Рубль/доллар прогнозы?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2010 16:08

Рубль/доллар прогнозы?

Господа, очень интересуют прогнозы по курсу рубля к доллару, на этом форуме про рубли упоминается постольку-поскольку, обсуждается, в основном, гривна/доллар как нац. валюта и евро/доллар, как популярная в торгах на форексе валюта; подскажите, пожалуйста, ресурс с адекватным обсуждением перспектив рубля. Как считаете, рубль=нефть или есть что-то еще?
Mage
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2010 15:12

Неужели никто рублями не интересуется? Есть ли подобный этому российский форум? На тех, что я находил - только зомби, "эксперты", Россия всех победит, кто не верит, тот дурак, скоро курс будет 1:1 к доллару и все в таком духе :(
Mage
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2010 15:49

Mage
Рубль не считаю надёжной валютой даже для сбережений:
1) в России ситуация не сильно лучше нашей
2) нефть/газ это хорошо, только эти деньги розворовывают ещё на подлёте
3) курс определяется не экономическими факторами, а политикой

По поводу прогнозов... читайте прогнозы цены на нефть/газ а также ситуацию на газовых рынках Европы (Норвегия подвигает в сторонку Газпром). Это лучший индикатор. Более нечего сказать - далёк от данной темы.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 16:58

vov4ick написав:Рубль не считаю надёжной валютой даже для сбережений:

так вроде бы для себережений выбирают самую надежную валюту, если уж в валюте хранят сбережения (это я про слово даже).
vov4ick написав:3) курс определяется не экономическими факторами, а политикой

кстати, мне кажется, в курсе рубля меньше политики, чем в курсе гривны.
vov4ick написав:По поводу прогнозов... читайте прогнозы цены на нефть/газ а также ситуацию на газовых рынках Европы (Норвегия подвигает в сторонку Газпром). Это лучший индикатор. Более нечего сказать - далёк от данной темы.

да, так и делаем, вот сейчас нефть чуть подешевела, рубль следом.
Mage
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 січ, 2010 10:37

Mage написав:
vov4ick написав:Рубль не считаю надёжной валютой даже для сбережений:



Ну я имел ввиду "Рубль не считаю надёжной валютой для сбережений" :) Просто чуть запутался.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 сер, 2010 10:09

Прогноз - дело неблагодарное
light
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 лис, 2010 10:21

Странности. По поводу влияния политики или экономики на курс: нефть вверх - рубль на месте.
lgnlgn
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2010 17:52

Дело в том что я всегда считал руб. привязанным к цене нефти.Когда нефть растет, рубль укрепляется, но сейчас нефть(brent) уже выше 87$, а руб. продолжает падать :shock:

Объясните пожалуйста в чем причина падения рубля, что сейчас влияет на его падение?
hno3
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 09:26

Итак курс рубля уже выше 90(brent) а рубль укрепляться не собирается.

Пожалуйста объясните какие факторы ослабляют рубль?
hno3
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 10:25

Рубль в настоящий момент ослабляется за счет оттока капитала. Связано это с выплатами по внешним долгам + постепенно заканчиваются те "кризисные кредиты", которые выдавались в конце 2008-го. Существует еще сезонность, которая приводит к ослаблению рубля в конце года (обычно в это время гос. расходы набирают обороты, рублей в экономике становится больше и т.п.).
Отдельно все эти факторы, конечно, с лихвой перебивались бы ростом нефти, но в данный момент слишком много факторов, действующих в одну сторону. По мне так, пока ускоряется инфляция в РФ (а это до конца января) рубль будет под давлением.
И еще один макроэкономический фактор. Сейчас капитал в РФ из-за рубежа идет не так охотно. Восстанавливается экономика очень уж медленно в сравнении с другими представителями BRIC. Да и ЦБ придерживает повышение ставки, толерантно относясь к ускорению инфляции.

Если коротко, то, на мой взгляд, доллар на конец года может стоить 32 р, а в январе-феврале около 32,50-32,70.
kuptsikevich
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Прогнозы от Кабанчика 1 ... 17, 18, 19
Kabanchik » Сер 08 лис, 2017 14:18
180 83547
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 жов, 2021 07:17
Ukrainian
95 394699
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 сер, 2021 13:30
Феодал
3 347000
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2020 06:24
corew2020
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама