Ідеї: портфель

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 18531854185518561857 ... 2546>

Що буде далі з акціями "Укрнафти", "Мотор Січ"…?

Ідеї: портфель 2 5 42
Інвесторам дадуть фігу
48%
20
Акціонерам компенсують по ринку
17%
7
Віддадуть акції після закінчення війни
24%
10
Віддадуть назад через пару років
12%
5
Всього голосів : 42
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 14:30

Re: Идеи: портфель

  Yuri_T написав:зы. может Сухоруков напомнит, что он предупреждал людей не продавать акции?


было такое? это ппц
Шпекуль
 
Заблокований
Повідомлень: 137
З нами з: 05.02.18
Подякував: 2 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 14:32

  Yuri_T написав:zzzzzz
зазывалка? я так не считаю.
это прямое предупреждение: несите ваши деньги и мы вас, при первой возможности, снова кинем.

зы. может Сухоруков напомнит, что он предупреждал людей не продавать акции?

Это мы тут в курсе, что бывает на УБ. А для новых жертв у которых есть сотня тыщ лишних гривен это звучит как потенциальная халявная возможность срубить легкого и быстрого бабла. Выросло в 3 раза? Вырастет еще в 3. И довольный инвестор заберет свои уже 300 тыщ и поедет на мальдывы. Моральные вопросы оставим за скобками
shadow-25
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3081
З нами з: 25.06.09
Подякував: 471 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 14:49

  Шпекуль написав:
  Yuri_T написав:зы. может Сухоруков напомнит, что он предупреждал людей не продавать акции?


было такое? это ппц

вы меня не так поняли.
вот Сухоруков говорит (в редакции статьи, ессно):
Алексей Сухоруков вспоминает, что когда в НКЦБФР готовили законопроект, то была «четкая договоренность», что даже после преобразования эмитентов в частные компании миноритарии должны иметь возможность продать акции. «В идеале – на бирже», – отмечает он.

т.е., если была «четкая договоренность», значит обладатели этой информации, такие вот рыночники и клиенто-ориентированные парни, как Алексей, могли выйти и сказать:
клиенты, не ссыте, всё скоро вернётся на биржу, не нужно сливать азовку по 20 копеек, авдея по 60, севгок по 3 и т.д.
но я что-то не слышал от него такого тогда. возможно, ему некогда было говорить, на бидах толкался...
а теперь молодец, интервью раздаёт.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 15:01

  Yuri_T написав:но я что-то не слышал от него такого тогда. возможно, ему некогда было говорить, на бидах толкался...
а теперь молодец, интервью раздаёт.

Это точно , многие влетели тогда , и я в том числе с азовкой :evil:
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 15:03

zzzzzz
меня это не коснулось, просто не приятно теперь читать такие вью.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 15:34

  zzzzzz написав:Брокеры по просьбе миноритариев завели на биржу несколько активов Рината Ахметова. Акциями его компаний было запрещено торговать на организованном фондовом рынке с лета 2016 года из-за перерегистрации их в частные акционерные общества. Однако новый закон позволил торговцам возвращать таких эмитентов на биржу. Стоимость их акций взлетела в разы
https://finclub.net/analytics/akhmetova ... irzhu.html




Разве ЧАО может воспользоваться сквиз -аутом ?
V$Epropalo
 
Повідомлень: 1135
З нами з: 10.09.10
Подякував: 231 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:18

Выход международного расчетного депозитария Clearstream на украинский рынок государственных облигаций (ОВГЗ) может произойти в ближайшие месяцы. Открытие доступа иностранным инвесторам к госбумагам создаст предпосылки к укреплению гривни.

Об этом сообщается в обзорах инвестиционных банков Morgan Stanley и Merrill Lynch, передает Интерфакс-Украина.

Эксперты Merrill Lynch отмечают, что инвесторы в поиске высоких доходностей обращают внимание на пограничные рынки (frontier markets), где пока еще преобладают двузначные ставки.

"Соответственно, мы обнаружили чрезвычайно большой интерес к гривне...", - сообщается в обзоре Merrill Lynch.

Почти все инвесторы, имеющие доступ на рынок Украины, пристально следят за прогрессом в выходе Clearstream на внутренний рынок, который ожидается в конце второго квартала 2018 года, добавляют в банке.

Это станет драйвером для новых вложений, "что, в свою очередь, может послужить импульсом для новой фазы ревальвации гривни", отмечают в Merrill Lynch.

"Нам кажется заслуживающей внимания покупка трехмесячных гособлигаций в нацвалюте", - отмечают в свою очередь аналитики Morgan Stanley после недавнего визита в Киев.

Эксперты Goldman Sachs в то же время ожидают, что возможность проводить операции с ОВГЗ через Clearstream будет открыта только к концу года.

Andrew2
 
Повідомлень: 1102
З нами з: 30.06.15
Подякував: 269 раз.
Подякували: 227 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:25

Andrew2
если проблема кастоди, т.е. учета прав на бумаги, будет решена, то это откроет большие перспективы.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:26

Re: Идеи: портфель

Добрый день джентльмены. Года четыре не был на форуме, а на УБ ничего как будто и не поменялось.
Как писал Салтыков-Щедрин: "Разбудите меня через 100 лет и спросите, что происходит в России? И я отвечу-пьют и воруют" :)
Кондратий1
 
Повідомлень: 1
З нами з: 15.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:31

  Yuri_T написав:Andrew2
если проблема кастоди, т.е. учета прав на бумаги, будет решена, то это откроет большие перспективы.

Если кредит МВФ получим, то к маю и на 25 можем сходить.. Но есть у этой история и плохая сторона. Когда все ломанутся на выход во время первого же кризиса, то гривне мало не покажется. А то что ломанутся уже в ближайшие пару лет, однозначно. Нынешний уровень управления государством не дает надежды на качественный прорыв экономический. Мы даже не выдерживаем общеглобальный показатель роста ВВП...
Andrew2
 
Повідомлень: 1102
З нами з: 30.06.15
Подякував: 269 раз.
Подякували: 227 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 18531854185518561857 ... 2546>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
166 132895
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 12:59
4884707
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама