Ідеї: портфель

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 24202421242224232424 ... 2546>

Що буде далі з акціями "Укрнафти", "Мотор Січ"…?

Ідеї: портфель 2 5 42
Інвесторам дадуть фігу
48%
20
Акціонерам компенсують по ринку
17%
7
Віддадуть акції після закінчення війни
24%
10
Віддадуть назад через пару років
12%
5
Всього голосів : 42
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 11:23

СEEN

Решением Наблюдательного совета ПАО "Центрэнерго" его главой избран зампред Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Денис Кудин.
Как сообщила компания в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), вместе с тем остановлены полномочия члена набсовета "Центрэнерго" Сергея Слепканя, ранее вошедшего в его состав как представителя государства.
Сообщение ФГИ как акционера "Центрэнерго" не содержит обоснований изменений в его персональном составе должностных лиц, отмечается в сообщении.

Согласно изложенной в нем информации, до назначения зампредседателя ФГИ Кудин занимал должность директора дирекции розничных продаж ООО "ВОГ Ритейл".
При назначении Кудина в ФГИ в июле 2020 года, ведомство отмечало, что у нового зампреда главы более 16 лет опыта по развитию систем стратегического и операционного управления предприятиями и внедрению лучших практики корпоративного управления в производственных предприятиях и топливно-энергетическом секторе, розничной торговли, легкой промышленности и управлении проектами. Он имеет степени MBA от Лондонской бизнес школы (Великобритания) и от Колумбийского университета Нью-Йорке (США), а первое образование получил в Институте международных отношений Киевского нацуниверситета им. Шевченко.

ФГИ 26 февраля сменил и.о. председателя правления "Центрэнерго" Александра Корчинского на Юрия Власенко, в последние пять лет занимавшего должности члена правления, члена дирекции, а также члена наблюдательного совета ПАО "Донбассэнерго". Ранее Власенко возглавлял НКРЭ. Фонд также полностью сменил состав дирекции. (Интерфакс)
Yuri_Z
 
Повідомлень: 506
З нами з: 18.06.18
Подякував: 55 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 15:51

В "Центре" сегодня уже нагнали почти 500 тыс. грн. на 56 тыс. акций.
Не могу понять: это переливы или мишка на 8,8 стал..?
Yuri_Z
 
Повідомлень: 506
З нами з: 18.06.18
Подякував: 55 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 12:55

03.03.21 11:56
"Центрэнерго" ограничило поставки электроэнергии трейдеру Коломойского из-за долга в 725 млн грн

ООО "Центрэнерго" в пять раз снижает объем поставки электроэнергии ООО "Юнайтед Энерджи" из-за наличия просроченной задолженности.

Об этом сообщает пресс-служба "Центрэнерго".

Сообщается, что по состоянию на 3 марта компания "Юнайтед Энерджи" имеет просроченную задолженность согласно договору купли-продажи электроэнергии от 29.12.2020 года в размере 725 млн грн. Наличие задолженности привело к невозможности ООО "Центрэнерго" вовремя совершить оплату за поставку угля.

"Таким образом, было принято решение ограничить отпуск э/э указанной компании. В случае, если часть задолженности в размере минимум 234 млн грн не будет погашена до конца операционного дня 3 марта, ООО "Центрэнерго" может полностью приостановить отпуск электроэнергии "Юнайтед Энерджи" с 4 марта 2021 года", – подчеркнули в компании.

Также пресс-служба отметила, что 2 марта, часть э/э "Центрэнерго" была реализована от первого выхода предприятия на рынок "на сутки вперед" после обновления менеджмента. Стоимость 1 кВт-ч составила 1,53 грн - на 32% больше, чем цена продажи по двустороннему договору с "Юнайтед Энерджи".

Напомним, 29 декабря 2020 года "Центрэнерго" провело аукцион по продаже 3,27 млн МВт-ч со сроком поставки в январе-марте 2021 года. Весь объем электроэнергии был продан трейдеру "Юнайтед Энерджи" из группы Игоря Коломойского по цене 1160 грн за МВт-ч. Этот объем составляет около 2% от общего годового потребления электроэнергии в Украине – 150 млн МВт-ч. Для сравнения, за весь 2019 год выработка электроэнергии станциями "Центрэнерго" составила 10,2 млн МВт-ч, а реализация – 9,2 млн МВт-ч.

также отметим, что 26 февраля уже текущего года Кабинет министров согласовал назначение Юрия Власенко исполняющим обязанности генерального директора ПАО "Центрэнерго".

Кроме того, ФГИ полностью обновил состав дирекции ПАО "Центрэнерго", назначив новых 8 топ-менеджеров компании.

В состав дирекции вошли Сергей Шульга (финансовый директор), Елена Волошина (директор по экономике), Алексей Кураков (коммерческий директор), Виталий Довгаль (директор по топливному обеспечению), Владимир Галущак (директор по энерготрейдингу), Виктор Спичка (директор по материально техническому обеспечению и инвестпроектах), а также Дмитрий Момонов (директор по правовым вопросам и корпоративному управлению).
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 11:58

04.03.21 11:33
Законопроект о национализации "Мотор-Сич" будет внесен в Раду на днях, - "слуга народа" Арахамия
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 17:35

  komp написав:
04.03.21 11:33
Законопроект о национализации "Мотор-Сич" будет внесен в Раду на днях, - "слуга народа" Арахамия

китайцы сами не понимают куда сунулсь :lol:
nekefer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 24.10.14
Подякував: 62 раз.
Подякували: 122 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 18:25

UNAF

Переговоры НАК "Нафтогаз Украины" с миноритарными акционерами ПАО "Укрнафты" по разделению активов компании ведутся на нескольких уровнях, и на одном из них глава правления НАК Андрей Коболев общается напрямую с Игорем Коломойским, сообщил Коболев в эфире "Радио НВ".

"Я думаю, преждевременно говорить, кто что хочет. Это все-таки коммерческие переговоры, сейчас раскрывать их детали было бы некорректно", – сказал он.
Коболев отметил, что в этих переговорах "Нафтогаз" будет руководствоваться интересами госкомпании и учитывать мнение акционера-государства, а также ситуацию на рынке.
"Нам необходимо найти сбалансированное решение, которое в конечном результате позволит нам завершить партнерство с данными акционерами, сделать "Нафтогаз" на 100% компанией, которой владеет государство, что позволит нам, в свою очередь, эффективно подготовить компанию к публичному размещения акций в 2024 году", – отметил глава НАК.

По его словам, влияние Коломойского на работу "Укрнафты" всегда было существенным и останется существенным из-за его контроля над единственным крупным нефтеперерабатывающим заводом в Украине – "Укртатнафтой".
"Любой менеджмент "Укрнафты" будет продавать нефть на это завод. Продавая нефть на этот завод, вы вынуждены вести переговоры, вступать в отношения, продавать продукцию на рынке, частично она продается через сеть АЗС, которая контролируется этой же самой приватной группой", – пояснил Коболев.

Как сообщалось, в конце января 2021 года "Нафтогаз", как мажоритарный акционер "Укрнафты", направил письмо миноритариям компании о желании провести собрание акционеров. В начале февраля "Нафтогаз" направил наблюдательному совету нефтяной компании уведомление о необходимости начать изучение и рассмотрение вопроса разделения ее активов по бизнес-направлениям с миноритарными акционерами.
"Нафтогаз" просил на ближайшем заседании наблюдательного совета рассмотреть этот вопрос с дальнейшим утверждением календарного плана и мероприятий по его реализации. Должен был быть утвержден состав рабочей группы, проведен отбор компании из "большой четверки" для оценки активов, утвержден юридический советник для сопровождения процесса.

Верховная Рада в ноябре 2020 года приняла закон о взаиморасчетах между "Нафтогазом", "Укрнафтой" и бюджетом на сумму свыше 40 млрд грн, которые были проведены в декабре. По мнению экспертов, знакомых со спором, это должно улучшить позиции Украины в арбитражном споре с миноритариями "Укрнафты".
Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью агентству "Интерфакс-Украина" отмечал, что после осуществления взаиморасчетов группа намерена провести с миноритарными акционерами "Укрнафты" переговоры по разделению активов компании. По его словам, без разделения активов "Укрнафты" группа не сможет выйти на IPO, как это предполагает утвержденная в октябре 2020 года политика собственности "Нафтогаза".

По данным "Укрнафты", кроме "Нафтогаза" с 50%+1 акция крупными акционерами компании на конец 2020 года выступали Bridgemont Ventures Limited и Littop Enterprises Limited – по 13,604991%, а также Bordo Management Limited. По данным министра юстиции Дениса Малюськи, бенефициарами этих компаний с общей долей 40,1% являются экс-владельцы ПриватБанка Коломойский, Геннадий Боголюбов. А также народный депутат Игорь Палица. Остальным акционерам принадлежало 9,899106%, и никто из них не владел более 5%.
В свою очередь "Нафтогаз Украины" выступает крупнейшим миноритарием "Укртатнафты" (Кременчугский НПЗ), владея 43,0536% ее акций. (Интерфакс)
Yuri_Z
 
Повідомлень: 506
З нами з: 18.06.18
Подякував: 55 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 18:36

МОТОР

«Они нас обманули»: Богуслаев о контракте с китайскими инвесторами

«Никакого договора об инвестициях со стороны китайских товарищей (в МоторСич – авт) – нет. Они нас обманули», заявил президент компании «МоторСіч» Вячеслав Богуслаев на заседании Комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки в четверг, 4 марта.

Он заявил, что поддерживает принятое решение президента и профсоюз это поддерживает – «надо кончать бардак».

Богуслаев рассказал, что регулярно проводит телемосты с китайской стороной и призывает их не нарушать украинское законодательство.

«Нет китайских инвесторов и китайской инвестпрограммы. Обещания есть: в договоре приобретения акций записано, что в 2018 году должны $100 млн и $150 млн – всего $250 млн. Ни копейки!», заявил Богуслаев.

При этом он уточнил, что с китайской стороной есть договор займа, согласно которому «МоторСич» должна в 2026 году вернуть $100 млн.
GTS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 537
З нами з: 27.10.10
Подякував: 114 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 22:14

СEEN

Уголь на "Центрэнерго" будет поставляться с государственных шахт по прямым договорам, минуя посредников, заявил глава Минэнерго Юрий Витренко.

"На сегодняшнем совещании с "Центрэнерго" и Фондом госимущества, который является его формальным собственником, а затем на онлайн встрече с госшахтами мы согласовали, как уголь будет поставляться на "Центрэнерго" по прямым договорам. Тот уголь, который требует обогащения, также через стопроцентную госкомпанию будет поставляться на обогатительные комбинаты, поскольку они находятся в частной аренде", – сказал Витренко на заседании комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг в четверг.

Отвечая на вопрос о погашении долгов, в частности, перед шахтой "Надия", он отметил, что как только вступит в силу закон о восстановлении полномочий и.о., он сразу же подпишет документы, необходимые для того, чтобы "господдержка для шахт из бюджета была реализована и деньги поступили".

Как сообщалось, Рада поддержала с предложениями президента Владимира Зеленского закон о возобновлении проведения конкурсов на должности государственной службы, которые были прекращены из-за связанного с COVID-19 карантина, и о восстановлении полномочий исполняющих обязанности министров (на сегодня – и.о. министра энергетики Юрий Витренко) (Интерфакс)
Yuri_Z
 
Повідомлень: 506
З нами з: 18.06.18
Подякував: 55 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2021 13:30

"Украинская биржа" допустила к торгам акции Tesla, Facebook, Microsoft, Netflix и Visa

Гы-гы )))
GTS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 537
З нами з: 27.10.10
Подякував: 114 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2021 15:11

05-Mar-2021 15:03:04 - U.S. DESIGNATES FORMER UKRAINIAN PUBLIC OFFICIAL KOLOMOYSKYY OVER ALLEGED CORRUPTION -STATE DEPARTMENT STATEMENT

вроде амеры завели на Коломойского персональные санкции

это значит, что никому в мире нельзя вести с ним какие-либо дела иначе физ лицо или компашка тоже подпадёт под санкции и не сможет вести расчёты в баксе
GTS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 537
З нами з: 27.10.10
Подякував: 114 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 24202421242224232424 ... 2546>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
166 130080
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 11:59
4884707
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама