Фальшивое банковское золото?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1234 ... 21>
Повідомлення Додано: Суб 13 лют, 2010 21:44

Belfegor
А я всегда гадал, где же сейчас те, кто ковал ядерный, ракетный и прочие щиты Родины. Думал в Израиле, ан нет на форуме по золоту.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 лют, 2010 13:31

gleb
Ну прибор то к ВПК мало имеет отношения, хотя принцип его работы и был разработан изначально для военных целей, как и большинство всех приборов которые нас окружают.

Да и я в принципе не имею отношения к вышеуказанным достижениям Родины. Хотя и знаю тех людей кто всю жизнь отдал на защиту от капиталистического врага. Правда они не выехали за бугор, а до сих пор поднимают образовательный уровень в стране.
Belfegor
 
 
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 15:48

Re: Фальшивое банковское золото?

Belfegor написав:
Belfegor написав:... производства Melter Assayer.


Классный производитель:) При проведении такого анализа в упаковке действительно можно рассчитывать только на подтверждение доминирующего металла.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 16:58

У нас в банке обратный выкуп золотых слитков осуществляется с обязательной экспертизой. Аутентичность слитков 999,9 проверяется путем взвешивания слитка в воздухе и в дистиллированной воде с последующим определением удельного веса металла. По удельному весу и определяют из чего сделан слиток. Т.о. ни кусать, ни пилить, ни тащить в лабораторию слиток нет необходимости. На сколько такой механизм определения аутентичности золотіх слитков защищает от "попадания" на вольфраме - сказать не могу. Но где-то читал, что изготовление 100-граммового слитка из вольфрама обходится дороже, чем 100 грамм золота 999,9 пробы.
Lugansk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 19:44

Lugansk написав:У нас в банке обратный выкуп золотых слитков осуществляется с обязательной экспертизой. Аутентичность слитков 999,9 проверяется путем взвешивания слитка в воздухе и в дистиллированной воде с последующим определением удельного веса металла. По удельному весу и определяют из чего сделан слиток. Т.о. ни кусать, ни пилить, ни тащить в лабораторию слиток нет необходимости. На сколько такой механизм определения аутентичности золотіх слитков защищает от "попадания" на вольфраме - сказать не могу. Но где-то читал, что изготовление 100-граммового слитка из вольфрама обходится дороже, чем 100 грамм золота 999,9 пробы.

Не могу сказать с уверенностью по поводу стоимости изготовления (вольфрам расплавить посложнее, конечно), но года два назад,знаю точно, вольфрам стоил 135 грн за килограмм. С золотом по цене никак не конкурирует.
Руслан128
 
Повідомлень: 303
З нами з: 03.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 23:31

Lugansk написав:... На сколько такой механизм определения аутентичности золотіх слитков защищает от "попадания" на вольфраме - сказать не могу. ...


Ни насколько. Для квалифицированной обтяжки такой метод до одного места.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 23:34

VolodymyrK написав:
Lugansk написав:... На сколько такой механизм определения аутентичности золотіх слитков защищает от "попадания" на вольфраме - сказать не могу. ...


Ни насколько. Для квалифицированной обтяжки такой метод до одного места.

Например? Что за "квалифицированная обтяжка"? :)
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 16:37

Belfegor написав:Анализ в принципе можно и бесплатно провести. Прибор стоит в НИИ. Так что велкам :)

Можете открывать бизнес ;)
"Спектральный анализ и определение аутентичности золотых слитков без вскрытия упаковки"

Кстати, Вы привели результаты по одному из слитков,
а как обстояли дела с остальными?
mv26
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лют, 2010 00:02

Re: Фальшивое банковское золото?

VolodymyrK написав:Классный производитель:) При проведении такого анализа в упаковке действительно можно рассчитывать только на подтверждение доминирующего металла.

Чем вам производитель не угодил?
Argor-Heraeus SA — Mendrisio, since 28.8.61
Mark: Argor-Heraeus SA in circle round AH and AH Melter Assayer in rectangle
С ним вроде все в порядке. Правда слиток делался на заказ Comerzbank Германии. А так вполне ликвидный слиток.
Не соглашусь в части наличия только доминирующего метала. Анализ покажет все металлы в слитке, но и еще фоновые элементы или их аналоги оп спектру в упаковке.
Золотые изделия и лом (без упаковки) прибор щелкает на ура по всем параметра.
Belfegor
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лют, 2010 00:12

Lugansk написав:У нас в банке обратный выкуп золотых слитков осуществляется с обязательной экспертизой. Аутентичность слитков 999,9 проверяется путем взвешивания слитка в воздухе и в дистиллированной воде с последующим определением удельного веса металла. По удельному весу и определяют из чего сделан слиток. Т.о. ни кусать, ни пилить, ни тащить в лабораторию слиток нет необходимости. На сколько такой механизм определения аутентичности золотіх слитков защищает от "попадания" на вольфраме - сказать не могу. Но где-то читал, что изготовление 100-граммового слитка из вольфрама обходится дороже, чем 100 грамм золота 999,9 пробы.

Данный метод подразумевает вскрытие упаковки и не гарантирует 100% правильный результат. Дело в том что подогнать вам под плотность золота можно и сплав меди с оловом + покрыть золотым напыление и будет вам слиток не хуже обычного.
Слиток из вольфрама сделать очень сложно по причине его тугоплавкости 3680 K то есть в три раза больше золота. То есть отлить слиток вольфрама почти невозможно, его изготавливают методом порошковой металлургии.
Belfegor
 
 
  #<1234 ... 21>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139213
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11322
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77171
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама