Оранта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<12345 ... 294>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Оранта 2.1 5 220
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
45%
100
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
24%
52
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
29
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
15
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
11%
24
Всього голосів : 220
Повідомлення Додано: Чет 27 бер, 2008 13:44

Re:

Burunduk написав:Пока что Оранта мне нравится наиболее. Лучше пока я не видал.


А Вы в свои 15 лет многое видали?
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 кві, 2008 10:03

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НАСК «ОРАНТА» НЕ ВЫПЛАТИЛА МНЕ НИ КОПЕЙКИ

В 2007г. в страховой компании НАСК «Оранта» я купил два полиса «КАСКО» и «Цивільно-правової
відповідальності власників наземних транспортних засобів".
В 22.11.2007 года мой автомобиль Дачия на стоянке ударил автомобиль Мерседес.
ДТП, зарегистрировано в ГАИ и в офисе Львовской областной дирекции (м. Львів, вул.Бортнянського,12) было составлено соответствующее заявление.

На сегодняшний день СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НАСК «ОРАНТА» НЕ ВЫПЛАТИЛА МНЕ ПО СТРАХОВКЕ НИ КОПЕЙКИ !!!

На все мои запросы вразумительного ответа от руководства НАСК «Оранта» о сроке (дате) компенсации, я получить не смог.

Юрий

e-mail: c54@ukr.net
Yuriy2009123
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 кві, 2008 10:27

Re: СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НАСК «ОРАНТА» НЕ ВЫПЛАТИЛА МНЕ НИ КОП

Yuriy2009123 написав:В 2007г. в страховой компании НАСК «Оранта» я купил два полиса...

1. у вас есть справка о дтп от гаи? в ней зафиксирована вторая сторона (мерс)?
2. все ли документы по списку (есть в договоре) вами переданы в Оранту? Страховая должна выдать вам заверенный список документов с датой, когда и какие документы от вас приняты.
3. вы сделали освидетельствование/дефектовку повреждений?
4. запросите, в любом случае, у компании телеграммой и/или заказным письмом комментарии относительно вашей зависшей выплаты.

Пользуясь тем, что клиенты редко читают условия договора, Оранта любит придержать выплаты. это случается. Но мне неизвестно о случаях, когда бы это выходило за рамки, прописанные в договоре/правилах страхования.
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 кві, 2008 09:12

Re: ОРАНТА СИЧ

stom написав:У меня с компанией "Оранта сич (Запорожье) суды идут уже 3 года, я выиграл первый суд, потом апеляцию, так они гады подали в Верховный суд.. а он загружен на пару лет вперед. Вот вам и законный способ неплатить годами!!!! Мотивы - говорят что понимают что выплатят но заягивают процесс как могут, причем открыто мне об этом заявляют...хамы.... \никому несоветую там страховаться...
Как бороться с такими компаниями? Это так все могут неплатить?



Я взял КАСКО в Оранта-Сич и очень доволен. Обслуживание супер. с лучилась со мной беда и выплату получил за неделю. Не сушайте никого компания нормальная и платит отлично.
qqq1
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 кві, 2008 11:59

Re: ОРАНТА СИЧ

qqq1 написав:Я взял КАСКО в Оранта-Сич и очень доволен. Обслуживание супер. с лучилась со мной беда и выплату получил за неделю. Не сушайте никого компания нормальная и платит отлично.


Не принимайте частный случай за практику. Оранта не та компания, в которой все гладко и красиво. Есть тонны историй, в которых компания мягко говоря кидает и своих, и чужих клиентов.
К тому же, большие затраты на рекламу еще не говорят о серьезности компании. Насколько мне известно, денег им особо не хватает, поэтому у них немаленький кредитный портфельчик, я имею ввиду портфель обязательств. Это я молчу уже о том, что из 80млн. потраченных гривен на рекламу реально наверное было потрачено процентов 50.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 тра, 2008 16:14

Чего же вы рассуждаете, я не считаю себя умнее всех, но если вам компания не нравится, бросили и забыли, зачем кости то перетирать. Я вот с этой компанией никода не сталкивалась. Возможно пронесло. Но обращая внимание на ваши замечания, я заню что никогда туда не обращусь.
bolshayatruba
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2008 06:05

Страховал в 2007 г. свой б/у Лансер Спорт в Оранте по Каско - страховой тариф 5,92 заплатил за страховку - 5300 грн.

За год было 3 незначительных случая (без наличия третих лиц):

1. 12.05.2008 - "выброс камней" (без справки ГАИ) - стекло передние, противотуманка правая - замена (от камня незначительные трещенки) - 13.06.2008 размер выплаты 5100 грн.

2. 16.05.08 (оставил на стоянке - "когда вышел к авто" заметил повреждения, вызвал ГАИ :х) бампер передний замена, направляющие переднего бампера замена, фара левая замена (при незначительном дефекте), крыло переднее левое рихтовка /покраска - 20.06.2008 размер выплаты 8400 грн.

3. 18.05.08 (оставил на стоянке - "когда вышел к авто" заметил повреждения, вызвал ГАИ :х) дверь задняя правая, крыло заднее (незначительные вмятины - рихтовка/покраска), бампер задний (небольшие царапины - рихтовка/покраска), стоп задний правый - замена (при незначительной царапины) - размер выплаты 5060 грн. (для выплаты жду от ГАИшников расширенную справку, а то те первый раз не мою справку прислали - напутали гайцы. Если бы форсировал вопрос сам было бы быстрее но мне не горит).


В итоге деньги получил через отделение Аваля по Експрес переводу 5100+8400+5060= 18 560 - 5300 (страховой платеж уплаченный мною за стаховку) = 13 260 грн.

Из этой сумы я реально потратил на рихтовку/покраску правого крыла (хотя дефект был не значительный но товарного виду если приглядеться не было) и сборку расборку переднего бампера с ремонтом направляющего переднего бампера - 950 грн.

Все остальные повреждения были незначительные их трогать я не стал.

Лансер свой решил продать и взять авто классом по выше.
Разместил объявление в интернете, в итоге даже аукцион получился в один день три покупателя - вообщем ушел с молотка - пусть катается и не ломается.

Купил Пассат, машинка ВО и на сэкономленные по страховым выплатам деньги застраховал его, еще и сдача осталась :)

Где страховал - в той же Оранте. Хотя читал разные отзывы и не только про Оранту, а про все остальные компании.

Понял одно - если на плечах есть голова и делать все правильно как договор пишет то все у тебя будет гуд
(будь то Оранта, Просто, УСГ или другая вменяемая компания).

Просто в Оранте предложили хороший тариф (поскольку страховые случае были по другой машине то на новую коэффициент увеличения не распространяется) + собственная практика по Оранте + знакомства, которые возникли в процессе решения своего 1 страхового случая + нормальный договор (без подводных камней) + нормально считают!

Всю необходимую информацию для принятия решения о страховании в НАСК «Оранта» взял из сайта: http://orantaua.blogspot.com/ Но страховался не на прямую в Оранте, а через кредитно-страховое агенство "Expert +" ( http://expert-plus.in.ua/ ) для получения скидки и бесплатного юридического обслуживания по урегулированию страховых событий.
[/url]
Востаннє редагувалось Devils Advocate в Вів 04 лис, 2008 23:43, всього редагувалось 4 разів.
Devils Advocate
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2008 11:18

Как не выплачивают деньги в Оранте

Хочу посоветовать всем не страхуйте вы свои авто в Оранте!
В 2008г я застраховал свою машину по полной на сумму 6198.40гр.
С нулевой франшизой на стекло и зеркала.
27 мая 2008г у меня разбилось зеркало заднего вида от камня.
В течении 7 дней я предоставил все документы,позвонил в Киев,меня зарегистрировали и на этом все закончилось.
Я за свои деньги поставил новое зеркало.
Итог: на данный момент я не могу от них получить ни копейки
мои все документы которые я предоставлял утеряны.
Вот хочу расторгнуть с ними договор по ихней вине,не подскажет хто стоит ли это делать,вернут ли мне мои деньги,и сколько это продлится?
rom240273
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 жов, 2008 13:41

Понял одно - если на плечах есть голова и делать все правильно как договор пишет то все у тебя будет гуд (будь то Оранта, Просто, УСГ или другая вменяемая компания).


Devils Advocate
Я після ДТП сам взяв запрос в ДАІ у ОРАНТИ , всі документи надав на протязі 5-ти днів, тобто ніяких переписок поштою, все робив, їздив і власноруч збирав всі необхідні документи, де треба підмазав щоб швидше. Взяв рахунок на ремонт у офіційного автодилера де було притбано авто на 6000грн.

РЕЗУЛЬТАТ 1,5 місяця і мені повернули 3500грн.

Просив надати мені роз'яснення ЧОМУ ЦЯ СУМА?

РЕЗУЛЬТАТ ще 1місяць чекав, поки не написав скаргу директору відділення. Чекаю відповідь. Зробив ремонт за свої.

ОРАНТА *г****!
Харчук Міша
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2008 07:51

Харчук Міша написав:Понял одно - если на плечах есть голова и делать все правильно как договор пишет то все у тебя будет гуд (будь то Оранта, Просто, УСГ или другая вменяемая компания).


Devils Advocate
Я після ДТП сам взяв запрос в ДАІ у ОРАНТИ , всі документи надав на протязі 5-ти днів, тобто ніяких переписок поштою, все робив, їздив і власноруч збирав всі необхідні документи, де треба підмазав щоб швидше. Взяв рахунок на ремонт у офіційного автодилера де було притбано авто на 6000грн.

РЕЗУЛЬТАТ 1,5 місяця і мені повернули 3500грн.

Просив надати мені роз'яснення ЧОМУ ЦЯ СУМА?

РЕЗУЛЬТАТ ще 1місяць чекав, поки не написав скаргу директору відділення. Чекаю відповідь. Зробив ремонт за свої.

ОРАНТА *г****!


Повторяю еще раз - если на плечах есть голова и делать все правильно как договор пишет то все будет гуд.
Как я говорил раньше я страховал свой В6 в Оранте, через страховое агенство "Експерт+"
( http://expert-plus.in.ua/ 8 (063) 87-333-86).

Недавно был страховой случай, возле дома стоял автомобиль и вечером повредили две двери и бампер - с места виновник скрылся...
В первую очередь позвонил в страховое агенство "Експерт+", поскольку консультирование адвокатом у них бесплатное. Получил всю необходимую информацию.

Результат: через месяц Оранта через банк Аваль выплатила 11 000 грн.
По счету Фирменного СТО сума составляет 16 000 грн.
Как мне объяснили в договоре есть пункт о ремонте на фирменном СТО но для доплаты нужно предоставить акты выполненных работ и согласовать счет.

Так-что читайте внимательно договор, а если нет времени то обращайтесь к экспертам они Вам все подскажут.
Востаннє редагувалось Devils Advocate в Вів 04 лис, 2008 23:48, всього редагувалось 3 разів.
Devils Advocate
 
 
  #<12345 ... 294>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама