Как водителю не стать жертвой автожуликов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Суб 07 бер, 2009 07:00

Как водителю не стать жертвой автожуликов

Предлагаем к обсуждению:

Аферисты зарабатывают миллионы на лишних услугах и бесполезных товарах...

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/5/2009/03/07/153976" target="_blank">Как водителю не стать жертвой автожуликов</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 121 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 січ, 2010 14:35

спасибо за познавательную информацию :)
skif

Повідомлення Додано: Пон 27 вер, 2010 08:59

Колеса Боингов накачиваются азотом повышенной степени очистки и осушки. Перепад температур от -60 град. до +200 ( и более)град Цельсия.
Очищенный газ ведет себя как физический газ Т1/Т2=Р1/Р2 все верно, но в воздухе присутствует водяной пар, который может быть в двух состояниях - газ и насыщенный пар. Он добавляет свое парциальное давление, которое не пропорционально температуе. Этим можно пренебречь.
Кроме того, делая заправку непосредственно из ресивера компрессора, Вам вкачивают в колесо некоторе количество конденсата в смеси с компрессорным маслом. Как влияет эта смесь на резину изнутри? Кто знает...
Проня

Повідомлення Додано: Пон 27 вер, 2010 09:31

Газ в колесах

Я закачиваю газ в колеса, смотрю, стобы из баллона (хотя, кто им помешает забить баллон), так вот при перепаде температуры наружнего воздуха давление газа в шинах заметно стабильнее (не приходится подкачивать). Или это самообман, что скажете?
coroner

Повідомлення Додано: Сер 29 вер, 2010 11:49

Re: Газ в колесах

coroner написав:Я закачиваю газ в колеса, смотрю, стобы из баллона (хотя, кто им помешает забить баллон), так вот при перепаде температуры наружнего воздуха давление газа в шинах заметно стабильнее (не приходится подкачивать). Или это самообман, что скажете?

Школьный учебник какбе намекает:
Величина "a", показывающая, на какую часть давления при 0 °С увеличивается давление газа при нагревании на 1 °С, имеет одно и то же значение (точнее, почти одно и то же) для всех газов, а именно 1/273 °С-1. Величину "a" называют температурным коэффициентом давления. Таким образом, температурный коэффициент давления для всех газов имеет одно и то же значение, равное 1/273 °С-1.

Давление некоторой массы газа при нагревании на 1 °С при неизменном объеме увеличивается на 1 /273 часть давления, которое эта масса газа имела при 0°С (закон Шарля).

PS У меня один друг сдуру газом закачался. Типа "проверить". Говорит "стало мягче", правда после расспросов оказалось, что вместо 2 атмосфер ему накачали 1,8 ибо (внимание!) "газ так всегда закачивают - чуть меньше чем воздуха" :lol:
SeTh

Повідомлення Додано: Сер 29 вер, 2010 15:04

SeTh
Это верно для газа- ГАЗА. Но в воздухе есть пары воды, которые, в зависимости от условий (температура, давление, относительная влажность) могут быть ГАЗОМ, а могут быть НАСЫЩЕННЫМ ПАРОМ. Физика насыщенного пара совсем другая...
Проня

Повідомлення Додано: Чет 30 вер, 2010 10:19

Проблема всей нашей нации - это вера "в левшу". Т.е. кустарщину.
Специалистов с приборами, со знанием теории - у нас практически НЕТ.
Всё делается на глазок, на обум, на "так кажется" и "дядя Вася советовал".
Мы не умеем оценивать КАЧЕСТВО (и это не только про СТО).
Моторист - это у нас человек который сумеет разобрать и собрать болтики на двигателе.
У меня была старая мазда, 1.5l 4ех рядник - я когда после капиталки забрал (старая головка цилиндров, внутри всё новое оригинально mazda) - машину трусило как перед пуском Шатла.
Я потом спросил - вы мне поршни взвесили? - А зачем?! ведь это ж оригиналы!
Кому теперь v6 2.5 на капремонт нести - не знаю, спецов нет.
На офф. Mazda СТО Легенда-Авто в этом даже честно признались.

Мы не любим и не умеем считать и верим в "волшебнуюю пилюлю".
Весь славянский менталитет построен не на понимании цифр, а на вере. Вере "авторитетам", "буклетам", "друзьям и знакомым".

Пока мы будем "верить" и "ощущать весь дзен" - нас будут жестко нагибать.
А пока вы не увидите цифр и характеристик - нам остается только верить.
jimmywar

Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 13:45

Если диски не деформированы, то давление в шинах, заправленных из автокомпрессора(переносного) держит месяц без докачки - проверено на на R17. Пробег шины - 60 тыс.км. Подкачиваю сам на переносном компрессоре- нет много конденсата, как в стационарных компрессорах. Да и при сезонной замене шина при демонтаже смазывается, образуя минипленку, что не дает воздуху выходить через деформированные диски. А в газ на подкачку не верю-брехня.
kup-ruslan

Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 19:54

Re: Газ в колесах

SeTh написав:
coroner написав:Я закачиваю газ в колеса, смотрю, стобы из баллона (хотя, кто им помешает забить баллон), так вот при перепаде температуры наружнего воздуха давление газа в шинах заметно стабильнее (не приходится подкачивать). Или это самообман, что скажете?

Школьный учебник какбе намекает:
Величина "a", показывающая, на какую часть давления при 0 °С увеличивается давление газа при нагревании на 1 °С, имеет одно и то же значение (точнее, почти одно и то же) для всех газов, а именно 1/273 °С-1. Величину "a" называют температурным коэффициентом давления. Таким образом, температурный коэффициент давления для всех газов имеет одно и то же значение, равное 1/273 °С-1.

Давление некоторой массы газа при нагревании на 1 °С при неизменном объеме увеличивается на 1 /273 часть давления, которое эта масса газа имела при 0°С (закон Шарля).

PS У меня один друг сдуру газом закачался. Типа "проверить". Говорит "стало мягче", правда после расспросов оказалось, что вместо 2 атмосфер ему накачали 1,8 ибо (внимание!) "газ так всегда закачивают - чуть меньше чем воздуха" :lol:

і хай хтось скаже що гроші з повітря не можна зробити :)
hackerSТ

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 3354