Что делать если страховая не платит?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Сер 29 лют, 2012 23:04

ваша оранта невыплачивает обещаного

здравствуйте.у меня произошло дтп виновник застрахован в оранте .все документы собраны и отправлены главный офис в киеве.меня кормят обещаниями говорят что мое дело уже в бухгалтерии но сдвигов нет .ну и что мне делать?
Strahovka
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 бер, 2012 13:03

Strahovka письмо в МТСБУ и Нацкомфинуслуг

П.С.Если Вы в Киеве (или где-то рядом), то проще...дальше - сложнее, но нет ничего невозможного
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 бер, 2012 22:08

CostaS здравствуйте. и что же мне делать.
Strahovka
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 бер, 2012 22:11

Re: Что делать если страховая не платит?

Как судиться со страховщиками


Чтобы обезопасить себя от будущих судебных тяжб со страховщиками, юристы советуют внимательно читать подписываемые договоры.
http://www.prostopravo.com.ua/finansy/s ... ovschikami
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 бер, 2012 00:31

  Strahovka написав:CostaS здравствуйте. и что же мне делать.

отвечу я 8) пока пишите жалобу в МТСБУ и копия на Оранту с установленным вами сроком для задержанной выплаты, например, дайте 14 дней, иначе на 15 день вы отправляете все данные по делу вместе с этой жалобой в суд!
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 бер, 2012 11:13

  Strahovka написав:CostaS здравствуйте. и что же мне делать.


Вы ж так и не сообщили, насколько далеко от столицы нашей Родины находитесь...

Если в Киеве (или рядом) есть смысл на аудиенцию записаться к директору департамента урегулирования... если, как Вы говорите, дело в бухгалтерии, то (я так понимаю) все посчитано, по сумам разногласий нет и страховой акт подписан... тогда все будет ок.

Если аудиенция невозможна по какой-то причине, как Вам уже выше рекомендовали, пишите жалобу тому же директору департамента и в МТСБУ
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 01:09

  Strahovka написав:здравствуйте.у меня произошло дтп виновник застрахован в оранте .все документы собраны и отправлены главный офис в киеве.меня кормят обещаниями говорят что мое дело уже в бухгалтерии но сдвигов нет .ну и что мне делать?


Здравствуйте, вы можете разместить вопрос по вашему делу в соответствующей ветке форума (отзывы о страховых компаниях- Оранта), и специалисты компании с удовольствием предоставят вам информацию.
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 01:36

Re: Что делать если страховая не платит?

У меня была тяжба с СК Инвестсервис около года. Сумма возмещения составляла 24500 грн. по обычной автоцивилке. Помогли исключительно две жалобы в МТСБУ и Госфиннадзор написанные одновременно в обе конторы. Копию в Инвестсервис я не посылал. Выплатили как я уже написал спустя год после аварии всю сумму одним платежем. Кстати, спустя пол года после выплаты СК Инвестсервис прекратило свое существование
Signalman
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 вер, 2012 00:03

суды могут затянутся на очень длительное время, а жалобы в МТСБУ равносильны жалобы в китайскую прачечную.Лучше не попадать в страховые случаи...
Anatolik__
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2012 15:06

Re: Что делать если страховая не платит?

Вы обратились в страховую компанию по факту наступления страхового случая, а в ответ получили отказ в выплате страхового возмещения. Jтказ в выплате, страховая компания должна оформить в письменном виде, а не на словах. После того как Вы получили письменный отказ, надо разобраться обоснованным ли был отказ или нет. Тут может быть два варианта:
1. Отказ в выплате страхового возмещения, может быть обоснованным и законным, в данном случае на выплату можете не рассчитывать.
2. Отказ в выплате, может быть не законным и не обоснованным, в данном случае получить выплату по страховке, как правило, можно только через суд. Доказав в суде не законность данного отказа.
Лучше обращаться за помощью к юристам или адвокатам, специализирующимся на страховых спорах, и имеющих соответствующую судебную практику. Часто, страховые компании не выплачивают деньги по страховке, рассчитывая, именно на правовую не грамотность страхователя и то, что он примет данный отказ, как должное.
Ирен
 
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 5453
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 гру, 2021 14:08
D2
1 19388
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 лют, 2021 14:56
poliszahyst
0 2815
Переглянути останнє повідомлення
Нед 13 сер, 2017 17:16
mus-mel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама