороны, хорошо, с другой - надо дополнительно изучать вопрос по продуктам в сети, чтобы лучше понимать нюансы.
Хотя по информативности другие сайты и того меньше дают....
ZnaiKa
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 гру, 2009 13:39

voyager написав:У Артемия Лебедева есть яркие решения. Но из банковских сайтов этой студии мне импонирует только сайт российского Альфа Банка... То что есть в отечественных финансовых учреждениях, как-то не очень. (Исключение - РайффайзенБанк Аваль)


А мне как-то аваль не очень, такое ощущение, что банк и разработчик захотели втиснуть все, что было, на одну страницу....Надо было как-то найти у них инфу, так можно было потеряться (в полном смысле слова).
ZnaiKa
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 гру, 2009 22:19

ZnaiKa
Я вам скажу так: дело не в студии Лебедева. У них безусловно работают талантливые люди, но на мой взгляд, 70% успеха зависит от того, что хочет заказчик - если ему все равно, то получается ерунда. на 30% остается дизайн и опыт работников разработчика
Относительно Кредитпрома, то скрывать не буду - этот сайт мне нравится более всего и брендовость здесь не причем. Баннеры возможно вас несколько раздражают, но они выполняют свою главную роль - рекламируют продукт и если вы на них обращаете внимание - цель банка достигнута.
В Украине довольно много компаний, которые могут разработать сайт, и я бы не брал за главный критерий их известность. То же Кенсу, которое вы упомянули, делало сайты для Дельты и Диамантбанка, а также несколько больших порталов и новостных ресурсов. Да и остальные компании не пасутся где-то ззади.
П.С. Посмотрел открытку, о которой вы говорили - очень понравилась. У меня она открывается нормально, я ее переслал пяти друзьям и в ответ получил пока только благодарности, ни от кого нареканий не было:), видно у вас что то с браузером. Кстати, подобные штучки стоят не дорого, но создают только приятные ощущения, за что им еще один большой плюс
rockproba
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 гру, 2009 23:10

rockproba написав:ZnaiKa
70% успеха зависит от того, что хочет заказчик - если ему все равно, то получается ерунда. на 30% остается дизайн и опыт работников разработчика


В Украине довольно много компаний, которые могут разработать сайт, и я бы не брал за главный критерий их известность. То же Кенсу, которое вы упомянули, делало сайты для Дельты и Диамантбанка, а также несколько больших порталов и новостных ресурсов. Да и остальные компании не пасутся где-то ззади.


П.С. Посмотрел открытку, о которой вы говорили - очень понравилась. У меня она открывается нормально, я ее переслал пяти друзьям и в ответ получил пока только благодарности, ни от кого нареканий не было:), видно у вас что то с браузером. Кстати, подобные штучки стоят не дорого, но создают только приятные ощущения, за что им еще один большой плюс



70 % на 30%??? Вы знаете., тут я с Вами полностью соглашусь!!!:) Хотя, бывает, что заказчик сам может завалить хорошее классное решение...А бывает, что и имея хорошую идею дашь воплощать каким-то даунам - только все испортят. Так что тут ещё фактор везения и взаимопонимания + возможности реализовать все, как хочется.


А как Вы, кстати, оцениваете сайты этих банков - Дельты и Диаманта? :D


Ну, может действительно, что глюкануло с браузером... минут 10 все висело...:)
ZnaiKa
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 10:19

Получил на почту сообщение с прикольной Новогодней открыткой от Кредитпрома: http://kreditprombank.com/postcard :lol: Довольно креативненько :) Молодцы
T34
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 10:43

Аваль)
100%
alex_kraneh
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2010 13:18

Как по-моему, так дизайн "от Лебедева" более "работа на публику", чем функционал. Но это мое IMHO.
IEN22
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2010 13:49

Из хороших и удобных сайтов:
Прокредит, ОТП, Укрэксим.



Один из самых неудобных:

Приват, такое впечатление что зашел в сельпо в районном центре. Все пестро и кричаще: китайские игрушки рядом с колбасой.

Проминвестбанк - видно в седьмом классе на коленке сделано.


З.Ы, Аваль неплох, но если сравнить с российским раффайзеном или с когдатошним сайтом Райффайзенбанк Украина(сейчас ОТП), то проигрывает по всем статьям.
Arnaviska
 
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2232
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 тра, 2019 16:33
Ірина_
1 3262
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 сер, 2016 16:37
pantera
сайт банку
tobias » Суб 14 чер, 2014 10:30
0 3831
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 чер, 2014 10:30
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама