Ідеї: портфель

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 16631664166516661667 ... 2546>

Що буде далі з акціями "Укрнафти", "Мотор Січ"…?

Ідеї: портфель 2 5 42
Інвесторам дадуть фігу
48%
20
Акціонерам компенсують по ринку
17%
7
Віддадуть акції після закінчення війни
24%
10
Віддадуть назад через пару років
12%
5
Всього голосів : 42
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 16:14

Re: Идеи: портфель

Никто не подскажет по Донецкоблэнерго: сколько акций получалось на один приватизационный сертификат?
Мечтательный бычок
 
Повідомлень: 622
З нами з: 03.10.12
Подякував: 72 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 16:26

Re: Идеи: портфель

Мечтательный бычок написав:Никто не подскажет по Донецкоблэнерго: сколько акций получалось на один приватизационный сертификат?
400 на ваучер +200 шт можно КСами, начальство еще распределяло 5% УФ между собой по коэффициенту
double-u
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 19.03.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 16:57

  Мечтательный бычок написав:Суть - в нарушении фундаментального права на владение. Молодая команда реформаторов-теоретиков во главе с Тимуром и Оляной должна уже сидеть в тюрьме за такое...

норма закона о сквизе была задолго до этих дятлов.
не за это они должны сидеть. а за отсутствие приемлемого и справедливого алгоритма для того, у кого отнимают акции.
сквиз - нормальная практика, никакого отношения не имеет к нарушению фундаментальных прав.
таких примеров много. в определенном случае землю могут у собственника выкупить для общественных нужд, в определенном случае транспорт забрать за компенсацию и т.д.
приобретая актив в виде акций вы априори соглашаетесь с такой вероятностью и оцениваете риски по своему усмотрению.
то, что эти тва.ри повернут алгоритм в пользу мажоров - так тут к гадалке было не ходить.
или у вас есть практики, когда в нашей стране хоть что-то повёрнуто в сторону миноров? я таких примеров не знаю.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 17:41

  Yuri_T написав:
  Мечтательный бычок написав:Суть - в нарушении фундаментального права на владение. Молодая команда реформаторов-теоретиков во главе с Тимуром и Оляной должна уже сидеть в тюрьме за такое...

норма закона о сквизе была задолго до этих дятлов.
не за это они должны сидеть. а за отсутствие приемлемого и справедливого алгоритма для того, у кого отнимают акции.
сквиз - нормальная практика, никакого отношения не имеет к нарушению фундаментальных прав.
таких примеров много. в определенном случае землю могут у собственника выкупить для общественных нужд, в определенном случае транспорт забрать за компенсацию и т.д.
приобретая актив в виде акций вы априори соглашаетесь с такой вероятностью и оцениваете риски по своему усмотрению.
то, что эти тва.ри повернут алгоритм в пользу мажоров - так тут к гадалке было не ходить.
или у вас есть практики, когда в нашей стране хоть что-то повёрнуто в сторону миноров? я таких примеров не знаю.


Юра, я не писал о "приобретении актива". Все намного страшнее.
Речь о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ приватизации через ИМЕННЫЕ ваучеры. В той же парашке ваучеры были на предъявителя, их можно было легально продавать за деньги. В случае с Украиной было эмитировано и ПРИНУДИТЕЛЬНО роздано 52млн. ИМЕННЫХ ваучеров. Государство ЗАСТАВИЛО всю страну временно подержать полученные акции, чтобы затем сквиз-аутом ОТОБРАТЬ.
Согласен, что сквиз-аут существует давно. Однако то, что происходит сейчас - таких практик нет (ваучерная приватизация с последующим отбором).
Подумайте внимательно: речь не об отборе государством "для общественных нужд". Речь об грабеже частными компаниями акционеров, которые акции не приобретали, а если и приобретали, то в другом правовом поле.

Прямая аналогия:
На Вашем этаже 5 квартир. Одна квартира Ваша, а пять квартир - мои. Однажды вечером я звоню к Вам в дверь, даю пару пачек купюр и требую выселиться...

p.s.: http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=341866
Востаннє редагувалось Мечтательный бычок в Вів 21 лис, 2017 17:47, всього редагувалось 1 раз.
Мечтательный бычок
 
Повідомлень: 622
З нами з: 03.10.12
Подякував: 72 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 17:47

  Мечтательный бычок написав:На Вашем этаже 5 квартир. Одна квартира Ваша, а пять квартир - мои. Однажды вечером я звоню к Вам в дверь, даю пару пачек купюр и требую выселиться...

Именно так и было, когда строили отдельные участки одесской трассы. Только там, говорят, некоторые владельцы своих огородиков неплохо поднялись, когда их у них выкупали.

А Юра, я так понимаю, говорит о том, что олени из комиссии не урегулировали процедуру определения "справедливой" цены акций.
rusich
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3041
З нами з: 28.12.08
Подякував: 960 раз.
Подякували: 1041 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 17:49

rusich
Я пытаюсь писать как в цивилизованном мире, а Вы про одесскую трассу :(.
Не собачье дело комиссии - предлагать и регулировать справедливую цену. Решение о продаже - это решение собственника.
"Проблема" спящих акционеров - надуманна и ее можно было решить кучей других способов, не затрагивая права собственности. Эти способы всем давно известны. Цель как у Остапа: "сравнительно честный способ отъема денег у населения" )))

p.s.: http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=341866
Мечтательный бычок
 
Повідомлень: 622
З нами з: 03.10.12
Подякував: 72 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 18:10

А кто это так КУБИ уронил ?
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 18:43

  Мечтательный бычок написав:Не собачье дело комиссии - предлагать и регулировать справедливую цену. Решение о продаже - это решение собственника.

Тогда не собачье дело миновров, что решает правление. Большенство голосов заложат всё активы под 300% годовых в ломбарде, в своем ломбарде. И минор получит пересечении осей в дырке от нуля.
Но почему-то комиссия запрещает это делать, хотя бы пытается.
Вывод, меньше 50%+1 - лох.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 18:52

  St/2 написав:
Вывод, меньше 50%+1 - лох.


Надо культурней выражаться - человек, который сознательно принимает на себя значительные риски в надежде получить повышенную доходность.

По комиссии - согласен. Не думаю, что они имеют существенное пространство для манёвра.
lrs7719
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2155
З нами з: 13.07.16
Подякував: 382 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 19:44

Жаловаться на жизнь, справедливая процедура сквизаут или нет, сейчас нет смысла.
Естественно она противоречит конституции и прописано в пользу мажоритария, а для минора несправедливая. Есть смысл обсудить какой есть самый безболезненный выход.

Насколько реально обжаловать через суд оценочною цену выкупа?
Как можно доказать суду заниженную оценку цены акции?
Во сколько обойдется эта процедура?
user412
 
Повідомлень: 614
З нами з: 21.10.10
Подякував: 244 раз.
Подякували: 163 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16631664166516661667 ... 2546>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
166 132862
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 12:59
4884707
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама