Китайська економіка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<1 ... 139140141142143 ... 145>
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 09:32

  vmlevchuk написав:Видимо Вам, раз вы не можете понять месседж. Возможно и другим читателям форума.
Конец может быть в разных частях истории - зависит от того где вы его поставите. Сравните Римскую империю и Средневековую Европу. Предположив что конец там. Вы отрицаете что конец там? Тогда докажите что конец сейчас. Может конец в будущем? Тогда когда в будущем конец?

Я не предполагаю, в отличие от Вас.
Я, как и другие, вижу, что конец истории на данный момент - "здесь" и сейчас.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 09:41

  vmlevchuk написав:Наличие телефона не обеспечило вам иметь общую культуру, язык, интересы с итальянцем.

А наличие микроволновки, телевизора, газет, велосипеда и т.д. тоже нет? :shock:

Наличие современных средств коммуникаций и пр. обеспечило сближение культур, языка, интересов с итальянцем.
Я смотрю "Джиро де Италия", знаю всю элиту итальянского велоспорта, когда-то баскетбола, украинцы смотрят "Сан-ремо", читают о Берлускони, слушают Тото Кутуньо, и все вместе мы потребляем продукцию Голливуда, заробитчан сколько в Италии ...

Сравните уровень сращивания культур в тогдашнем Риме и какой-нибудь провинции, где большинство населения даже имя императора скорее всего не знали.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 09:47

  vmlevchuk написав:Не ошибка. А четко позже было сказано - что понятно что перемещение товаров и информации сейчас выше. Зачем вырывать фразы из контектса и рассказывать о ошибках? Это демагогия - не вдавайтесь в демагогию, дискутируйте по сути.

Демагогия - это сравнивать вещи, не относящиеся к вопросу обсуждения (глобализацию Рима и нынешнюю) - для того, чтобы указать на высокую скорость перемещения в тогдашнем Риме.
Какая она была высокая, выше, чем в Европе..
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 09:51

  detroytred написав:
  vmlevchuk написав: Тем не менее есть немало гипотез и анализов которые убеждают нас в том что технический рывок возник именно благодаря изменений в культуре, религии - как например распростронение протестанизма в северной Европе, или Епоха Возрождения было вызвано падением Византии и активным проникновением восточной культуры (византийской) в культуру Западной Европы и так далее.

Если можно, покажите цепочку дальше: как "распространение протестанизма" привело к техническому рывку.

И главное: благодаря чему "распространялась" (а точнее насаживалась) новая религия.

Почитайте Вебера. Очень интересная работа и не лишена смысла. А также более современные работы, которые наочно и графические показывают что "ценности мажуться на хлеб".
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 09:52

  detroytred написав:
  vmlevchuk написав:Видимо Вам, раз вы не можете понять месседж. Возможно и другим читателям форума.
Конец может быть в разных частях истории - зависит от того где вы его поставите. Сравните Римскую империю и Средневековую Европу. Предположив что конец там. Вы отрицаете что конец там? Тогда докажите что конец сейчас. Может конец в будущем? Тогда когда в будущем конец?

Я не предполагаю, в отличие от Вас.
Я, как и другие, вижу, что конец истории на данный момент - "здесь" и сейчас.

Вы написали это в 10-32. То есть здесь и сейчас уже в прошлом. А сейчас что-то изменилось? Вы предрекли конец полчаса назад, а вот как бы уже полчаса прожил....и конца не было.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 09:59

  detroytred написав:
  vmlevchuk написав:Наличие телефона не обеспечило вам иметь общую культуру, язык, интересы с итальянцем.

А наличие микроволновки, телевизора, газет, велосипеда и т.д. тоже нет? :shock:

Наличие современных средств коммуникаций и пр. обеспечило сближение культур, языка, интересов с итальянцем.
Я смотрю "Джиро де Италия", знаю всю элиту итальянского велоспорта, когда-то баскетбола, украинцы смотрят "Сан-ремо", читают о Берлускони, слушают Тото Кутуньо, и все вместе мы потребляем продукцию Голливуда, заробитчан сколько в Италии ...

Сравните уровень сращивания культур в тогдашнем Риме и какой-нибудь провинции, где большинство населения даже имя императора скорее всего не знали.

Тут нечего сращивать - сращивание культур в Римской империи было возможно не меньше чем сейчас. Имя императора знали все, сложно опровергунть неправда ли? :)
Наследие Римской империи чувствуеться в Европе до сих пор, то есть спустя 2000 лет, как быстро люди забудут Кутуньо и Сан-Ремо? А заробитчан в Риме в то время было побольше чем сейчас :)
Нет смысла спорить - все там слишком размыто и расплывчасто - не будет итога в данной дискусии. Мне кажеться стоит признать что глобализация на уровен Римской империи было высока, очень высока и все. Но и не пытаться сравнивать ее с нашей ситуацией - без какой либо шкалы и значений этот спор бессмысленный.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 10:00

  detroytred написав:
  vmlevchuk написав:Не ошибка. А четко позже было сказано - что понятно что перемещение товаров и информации сейчас выше. Зачем вырывать фразы из контектса и рассказывать о ошибках? Это демагогия - не вдавайтесь в демагогию, дискутируйте по сути.

Демагогия - это сравнивать вещи, не относящиеся к вопросу обсуждения (глобализацию Рима и нынешнюю) - для того, чтобы указать на высокую скорость перемещения в тогдашнем Риме.
Какая она была высокая, выше, чем в Европе..

Не я начал :)
И заметьте я хочу уйти от вопроса.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 10:08

  vmlevchuk написав:Вы написали это в 10-32. То есть здесь и сейчас уже в прошлом. А сейчас что-то изменилось? Вы предрекли конец полчаса назад, а вот как бы уже полчаса прожил....и конца не было.

Вообще-то под "концом" я имел в виду конец периода сравнения, а не конец света :lol:
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 10:10

  vmlevchuk написав:Не я начал :)
И заметьте я хочу уйти от вопроса.

Ладно, пускай я :D
Попробую тоже.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 10:11

  vmlevchuk написав:Тут нечего сращивать - сращивание культур в Римской империи было возможно не меньше чем сейчас. Имя императора знали все, сложно опровергунть неправда ли? :)

Я думаю, Вы пошутили.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 139140141142143 ... 145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Світова економіка, тенденції 1 ... 21, 22, 23
tobias » Чет 16 жов, 2014 09:08
225 84773
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 гру, 2023 21:16
vitaliiangel
Російська економіка 1 ... 162, 163, 164
tobias » Чет 17 січ, 2013 11:01
1639 282612
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 чер, 2023 16:00
grkgusejnov
41 30698
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 вер, 2021 14:51
maksimus silvestris
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама