Ідеї: портфель

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 14021403140414051406 ... 2546>

Що буде далі з акціями "Укрнафти", "Мотор Січ"…?

Ідеї: портфель 2 5 42
Інвесторам дадуть фігу
48%
20
Акціонерам компенсують по ринку
17%
7
Віддадуть акції після закінчення війни
24%
10
Віддадуть назад через пару років
12%
5
Всього голосів : 42
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 08:36

  St/2 написав:Кстати, за 10 лет доллар только потребительской инфляцией потерял треть, мед услуги или обучение, недвижимость выросли минимум вдвое.


О каких 10 годах и о какой стране речь? Недвижимость, которую продал в 2008 году сейчас могу откупить в 2,5 раза дешевле (но пока не хочу)
В акциях ж..., не поспоришь, а в остальном зря на доллар гоните, последние 10 лет он гуд.

Вот предыдущие 10 лет с 1998 по 2008 покупательная способность доллара действительно сильно падала (в акциях может наоборот, но я о них тогда не думал)

ПС Вы определитетесь, против акций вы или против доллара, или против всего
Камикадзе
 
Повідомлень: 2091
З нами з: 04.09.11
Подякував: 589 раз.
Подякували: 954 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 09:02

rusich
Первые звоночки. Атипично большие запасы бензина в США.
Зображення

Думаю не только в электро карах, есть пример с экобустом, на 200 лошадей 10 литров расхода по городу. Вспоминаем 10ти летку кемри 2.4, ну никак не десять литров расхода.

Если взять эволюцию топлива, сначала топили дровами, торфом. Потом накопали угля. За ним пошла нефть, особенно по трубам. А потом газ. Кстати, когда Газрпром проиграл Нафтогазу суд в Стокгольме, дело не только в нас. Они отменили формулу "бери или плати", теперь уже газ стал просто рыночным товаром.
Газ это последний бастион углеводородов который как топливо полностью вытеснит нефть. В той же Индии половина транспорта на газу, а в Китае более 20 млн транспорта на электротяге.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 09:05

Futures in Chicago climb 16% this year, best start in a decade
Hedge funds retreat from net-bearish wagers for third week
It’s finally starting to look like the world wheat glut has peaked.

Dry, hot weather from the U.S. to Europe is taking its toll on crops, and the U.S. government is forecasting global output will fall for the first time in five seasons. The adverse conditions have pushed benchmark futures in Chicago to their best start to a year in a decade, a stark reversal from the previous four years when burdensome supplies dragged down prices.

“We’re definitely at an inflection point,” Matt Connelly, grains analyst at The Hightower Report in Chicago, said in a telephone interview. “I’m thinking these world production numbers are going to creep lower and kind of wake up the world.”

It isn’t just the weather. Years of low prices encouraged farmers to plant less. While yields are up, quality has declined and the grain contains less protein. And a changing climate means more heat and dry spells everywhere. Globally, this spring was the second-warmest on record, trailing only 2016, according to the National Centers for Environmental Information in Asheville, North Carolina.

https://www.bloomberg.com//news/article ... lobal-glut
Andrew2
 
Повідомлень: 1102
З нами з: 30.06.15
Подякував: 269 раз.
Подякували: 227 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 10:03

  Камикадзе написав:
  St/2 написав:Кстати, за 10 лет доллар только потребительской инфляцией потерял треть, мед услуги или обучение, недвижимость выросли минимум вдвое.


О каких 10 годах и о какой стране речь? Недвижимость, которую продал в 2008 году сейчас могу откупить в 2,5 раза дешевле (но пока не хочу)

Извините за прямоту, но если нашли "не умного" покупателя в 2008, так Вам респект и уважуха.
Но если посмотреть на индексы цен недвижимости в нормальный странах, то там как раз плавный но рост, в пределах 30%.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

  Камикадзе написав:В акциях ж..., не поспоришь, а в остальном зря на доллар гоните, последние 10 лет он гуд.

Вот в акциях аля наших как раз все нор, как и должно быть. Не буду приводить каждую страну в отдельности, только общий индекс по развивающимся странам, тикер VWO
Зображення
Да, в средине нулевых был разгон на росте сырья, но на этом все и кончилось. Сырье по сути это и есть инфляция, потому в странах сырьевых экспортеров холдить акции тупо. Разве что спекульнуть. Кстати, жесткая монетарная политика не помогает компания и как следствие рынку акций.

  Камикадзе написав:Вот предыдущие 10 лет с 1998 по 2008 покупательная способность доллара действительно сильно падала (в акциях может наоборот, но я о них тогда не думал)
.
Инфляция в США 10 лет в среднем 2%, за 10 почти 25%.
Зображення
Но это цены на Бигмак и Дошерак. Жаль нету толкового графика цен на обучение в Еле или пломбы у приличного стоматолога.

  Камикадзе написав:ПС Вы определитетесь, против акций вы или против доллара, или против всего

Я не против ничего, я за объективную реальность и здравый смысл в инвестировании.

Сравнивать результаты инвестирования с долларом бессмысленно (даже при этом наш фондовый рынок ни в одни ворота). У меня бенчмак это SPY+TLT, получаем под 9% годовых и тратим на торговлю 1 час в год.Зображення
Если есть перспектива заработать больше, ок. А нет, то и нет смысла этим заниматься.
Вот сейчас еврооблигации рекламируют на УБ. Но ставка у них выше 9% ??? А историческая просадка куда глубже 18%
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 10:27

:arrow:
lrs7719
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2155
З нами з: 13.07.16
Подякував: 382 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 12:09

  St/2 написав:
  Камикадзе написав:
  St/2 написав:Кстати, за 10 лет доллар только потребительской инфляцией потерял треть, мед услуги или обучение, недвижимость выросли минимум вдвое.


О каких 10 годах и о какой стране речь? Недвижимость, которую продал в 2008 году сейчас могу откупить в 2,5 раза дешевле (но пока не хочу)


Но если посмотреть на индексы цен недвижимости в нормальный странах, то там как раз плавный но рост, в пределах 30%.


Виталий, я всегда ценю ваши посты за информативность и многое из них узнаю полезного. В данном же случае ваше высказывание было без привязки к стране, и его инормационная ценность от этого сильно пострадала если не сказать что свелась к нулю. Вот и возник вопрос "о какой стране речь?"

Только после развернутого ответа стало возможно привязать вашу информацию к месту и времени Спасибо
Камикадзе
 
Повідомлень: 2091
З нами з: 04.09.11
Подякував: 589 раз.
Подякували: 954 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 12:14

St/2
ты ментально заточен на владение производными. возможно, нет никаких проблем и с мгновенной ликвидностью таких паёв всё в порядке.
но не лежит душа. возможно, это проблемы роста. посмотрим
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 13:44

  Serhij написав:Якщо між собою домовляться, то і по 9 куплять, а як ні, то і по 12 можуть взяти. В липні-серпні деякі бажаючі з УБ запросто можуть підтягнутись.


Кто-нибудь в курсе, по процедуре участия? Продается ОДИН лот? Или общее к-во CEEN 199470 шт. дробится и можно поучаствовать скажем тысяч на триста?
Мечтательный бычок
 
Повідомлень: 622
З нами з: 03.10.12
Подякував: 72 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 14:07

  Мечтательный бычок написав:

Кто-нибудь в курсе, по процедуре участия? Продается ОДИН лот? Или общее к-во CEEN 199470 шт. дробится и можно поучаствовать скажем тысяч на триста?


одним лотом - " всё или ничего"
ChuLock
 
Повідомлень: 2165
З нами з: 05.07.08
Подякував: 924 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 17:08

  ROMEO_UX написав:Trendmaker вы очень скептичны в отношении центра))а я наоборот оптимистичен) по поводу центра, аваля и моторки) время покажет;)


Предполагаю, что если договориться между "крупными минорами" вроде известных брокеров и их крупных клиентов, то теоретически можно поднять ценники, осторожно, без крупных бидов. Но, это не дает ответ на вопрос - кому сливать обьемы на высоких ценниках ?
trendmaker
 
Повідомлень: 1106
З нами з: 29.01.13
Подякував: 465 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 14021403140414051406 ... 2546>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
166 133732
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 12:59
4884707
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама