Куда вкладывать деньги?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
  #<123456 ... 12>

Деньги должны работать! Каким образом?

Куда вкладывать деньги? 1.6 5 63
Вложения в инвестиционные фонды
43%
27
Традиционный механизм (недвижимость, драгметаллы, банковские депозиты)
54%
34
Инфляция и прочие экономические неприятности меня не беспокоят
3%
2
Всього голосів : 63
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2007 17:52

Один из участников форума сказал "не под подушку же их прятать". А может как раз под подушку. Если грянет мировой кризис ликвидности, лучше пачки денег под подушкой ничего не придумаешь. Заметьте, если все инвестора вокруг потеряли деньги а вы их сохранили под подушкой, то вы обьективно заработали т.к. деньги стали стоить больше.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2007 11:41

gleb написав:Один из участников форума сказал "не под подушку же их прятать". А может как раз под подушку. Если грянет мировой кризис ликвидности, лучше пачки денег под подушкой ничего не придумаешь. Заметьте, если все инвестора вокруг потеряли деньги а вы их сохранили под подушкой, то вы обьективно заработали т.к. деньги стали стоить больше.


Значит, вложить в своё образование - вариант без минусов.... :wink:
Kaizer
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 сер, 2007 17:53

Kaizer написав:С ПИФами лучше сейчас не спешить, причина проста - многие из них сделали ставку на необеспеченные облигации стройкомпаний, при этом рынок недвижимости не выглядит перспективным из-за снижения ликвидности. Снижается ликвидность - падает цена. У стройкомпаний появился соблазн кинуть инвесторов.
!


Инвестфонды работающие с физиками как раз в недвижимость не вкладывают много (я бы дажа сказала практически вообще не вкладывают). Да и аналитики в компаниях по управлению активами не зря учились - кто будет инвестировать в инструмент, который набрал свою стоимость.
Да и проблемы у рынка жилой недвижимости, но никак не у бизнес- и торговой (особенно складской).
Так что с обозначенной суммой - вперёд в инвестфонды. Сумма очень приемлимая для начала. Вложите примерно 50/50: в рисковый фонд "Альтернатива" и сбалансированный "Классический" (или в "Народный", если Вы из региона и "Классический" у Вас не продаётся). Вот и будет диверсификация среди двух компаний - лидеров на фондовом рынке и среди двух стратегий инвестирования - рисковой и минимальной рисковости.
В открытых и многих интервальных фондах ликвидность очень высокая, так что это даже лучше, чем банковский депозит, где нужно ждать, чтобы договор закончился для получения всех обещанных процентов. В фондах гораздо проще. И не обязательно это должны быть большие сроки.
А что касается обучения, так в интернете столькому можно научиться, что любое учебное заведение будет завидовать. Учат ведь там теоретики. А уж общение на профессиональных форумах (наших и российских - они впереди нас на несколько лет) не заменишь ничем.
Книги можно скачать и по интеренту.
Вот ссылка на хорошую подборку:
http://www.kinto.com/rus/funds/advise/books.html
Плешакова Анна
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 сер, 2007 00:39

От указанных Вами, Анна, активов следует избавляться - они уже своё отработали, но это моё мнение. Вот здесь все существующие фонды указаны, там же и разъяснения с ликбезом ( http://www.investfunds.com.ua/ ). Аналитики, по большому секрету :roll: , говорят про снижение индекса ПФТС вплоть до выборов, далее фантазия не простирается пока. Потому с ПИФами спешить не стоит. Наиболее выгодные вложения возможны в следующих случаях (это моё личное мнение):
1. В течение 2-3 месяцев после старта ПИФа (в процессе формирования портфеля цена пая может быть ниже начальной с большой долей вероятности)
2. В течение 2-6 месяцев после допразмещений акций предприятий (цена на вторичке может быть ниже цены размещений и ниже номинала с большой долей вероятности).

Есть ещё ряд вариантов, но их описание займёт много времени...

Удачи!
Kaizer
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 сер, 2007 12:27

Kaizer написав:От указанных Вами, Анна, активов следует избавляться - они уже своё отработали, но это моё мнение. Вот здесь все существующие фонды указаны, там же и разъяснения с ликбезом ( http://www.investfunds.com.ua/ ). Аналитики, по большому секрету :roll: , говорят про снижение индекса ПФТС вплоть до выборов, далее фантазия не простирается пока. Потому с ПИФами спешить не стоит.


Позвольте с Вами не согласиться. У украинского фондового рынка потенциал роста минимум на пять лет. То, что происходит сейчас - нормальная ежегодная коррекция. Только обычно она начинается в начале лета, а в этом году в конце.
Грамотный инвестор входит в рынок именно в периоды коррекции, за которым всегда следует рост.
Указанный Вами сайт действительно ведущий сайт по этому направлению.
Плешакова Анна
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 сер, 2007 16:01

Kaizer написав:От указанных Вами, Анна, активов следует избавляться - они уже своё отработали, но это моё мнение. Вот здесь все существующие фонды указаны, там же и разъяснения с ликбезом ( http://www.investfunds.com.ua/ ). Аналитики, по большому секрету :roll: , говорят про снижение индекса ПФТС вплоть до выборов, далее фантазия не простирается пока. Потому с ПИФами спешить не стоит. Наиболее выгодные вложения возможны в следующих случаях (это моё личное мнение):
1. В течение 2-3 месяцев после старта ПИФа (в процессе формирования портфеля цена пая может быть ниже начальной с большой долей вероятности)
2. В течение 2-6 месяцев после допразмещений акций предприятий (цена на вторичке может быть ниже цены размещений и ниже номинала с большой долей вероятности).

Есть ещё ряд вариантов, но их описание займёт много времени...

Удачи!

1. По поводу зависимости активов фонда и ПФТС как-то в "Деньгах" были графики данных зависимостей и, судя по ним НЕ ВСЕ ПиФы коррелируют с ПФТС, есть ПиФы в к-рых при весеннем падении ПФТС цена сертификата если и опускалась то всего на 1-2%(приблизительные цифры).
2. Опять таки выходить из сертификатов, ожидая, что они месяц будут падать считаю глупым... Объясню: входя в сертификат мы расчитываем на какой-то срок и на какую-то прибыльность. а). выходить надо на пиках, а не в разгар коррекции. б) если мы купили этот сертификат скажем год назад, то подождать месяц (не так и много по сравнению с годом) мне не кажется пыткой. в) если вы внимательно читаете "Итоги", то данная коррекция считается именно КОРРЕКЦИЕЙ, т. е. временным падением, а не полной смертью ПФТС.
Tempter
Аватар користувача
 
Повідомлень: 56
З нами з: 05.04.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 сер, 2007 12:26

Плешакова Анна написав:
Позвольте с Вами не согласиться. У украинского фондового рынка потенциал роста минимум на пять лет. То, что происходит сейчас - нормальная ежегодная коррекция. Только обычно она начинается в начале лета, а в этом году в конце.
Грамотный инвестор входит в рынок именно в периоды коррекции, за которым всегда следует рост.
Указанный Вами сайт действительно ведущий сайт по этому направлению.


По поводу роста я с Вами согласен безоговорочно. Касательно коррекции, могу сказать следующее: наш фондовый корректирует вместе с мировыми рынками капитала и это хороший знак. Но как долго она продлится? Серьёзные коррекции могут продолжаться годами в рамках трендов. Грамотный инвестор вряд ли купит что-то, по цене выше начальной или номинальной в такой ситуации, спекулянт - другое дело, но это уже другая песня.... В любом случае, специалист хэджирует риски.

Удачи!
Kaizer
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 сер, 2007 12:38

Kaizer написав:
По поводу роста я с Вами согласен безоговорочно. Касательно коррекции, могу сказать следующее: наш фондовый корректирует вместе с мировыми рынками капитала и это хороший знак. Но как долго она продлится? Серьёзные коррекции могут продолжаться годами в рамках трендов. Грамотный инвестор вряд ли купит что-то, по цене выше начальной или номинальной в такой ситуации, спекулянт - другое дело, но это уже другая песня.... В любом случае, специалист хэджирует риски.

Удачи!


А как можно купить по номинальной цене, если фонд, например, открытый или интервальный, работает (по законодательству) бессрочно, а работать начал в 2004 году?
Понятия начальной цены не знаю.
Годами коррекции не продолжаются. На этой неделе все мировые фондовые индексы показывают рост. Все понимают, что кризис некоторых ипотечных облигаций не можт "колбасить" все остальные рынки, причем долго. Сейчас именно то время, когда нужно входить в рынок. Осень - начало периода деловой активности.
Да и человека, вкладывающего деньги в украинские (супердиверсифицированные) инвестфонды сложно назвать спекулянтом. Во всём мире фонды называют инструментом ленивых инвесторов, хотя во всём мире фонды гораздо более свободны в своих телодвижениях, чем наши.
Плешакова Анна
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 сер, 2007 13:06

Tempter написав:1. По поводу зависимости активов фонда и ПФТС как-то в "Деньгах" были графики данных зависимостей и, судя по ним НЕ ВСЕ ПиФы коррелируют с ПФТС, есть ПиФы в к-рых при весеннем падении ПФТС цена сертификата если и опускалась то всего на 1-2%(приблизительные цифры).
2. Опять таки выходить из сертификатов, ожидая, что они месяц будут падать считаю глупым... Объясню: входя в сертификат мы расчитываем на какой-то срок и на какую-то прибыльность. а). выходить надо на пиках, а не в разгар коррекции. б) если мы купили этот сертификат скажем год назад, то подождать месяц (не так и много по сравнению с годом) мне не кажется пыткой. в) если вы внимательно читаете "Итоги", то данная коррекция считается именно КОРРЕКЦИЕЙ, т. е. временным падением, а не полной смертью ПФТС.


1. 1-2% это много... Отсутствие корреляции можно объяснить по-разному, я объясню это так - индекс ПФТС является индикатором активности в узкой области рынка капитала (высоколиквидные акции), других финансовых инструментов - море.
2. Откуда такая увереннсть в сроках? К тому же, на коррекциях капитал имеет свойство уменьшаться, а это неприемлемо.
а) Пик пробовали когда-нибудь поймать? :wink:
б) Если купили год назад, то можно выходить спокойно - прибыль иногда необходимо фиксировать с целью перевложения, чтобы получить эффект сложного процента.
в) Кто-то говорил про смерть ПФТС? :lol: Активы предприятий, отображаемых в нём, вряд ли в ближайшем будущем будут стоить 0 грн.00 коп. То, что это коррекция, не вызывает сомнений, однако, это не повод удерживать дешевеющие активы. С газетами рекомендую быть осторожным - часто они пишут заказные статьи с целью создать ликвидность инструментам заказчика.

Удачи!
Kaizer
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 сер, 2007 13:42

Плешакова Анна написав:
А как можно купить по номинальной цене, если фонд, например, открытый или интервальный, работает (по законодательству) бессрочно, а работать начал в 2004 году?
Понятия начальной цены не знаю.
Годами коррекции не продолжаются. На этой неделе все мировые фондовые индексы показывают рост. Все понимают, что кризис некоторых ипотечных облигаций не можт "колбасить" все остальные рынки, причем долго. Сейчас именно то время, когда нужно входить в рынок. Осень - начало периода деловой активности.
Да и человека, вкладывающего деньги в украинские (супердиверсифицированные) инвестфонды сложно назвать спекулянтом. Во всём мире фонды называют инструментом ленивых инвесторов, хотя во всём мире фонды гораздо более свободны в своих телодвижениях, чем наши.


Элементарно вложить в другой фонд, по-свежее, который находится в управлении той же КУА, если она так нравится.
А что это было с индексом ДОУ в пероид с 2000 по аперль 2003 г.? Кто сказал, что причина снижения индексов - кризис некоторых ипотечных облигаций? Может быть кто-то фиксирует прибыль? Не время сейчас в рынок входить, летней коррекции не было, выборы грядут, счас эта деловая активность в валюты перебежит и выйдет неприятность. :roll:

Спекулянт сам думает, ему управители не нужны. А касательно супердиверсификации могу сказать следующее - наши пытливые умы по-другому и не могут, всё кинуть норовят, ежели ручки не связаны.

Удачи!
Kaizer
 
 
  #<123456 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
126 178815
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 14:12
Ірина_
13 87405
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 сер, 2022 17:28
Модератор
9 13092
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 вер, 2014 21:27
Rolik7
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама