Кредитпромбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 147148149150>
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 18:52

randomize написав:Freed
А подскажите где посмотреть фин документы по КПБ- баланс активы пассивы :D Банковские M-ки?

И кстати а какие кредиты выдаете сейчас?

На нашем сайте есть финотчеты за 2008 год.
Так же на сайиах АУБ и Финанс.уа - есть информация на 01 число каждого месяца.

Выдают сейчас кредиты: ипотека совместно с Государственным ипотечным учреждением и кредиты юридическим лицам.
Freed
 
Повідомлень: 1054
З нами з: 24.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 19:00

randomize написав:уточнение-тарифы висят на сайте, а в доп соглашении их нет и как я раньше писал их могут изменить в любой момент односторонне. и говориться что если деньги пришли с депо куда они были куплены по СПЕЦИАЛЬНОМУ курсу то тогда 10%. Однако то что деньги куплены по спец курсу в договоре нигде не указывается. это знают только в банке по внутренней учетной системе, поэтому изьятие 10% противоречит документароной базе сделки и вы можете заявлять что ни по какому такому курсу ничего не покупали а доллары с матраса достали посему не забирайте 10% дорогие дяденьки и тетеньки:)

Для договоров, оформленных по курсу НБУ, заключается дополнительное соглашение, что в случае досрочного закрытия депозитного договора - деньги перечисляются на текущий счет.
Freed
 
Повідомлень: 1054
З нами з: 24.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 19:13

randomize написав:и тут меня осенило.......
продажа по курсу нбу началась еще как минимум полгода назад, когда еще нбу и не помышлял о требовании резервирования в гривне операций в валюте. Кроме того по пункту-2. Что мешает банку продать валюту не нбу а как минимум на межбанке, как максимум в розницу через отделения.

Freed поверьте вопросов много больше чем есть у Вас ответов, а тем более тех которые Вам скармливают.

Я рад, что у Вас много вопросов, только не стоит называть меня "ограниченным" :) У меня тоже достаточно ответов.
Просто данная дискуссия в реальной жизни была бы более информативная.
Вернемся к Вашим вопросам.
1) Суть не в том, когда было требование...а в том, что банк пошел на встречу клиентам. При этом, уже тогда в НБУ было принято решение о снижении данного норматива. Данное решение уже действует приблизительно 2 месяца...и 3 месяца прошло до его внедрения после регистрации в Минюсте ( 90 дней с момента опубликования оно вступает в силу). И 1 месяц на ознакомление банкам. В сумме примерно получается 6 месяцев (может чуть больше).
2) Продав валюту клиентам или на межбанке - мы получим гривну...и толку от нее? :)
А так банк получает: и депозит, и клиента, и валюта остается в банке.
Разница есть?
Freed
 
Повідомлень: 1054
З нами з: 24.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 20:36

Лично я никаких допсоглашений не подписывала (возможно, потому,что постоянный клиент). Доларры уже тратий раз покупала по акции (месяц тому). Штраф в 10% уже действовал. Это мне в устной форме подтвердили работники банка.
yuma
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1767
З нами з: 27.10.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 20:47

Да уж, а на форуме ДС Кредитпром хоронят по полной. Типа уже все. Приехали. С чего бы это?
dobrynya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2002
З нами з: 18.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 161 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 20:57

dobrynya написав:Да уж, а на форуме ДС Кредитпром хоронят по полной. Типа уже все. Приехали. С чего бы это?

ссылку, плизз...а то на той ветке по 10 страниц в день минимум, фиг что найдешь, если пропустил :) Хочется почитать контруктивно.
yuma
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1767
З нами з: 27.10.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 21:14

yuma написав:ссылку, плизз...а то на той ветке по 10 страниц в день минимум, фиг что найдешь, если пропустил.

Примерно так:
Кто предложит банк положить гривну по курсу НБУ, КПБ не предлагать.
Предложили Финансы и кредит и начали обсуждать доживёт ли он до зимы, 11% ставки и штраф за расторжение
minus15k$
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 21:15

minus15k$ написав:
randomize написав:Однако то что деньги куплены по спец курсу в договоре нигде не указывается. это знают только в банке по внутренней учетной системе, поэтому изьятие 10% противоречит документароной базе сделки и вы можете заявлять что ни по какому такому курсу ничего не покупали а доллары с матраса достали посему не забирайте 10% дорогие дяденьки и тетеньки:)

А про КВИТАНЦИИ с указанием всех ваших реквизитов и подписью о покупке баксов по курсу НБУ при открытии депозита забыли? Или сможете заявить, что я не я и подпись не моя...
ПыСы. ещё когда ложил в начале летабез доп соглашения и открытия счёта посетила мысль разорвать и перекинуть снова. Ай нет, разорвать можетбы и разорвалбы, но получил бы именно то количество гривен, что и платил в кассу. Или хотите потягаться с юр.службой банка?


Браво! мои аплодисменты вы все-таки нашли косвенный документ. Общими усилиями мы проследили эту чудесную цепочку состоящую из договора, дополнительного договора,квитанции о продажи валюты, квитанции о зачислении валюты, плюс тарифов вывешенных на сайте.
в итоге имеем несколько модифицированную схему-в случае возврата досрочного вклада по курсу нбу согласно дополнительного догова денежки перечисляются на текущий счет, при перечеслении на текущий счет удерживается 10% согласно тарифам размещенным на сайте, согласно которым 10% изымается при перечислении валюты купленной по специальному курсу ранее. При этом то ч то валюта куплена по спец курсу можно понять только потому что квитанция о приобретении валюты и квитанция о зачислении содержат курс нбу. В квитанции о зачислении указывается основная сумма в валюте, т.е. она не свидетельствует о ПРИОБРЕТЕНИИ этой валюты по спец курсу, а свидетельствует о приобретении квитанция об обмене. Т.е. по одной квитанции мы действительно купили валюту по курсу нбу а по второй зачислили просто сумму в валюте на счет, и в этой квитанции почему то эквивалент валютной суммы представлен по курсу нбу. Короче две квитанции только вместе доказывают факт приобретения и зачисления по спец курсу. Ура товарищи!

Ну а остальное про возврат в гривне это чушь.
randomize
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 21:16

yuma написав:
dobrynya написав:Да уж, а на форуме ДС Кредитпром хоронят по полной. Типа уже все. Приехали. С чего бы это?

ссылку, плизз...а то на той ветке по 10 страниц в день минимум, фиг что найдешь, если пропустил :) Хочется почитать контруктивно.

По 10. А по 30-40 не хотите. Конкретно нет ничего. Просто говорят, что мертвый и все. Один сказал, второй поддакнул и у всех сложилось мнение, что так и есть. Ну и фиг с ними. Я ту ветку не ради Кредитпром читаю.
dobrynya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2002
З нами з: 18.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 161 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 21:23

Freed написав:
randomize написав:уточнение-тарифы висят на сайте, а в доп соглашении их нет и как я раньше писал их могут изменить в любой момент односторонне. и говориться что если деньги пришли с депо куда они были куплены по СПЕЦИАЛЬНОМУ курсу то тогда 10%. Однако то что деньги куплены по спец курсу в договоре нигде не указывается. это знают только в банке по внутренней учетной системе, поэтому изьятие 10% противоречит документароной базе сделки и вы можете заявлять что ни по какому такому курсу ничего не покупали а доллары с матраса достали посему не забирайте 10% дорогие дяденьки и тетеньки:)

Для договоров, оформленных по курсу НБУ, заключается дополнительное соглашение, что в случае досрочного закрытия депозитного договора - деньги перечисляются на текущий счет.


Выше я уже указал что доп договор не содержит никаких доказательств о покупке по льготному курсу. Единственная зацепка это квитанции. Так что ваше уточнение лишено смысла, до соглашение могла заключить девочка по ошибке. Если нет документа в котором ясно и четко все расписано, доводы плана--система не дала бы оформить не работают:)
randomize
 
 
  #<1 ... 147148149150>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама