УкрСиббанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 395396397398399>
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 12:21

Mazhara
Да, услуга полезная. Но, к сожалению, SMS не отправляют при перечислении % по депозиту. По крайней мере, на АГ+. Сбоев также не замечал.


Тоже замечал, что по некоторым операциям SMS-подтверждение не приходит. Звонил в банк, узнавал. Сказали, что если деньги поступили на счет по безналичному перечислению, то СМС приходить не будет. У меня, например, не приходила СМС, когда я с поточного счета в Дельтабанке переводил на АД в Укрсибе. Если уже деньги берут за СМС, то надо услугу добросовестно отлаживать. Негоже это для такого серьезного банка.

Для сравнения, у меня похожая карта в Дельтабанке, так там СМС на любую операцию, в т.ч. безналичное пополнение, начисление процентов на положительный остаток карты и т.д.

Да и с депозитными банкоматами надо Укрсибу продвинуться как-то. В том же Дельтабанке у нас в Харькове 5 депозитных банкоматов (+еще несколько терминалов), а в Укрсибе только один такой банкомат. Неужели Укрсиббанк хуже по сервису, чем Дельтабанк? Надо не отставать! :)
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 13:01

ygn написав:
Mazhara
Да, услуга полезная. Но, к сожалению, SMS не отправляют при перечислении % по депозиту. По крайней мере, на АГ+. Сбоев также не замечал.


Тоже замечал, что по некоторым операциям SMS-подтверждение не приходит. Звонил в банк, узнавал. Сказали, что если деньги поступили на счет по безналичному перечислению, то СМС приходить не будет. У меня, например, не приходила СМС, когда я с поточного счета в Дельтабанке переводил на АД в Укрсибе.

Это мягко говоря не соответствует действительности.
При безналичном пополнении с другого банка (через транзитный счет Укрсиббанка) СМС обязательно приходит, проверено на АД+!
_Mykola_
 
Повідомлень: 4764
З нами з: 09.02.09
Подякував: 664 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 13:38

_Mykola_
Это мягко говоря не соответствует действительности.
При безналичном пополнении с другого банка (через транзитный счет Укрсиббанка) СМС обязательно приходит, проверено на АД+!


Я дважды делал такие переводы осенью прошглого года и ни разу СМС мне не приходило. Звонил на горячую линию и мне сказали, что СМС не будет приходить, если деньги перечисляются безналично. После этого мне больше не приходилось делать такие переводы. Может сотрудник Укрсиббанка внесет ясность?
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 17:32

ygn написав:
_Mykola_
Это мягко говоря не соответствует действительности.
При безналичном пополнении с другого банка (через транзитный счет Укрсиббанка) СМС обязательно приходит, проверено на АД+!


Я дважды делал такие переводы осенью прошглого года и ни разу СМС мне не приходило. Звонил на горячую линию и мне сказали, что СМС не будет приходить, если деньги перечисляются безналично. После этого мне больше не приходилось делать такие переводы. Может сотрудник Укрсиббанка внесет ясность?

А я такие переводы делаю регулярно, и мне смски всегда приходят.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4764
З нами з: 09.02.09
Подякував: 664 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 17:47

_Mykola_
А я такие переводы делаю регулярно, и мне смски всегда приходят.


Возможно, что мы по-разному задавали реквизиты перевода. Вы что-то говорили о транзитном счете. У меня не было никаких других данных, кроме номера депозитного карточного счета (АД). И перевод я делал именно на этот счет. В любом случае, мне должны тогда были дать соответствующую информацию на горячей линии, куда я обращался, а не говорить, что СМС приходить не будет.

Скажите, а при начислении процентов на положительный остаток в конце месяца Вам приходит СМС?
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 18:00

СМС о начислении процентов не приходит. В минус банку.
DiVo
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 19:36

ygn написав:
_Mykola_
А я такие переводы делаю регулярно, и мне смски всегда приходят.


Возможно, что мы по-разному задавали реквизиты перевода. Вы что-то говорили о транзитном счете. У меня не было никаких других данных, кроме номера депозитного карточного счета (АД). И перевод я делал именно на этот счет. В любом случае, мне должны тогда были дать соответствующую информацию на горячей линии, куда я обращался, а не говорить, что СМС приходить не будет.

Скажите, а при начислении процентов на положительный остаток в конце месяца Вам приходит СМС?

Странно...
Для создания платежки безналичного перечисления с других банков в Укрсиббанк, впрочем как и в другие, есть "транзитные" счета типа 2494ХХХХХХХХХ, у каждого банка они свои, и могут отличаться для разных валют, для разных регионов (это нужно уточнять в банке-получателе платежа). А уже в назначении платежа указывается счет клиента, ИНН и пр.

О начисленных процентах, впрочем как и о возврате комиссий, а также возврате денег по "спорным" транзакциям (типа деньги списались, а банкомат не выдал денег) смс не приходят.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4764
З нами з: 09.02.09
Подякував: 664 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2010 11:40

О безналичном перечислении на карту АД+ смс не приходят, я это тоже проверял. О начислении % тоже не приходят и о просмотре баланса - не приходят, а в Райфайзене приходят обо всем.
Чукча
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1412
З нами з: 04.12.08
Подякував: 31 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2010 18:27

Чукча написав:О безналичном перечислении на карту АД+ смс не приходят, я это тоже проверял. О начислении % тоже не приходят и о просмотре баланса - не приходят, а в Райфайзене приходят обо всем.

Проверьте еще раз, мне лично приходят. Переводил безналично с других банков, не однократно. А вот о начислении процентов действительно не приходят....
webserg
Аватар користувача
 
Повідомлень: 206
З нами з: 13.02.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2010 19:58

По поводу GSM-банкинга
Після підключення до послуги GSM-банкінг Ви будете отримувати SMS-повідомлення про здійснення наступних операцій:
підключення до GSM-банкінгу;
отримання готівки за допомогою картки;
оплата карткою товарів та послуг;
перегляд балансу (за допомогою SMS-запиту);
отримання міні-виписки за карткою (10 останніх транзакцій, за допомогою SMS-запиту);
зміна PIN-коду.
https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/gsm_banking/
Плюс к данным операциям приходит смс
1) при пополнении с использованием карты (когда карту прокатывают через POS-терминал)
2) при пополнении карты с другой карты в банкомате.
parenok
 
 
  #<1 ... 395396397398399>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199933
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама