Технический анализ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #1234 ... 19>
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 18:33

Технический анализ

Уважаемые господа! В этой теме предлогается обсудить разные методы технического анализа. Интересно обсудить какие методы применяются, какие периоды в них закладываются, какие дают сигналы:

Трендовые методы анализа:
- MA - скользящие средние
- Уровни Боллинджера
- Ишимоку
- Аллигатор
- Фрактал

Компьютерные методы анализа (осцилляторы):
- RSI индекс относительной силы
- MACD скользящие средние ковергенций и дивергенций
- Stochastic стохастический осциллятор
- Value - обьемы

Фибоначии (сетка, лучи, дуги)

Постороение трендов (поддержка, сопротивление) - down - trend, up - trend, range

Определение локальных максимумов и минимумов - ближайшие цели движение графика цены

Интересно узнать мнение участников торгов на UX (Украинской биржи) - какие методы работают по каким бумагам чаще, а по каким реже......а кто сомневается в их пригодности.

Так же в этой теме можно задать вопросы - что это такое? как это работает?

Добро пожаловать в дискуссию!!!))))
NAVIGATOR
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 21:21

Как можна описать нелинейные процессы, с помощю линейной математики? :)
Le}{us
Аватар користувача
 
Повідомлень: 544
З нами з: 20.11.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 23:20

Le}{us написав:Как можна описать нелинейные процессы, с помощю линейной математики? :)

Путем усреднения. :lol:


Я вопрос расширю. В каких программах делаете технический анализ.
Для меня родной Форыксовый терминал МетаТрейда, но заганять туда котировки крайне не удобно.
С другой стороны изучать Метасток, или слабо развитые Квик со Смартом, тоже как бы не хочется…
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 лют, 2010 11:38

St/2

Вопрос достаточно интересный, спосибо! :D Но что стоит изучить Quik, если его глубоко копнуть - перед Вами откроются все те же возможности МетаТрейдера, только в рамках котировок Украинской биржи! Да надо немного привыкнуть, изучить интерфейс и навигацию, но с другой стороны у Вас есть возможность расширить кругозор 8) не обязательно замыкатся в форексовском МетаТрейдере :)
Например Вы можите использовать два терминала: Quik и MetaTrader - они конфликтовать небудут как антивирусники :) В одном котировки укр акций+ индекс UX, а в другом валютные пары, кросы, фьючерсы на мировые индексы, золото и т.д. 8)

А касательно вопроса в какой программе делаем тех анализ, то как уже поняли - это Quik! В этой программе есть все ходовые инструменты тех анализа 8)
NAVIGATOR
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лют, 2010 11:44

У меня вопрос NAVIGATORу :?: Никак немогу разобратся с индексом относительной силы RSI :cry: Какие дает сигналы?
Oasis
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лют, 2010 11:49

NAVIGATOR написав:St/2

Вопрос достаточно интересный, спосибо! :D Но что стоит изучить Quik, если его глубоко копнуть - перед Вами откроются все те же возможности МетаТрейдера, только в рамках котировок Украинской биржи! Да надо немного привыкнуть, изучить интерфейс и навигацию, но с другой стороны у Вас есть возможность расширить кругозор 8) не обязательно замыкатся в форексовском МетаТрейдере :)
Например Вы можите использовать два терминала: Quik и MetaTrader - они конфликтовать небудут как антивирусники :) В одном котировки укр акций+ индекс UX, а в другом валютные пары, кросы, фьючерсы на мировые индексы, золото и т.д. 8)

А касательно вопроса в какой программе делаем тех анализ, то как уже поняли - это Quik! В этой программе есть все ходовые инструменты тех анализа 8)

Угу, элементы там есть, хотя базовый набор скуден до безобразия.
Но там нет самого главного, КОТИРОВОК.

Я к тому, что сервера работают только в бизнес время, а на работе далеко не все могут ставить торговые терминалы. Да, и как там дела с мобильным квиком, сколько?
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 лют, 2010 12:21

St/2

Есть так называемый PocketQuik но практика показывает что он неприжился :(

Касательно трейдинга в Вашем сслучае я могу предложить альтернативу - отпишу Вам в ЛС 8) все таки тема по тех анализу :)

"Но там нет самого главного, КОТИРОВОК." - а какой проге идет реч о Quike или о Meta Trader :?:
NAVIGATOR
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лют, 2010 12:29

Oasis

Этот осциллятор показывает насколько рынок перекуплен или перепродан! Если график индекса RSI тестирует или заходит за какой то из уровней например 30% (перепроданность) или 70%(перекупленность) можно говорить что коррекции неизбежны. Рекомендую рассматривать Ваш тенический арсенал в комплексе чтоб один индикатор дополнял другой. 8)
NAVIGATOR
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лют, 2010 15:18

NAVIGATOR написав:St/2

Касательно трейдинга в Вашем сслучае я могу предложить альтернативу - отпишу Вам в ЛС 8) все таки тема по тех анализу :)

:

Если не затруднит - и мне в почту, плиз. Ситуация такая же, и как из неё выйти - понятия не имею... :(
Roman Oor
 
Повідомлень: 325
З нами з: 25.03.09
Подякував: 13 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 лют, 2010 15:25

Roman Oor написав:
NAVIGATOR написав:St/2

Касательно трейдинга в Вашем сслучае я могу предложить альтернативу - отпишу Вам в ЛС 8) все таки тема по тех анализу :)

:

Если не затруднит - и мне в почту, плиз. Ситуация такая же, и как из неё выйти - понятия не имею... :(

На ушко шепну, что есть не только Квик, а у этого не Квика есть Веб доступ, и бесплатный мобильный терминал тоже.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
  #1234 ... 19>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2759
Переглянути останнє повідомлення
Нед 05 бер, 2017 11:33
Taras Rudko
2 3539
Переглянути останнє повідомлення
Пон 24 жов, 2016 09:47
user412
8 9122
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 вер, 2014 12:50
sansey
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама