Банковские депозитные ячейки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Суб 09 січ, 2010 21:18

Банковские депозитные ячейки

У кого есть какой опыт?
Лично я сейчас арендую в головном офисе банка Киев. Очень солидное хранилище. Но может есть где получше\подешевле? В частности интересует бессарабское отделение Втб. Одним словом, предлагаю поговорить об этом банковском сервисе.
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9776
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 січ, 2010 10:21

А что говорить, обзвонить все банки, а лучше - зайти на сайты, там цены есть
Jolly Fall
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 січ, 2010 21:45

Re: Банковские депозитные ячейки

Investor_K написав:У кого есть какой опыт?
Лично я сейчас арендую в головном офисе банка Киев. Очень солидное хранилище. Но может есть где получше\подешевле? В частности интересует бессарабское отделение Втб. Одним словом, предлагаю поговорить об этом банковском сервисе.


В Астре сейчас акция, платишь за месяц, пользуешься пол года. В Харькове самая маленькая ячейка высотой 10см (это в 2 раза больше самой маленькой в Укрсоце) обойдётся по 1 грн/сутки. В Киеве говорят - 1,10 грн/сутки
В СЕБе было самая маленькая ячейка (высотой 4,5см) на срок более полугода получалась по 75 коп/сутки
reef
 
Повідомлень: 2837
З нами з: 28.08.07
Подякував: 194 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 07:31

Re: Банковские депозитные ячейки

elkiigolkiya написав: Если банк обворуют, как я смогу доказать, что было в ячейке и на какую сумму?

Боюсь, что никак. Ведь описи ваших ценностей никто не делал.
Вот почитайте - полезный материал:

Никто не застрахован


Банковские эксперты откровенно признают – даже сейфы – не абсолютная гарантия сохранения вашей ценности. «Никто не застрахован от случаев грабежей банков или несчастных случаев – пожаров, землетрясений, в результате которых объект сбережений оказывается утраченным или уничтоженным. Сам банк не несет никакой ответственности за объект хранения. Ведь охраняемый товар никто не оценивает», - рассказывает Нина Амелькина, начальник отдела обслуживания счетов физлиц и платежных систем, заведующая депозитным хранилищем банка «Киевская Русь».

Впрочем, о случаях ограбления именно банковских ячеек, как и о пожарах не было слышно уже многие годы. Но если вы все же боитесь ограбления – то можете заключить с банком договор ответственного хранения ценностей в банковском сейфе. В таком случае придется составить полную опись имущества, которое вы положите в сейф. Зато банк в случае чего будет обязан возместить вам стоимость ценностей.

Есть еще один момент, о котором стоит позаботиться заранее. Несмотря на то, что доступ в зону хранилища для работников банка строго регламентирован, а класть свою ценность в ячейку вы будете в полном одиночестве, при выборе банковской ячейки все же стоит поинтересоваться, ведется ли в учреждении видеонаблюдение и есть ли у банка страховка от мошенничества его персонала.
Olga_HM
 
Повідомлень: 38
З нами з: 27.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 16:05

У меня была ячейка в одном рядовом отделении, одного из системных банков с иностранным капиталом. Это была просто отгороженная гипсокартоном комната, и качество сейфов вызывало сомнения. Другой опыт- Первый украинский международный: сейфы получше, но охрана вызывала сомнения. Я решил, что ячейка должен быть только в центральных офисах региональных или самых главных-там и охрана и помещение более подходящее должно быть. Процедура доступа займет больше времени, зато надежность выше. Насчет мошенничества персонала не знаю как застраховаться....
olegory
 
Повідомлень: 51
З нами з: 20.02.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2011 16:00

Есть какая то гарантия что ключ, который банк даёт клиенту был сделан в ОДНОМ экземпляре? А вдруг там в банке остался второй, точно такой же, ключик?
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 13:06

Сейчас тоже думаю временно переложить деньги (большую часть) с депозитов в ячейку. Но выбрать банк не могу. Лучше европейский банк? Или не факт? Какие критерии выбора?
namisha
 
Повідомлень: 55
З нами з: 11.08.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 сер, 2014 14:58

Re: Банковские депозитные ячейки

Тема как-то затухла, хотя сейчас вроди как очень даже актуальна.
Интересует мнение продвинутых пользователей - были ли случаи пропажи ценностей из ячеек в укр банках?
DmitryK
 
Повідомлень: 954
З нами з: 24.05.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 сер, 2014 17:09

Ну про случай с Тиной Кароль в Альфе все наслышаны. Помню еще судили парня, который сделал дубликаты и пытался почистить ячейки. И на каком-то форуме читал про случай В Укрэксиме в Донецке много лет назад. Сам долго пользовался этой услугой, но все-таки оптимально держать в европейской "дочке", ИМХО
AximuS
 
Повідомлень: 103
З нами з: 08.12.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: tarasum і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 32303
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 січ, 2020 00:13
parabot16
0 1898
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лис, 2017 10:09
ludi3009
Депозитные банкоматы
anis » Сер 16 гру, 2015 20:38
8 7478
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 жов, 2016 20:24
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама