Оплата через PayPal с интернет карты Приватбанка.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 05 сер, 2010 16:22

Через PayPal лучше расплачиваться картой с той же валютой, которой расплачиваетесь и выбирать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
I will not know which foreign exchange rate has been applied to this transaction until I receive my card statement from my card issuer. I acknowledge that by choosing this option, my card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to this transaction, and that I will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until I am billed by my card issuer."
Тогда снимется точная сумма безо всяких конвертаций.
Nomeolvides
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 сер, 2010 18:32

Через PayPal лучше расплачиваться картой с той же валютой, которой расплачиваетесь и выбирать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
I will not know which foreign exchange rate has been applied to this transaction until I receive my card statement from my card issuer. I acknowledge that by choosing this option, my card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to this transaction, and that I will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until I am billed by my card issuer."

Не замечал я такого... На каком этапе отмечается это?
Malky
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 08.08.07
Подякував: 189 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 сер, 2010 06:44

Malky написав:
Через PayPal лучше расплачиваться картой с той же валютой, которой расплачиваетесь и выбирать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
I will not know which foreign exchange rate has been applied to this transaction until I receive my card statement from my card issuer. I acknowledge that by choosing this option, my card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to this transaction, and that I will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until I am billed by my card issuer."

Не замечал я такого... На каком этапе отмечается это?

Ну я обычно расплачиваюсь через какой-то сайт, который отсылает меня на PayPal и в момент выбора счета или кредитки которой я хочу расплатиться есть и опция выбора валюты, если карта зарубежная (в смысле, не американская)
Nomeolvides
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 жов, 2010 20:57

Столкнулся в привате с той же проблемой, что бы избежать подобных трудностей в самом paypal измените метод конвертации. Чтобы paypal отправлял на ваш банк запрос в той же валюте в который был счет.

Наглядно как это сделать механизм описан здесь vxzone.com/paypal-conversion.htm
после этого, у меня лично, с карты списывается именно та сумма которую я оплачиваю.

Поскольку валюта приватовской визы интернет доллар
miragmlt
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 гру, 2010 15:53

сейчас думаю над тем, в каком банке завести карту для инет платежей.
есть гривневый счет в привате - поэтому решил попробовать там.
но операционистка говорит, что даже если я заведу долларовую интернет визу, буду покупать товары за доллары и в пейпале поставлю нужную опцию "без конвертации" - все равно будет двойная конвертация, потому что так положено, потому что национальная валюта - гривна...
еще сказала, что в других банках точно так же...
так ли это?
wyra
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 гру, 2010 18:38

wyra написав:сейчас думаю над тем, в каком банке завести карту для инет платежей.
есть гривневый счет в привате - поэтому решил попробовать там.
но операционистка говорит, что даже если я заведу долларовую интернет визу, буду покупать товары за доллары и в пейпале поставлю нужную опцию "без конвертации" - все равно будет двойная конвертация, потому что так положено, потому что национальная валюта - гривна...
еще сказала, что в других банках точно так же...
так ли это?


Если карта долларовая (не мультивалютная), и запрос идет на снятие долларов, то никакой конвертиации быть не может. А то как запрос "снять 100 у.е." - банк "берем 100 у.е. с карты, покупаем гривну - на гривну покупаем доллары - платим 100 у.е."?

Платил валютным картами Хрещатика и Форума, если валюта та же - никаких конвертаций (правда, не в ПейПале, а заграницей и в интернет магазинах, которые принимаю оплаты картами). С ПейПалом у меня по другому (кстати, могу помочь оплатить что-то через ПейПал, без комиссии).
gray
 
Повідомлень: 606
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 23:22

у меня такое впечатление, что в некоторых компаниях менеджеры и прочие сидят не для того, чтобы решать проблемы, а чтобы добивать своей бронилобием.
timov
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 бер, 2011 00:05

  gray написав:Если карта долларовая (не мультивалютная), и запрос идет на снятие долларов, то никакой конвертиации быть не может. А то как запрос "снять 100 у.е." - банк "берем 100 у.е. с карты, покупаем гривну - на гривну покупаем доллары - платим 100 у.е."?

Платил валютным картами Хрещатика и Форума, если валюта та же - никаких конвертаций (правда, не в ПейПале, а заграницей и в интернет магазинах, которые принимаю оплаты картами). С ПейПалом у меня по другому (кстати, могу помочь оплатить что-то через ПейПал, без комиссии).


Ви б спробували проплатити приватовськими картками, тоді б розказували ;)
Сказане вами справо по відношенню до всіх банків, окрім ПриватБанка, точно.
У них це все якось особливо мутно робиться.

Приєднуюсь до спостереження одного з попередніх ораторів. А саме, незначні суми (кілька долларів) списуються в привтбанку копійка в копійку без конвертацій та комісій, а от на крупних обов'язково виникають втрати...

До цього користувався гривневою ВізаВіртуал від УкрСоцБанка. Через коливання курсів бували розбіжності в заблокованих і списаних сумах. Але як у "-" так і в "+". Все чесно. Також знімалась комісія 1% за конвертацію.
Згодом вирішив не втрачати 1% на конвертацію та замовив собі таку-ж єврову картку теж в УкрСоці. Після першої транзакції помітив, що одразу зняло суму майже на 3% більшу. Але ці 3% мені повернули після остаточного списання :)

Зараз використовую єврову картку Віза Класік УкрСибБанка. Жодних комісій чи втрат ні під час, ні після транзакції.
Yaryk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2011 00:58

У меня похожая проблема возникла.Решение проблемы нашел - выставил в PayPal юсд по умолчание. Вопрос к автору-разобрались в алгоритме и математике? Я 4-й день безуспешно. Переписка в чате с оператором как игра Шахтера, - много паса, а результата нет(.Ссылаются на Виза и их обменный курс. А моя арифметика не сходится ~3%....
_Max
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лип, 2011 12:51

сори за некропост

столкнулся с такой же проблемой, покупка через пейпел, попал на лишние 10 баксов:
ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ PAYPAL Платеж -2,582.82 UAH, В валюте карты -2,664.64 UAH.
с четвертого раза удалась попасть на мало-мальски адекватного приватовского консультанта, сказали, что несмотря на то, что пейпел пытается снять деньги в гривнах, с карты списываются доллары, а из=за того, что карта гривневая идет еще внутрибанковская конвертация.
решением видится только отключение конвертации в самом пейпел, тогда курс будет пересчитываться один раз.
приватом все равно остался недоволен, буду сдавать их карту, этот платеж вывел счет в овердрафт, а так как картой я пользуюсь только для покупок в сети и не особо часто, они успели мне еще комиссию насчитать, уведомить владельца карты об отрицательном балансе они не считают нужным
mr_Smith
 
 
  #<12345 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
PayPal в Україні: Наступні кроки 1, 2, 3, 4
R2 » Сер 18 тра, 2016 12:29
39 31973
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 бер, 2024 08:48
sens
864 343016
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 жов, 2023 12:41
valya
Вопросы по работе с системой Paypal 1 ... 15, 16, 17
Anonymous » Чет 20 сер, 2009 14:23
161 92927
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 кві, 2022 22:03
dimazah30
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама