Українська Страхова Група

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 1718192021 ... 24>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Українська Страхова Група 3.1 5 125
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
28%
35
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
12
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
14%
17
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
21%
26
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
28%
35
Всього голосів : 125
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2013 20:44

  igpl написав:CostaS в договоре написано: на рекомендованном либо согласованном со страховой СТО. т.е. почему официальное СТО не может быть согласованным я не понимаю. Ну разве что неофициальное дает бонусы отправившим на него. На руки мне не нужно получать, нужно просто чтобы счет оплатили да и все.

рекомендую Вам подключить к решению вопроса страхового агента, котор продаёт Вам страховку не первый раз - он может "нажать"
И ВООБЩЕ: НАРОД, ПОМНИТЕ - ОЧЕНЬ МНОГОЕ МОЖНО РЕШИТЬ СИЛАМИ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КТО ВАС СТРАХУЕТ. ОН ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТ ОТ 10 ДО 30% В ВИДЕ КОМИССА С КАСКО-ПЛАТЕЖА. И ОН ДОЛЖЕН ВПРЯГТИСЬ - БАБКИ ОТРАБОТАТЬ :evil: :twisted:
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2013 10:13

  igpl написав:CostaS в договоре написано: на рекомендованном либо согласованном со страховой СТО. т.е. почему официальное СТО не может быть согласованным я не понимаю. Ну разве что неофициальное дает бонусы отправившим на него. На руки мне не нужно получать, нужно просто чтобы счет оплатили да и все.


может быть. Все зависит от Вашей активности.
Пишите заявление, прикладывайте детализированные счета для согласования. Все с копиями и соответсвующей регистрацией.

Посмотрим, что они ответя, чем будут аргументировать, если будут настаивать на своем варианте.
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:40

CostaS
Уважаемый CostaS, Вы бы для понимания написали, о каком городе речь идет, каком автомобиле, название фирменного СТО, которое Вы хотите, а также название СТО, которое Вам предлагали в страховой. Если еще и модель год выпуска автомобиля укажете, да и подтвердите, что все регламентные техосмотры проходили на "Вашем" СТО, тогда еще более информативно будет. А то вроде текста немало, а конкретики - ноль!
angol
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 11:41

angol
Для конкретики, уважаемый, присмотритесь внимательней, кто что пишет и о чьей машине речь... может быть все станет на свои места
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 16:06

CostaS
Уважаемый CostaS, долго не мог понять, о чем Вы! Перечитал и понял. Приношу свои извинения!:))))
Вопрос действительно не к Вам, а к igpl!
angol
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 16:21

Немного офф-топа.

Как-то загнули по-моему с 30% заработка от КАСКО.
Мне вот брокеры звонили и не смогли предложить условия лучше, чем в самой страховой.
Давайте прикинем, стоимость авто 100 000 грн.
Средняя часто встречаемая мной комиссия 7% (могу ошибаться).
Итого это 7 тыс. грн.
Допустим брокер выбил скидку в 0,5% себе. Получаем, что это 500 грн.
И думаете много авто каждый брокер окучивает? Пусть 10 машин в месяц, если хорошо побегает. А в этой сумме еще куча расходов, а если работает на дядю, так сумма еще меньше.

Но лучше конечно узнать у самих брокеров, особенно УСГ, буду выбивать тогда себе скидку. :mrgreen: Мне как раз скоро будет актуально.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 19:37

  ТупУм написав:Как-то загнули по-моему с 30% заработка от КАСКО.
Мне вот брокеры звонили и не смогли предложить условия лучше, чем в самой страховой.
Давайте прикинем, стоимость авто 100 000 грн.
Средняя часто встречаемая мной комиссия 7% (могу ошибаться).
Итого это 7 тыс. грн.
Допустим брокер выбил скидку в 0,5% себе. Получаем, что это 500 грн.
И думаете много авто каждый брокер окучивает? Пусть 10 машин в месяц, если хорошо побегает. А в этой сумме еще куча расходов, а если работает на дядю, так сумма еще меньше.
Но лучше конечно узнать у самих брокеров, особенно УСГ, буду выбивать тогда себе скидку. :mrgreen: Мне как раз скоро будет актуально.

В Вашем примере 7% не комиссия, а тариф (платёж 7000грн)
Теперь считаем "брокерские":7000*30/100=2100грн
Поэтому сделав скидку в тарифе на 10%: 7*0,9=6,3% - это новый тариф, платёж 6300. Ваша экономия 700грн. Вам нравится :?: :P
Брокеру тоже:2100-700=1400 :mrgreen: Скидку можно получить и больше, когда клиент платит разово
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 09:57

  angol написав:CostaS
Уважаемый CostaS, долго не мог понять, о чем Вы! Перечитал и понял. Приношу свои извинения!:))))
Вопрос действительно не к Вам, а к igpl!


Принято.
Все нормально
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 жов, 2013 15:56

  Vitaliy1979 написав:Добрый день!
Хочу и я поделиться своим негативным, к сожалению, опытом работы с этой компанией.
И так по порядку.
01.08.2013 я попал в ДТП на своей машине (фольксваген джетта 2012г.в.). На следующий день обратился с заявлением в страховую компанию УСГ с полным перечнем документов. Все документы приняли, заявление тоже. Запрос в ГАИ отнес сам и сам же принес его в страховую, так сказать для ускорения процесса. Думал за 2 недели получу выплату… Наивный(((
Дальше началось самое интересное. Счет с фирменного СТО получился на 125тис.грн, и по договору мог попасть под определение – Тотал, если эта сумма будет больше 60% рыночной стоимости на момент ДТП.
После 2-х недельной задержки мне огласили рыночную стоимость на момент ДТП – 140тис.грн., при рыночной минимум 200тис.грн!!!!!! Моему возмущению не было предела!!! Учитывая как они объяснили «перепробег» авто предложили его забрать за 130тис.грн. Сказать что это был шок, ничего не сказать…
Дальше интереснее. После моего визита к их эксперту они согласились что была допущена ошибка и уже предложили 175тис.грн. Времени ушло еще неделя(((((. Ничего так ошибочка – на 45тис.грн., одному богу известно что мне это стоило пережить!!!
Дальше хуже!
Так как моя машина технически не сильно повреждена (не лобового, не прямого сзади удара не было ) ее реально отремонтировать (главная статья затрат это передние подушки).
Было принять решение оставить машину себе и отремонтировать. В этом случае, по договору, производят выплату как разницу между предложенной суммой 175тис.грн. и стоимостью годных запчастей. Ну думаю хорошо, запчастей насчитают максимум на 100тис.грн. Сегодня объявили сумму, ВНИМАНИЕ – 132тис.грн!!! (до этого они оценили не битую машину в 140тис.грн!!!) Вот это был действительно второй удар!!! И это еще после недели времени.
В итоге вся их страховка сводиться к выплате 40тис.грн. на ремонт стоимостью 125тис.грн.
Вот такая вот реальная история.
На следующей недели пойду разбираться с запчастями….
Так что думаю моя эпопея затянется минимум на 3 месяца (((


Давайте посмотрим на несколько реальных фактов по вашему страховому случаю:
Ваш автомобиль был застрахован на сумму 175 000 грн. при том, что его рыночная стоимость на момент ДТП составляла 205 282 грн.
Согласно условий договора страхования, при конструктивной гибели автомобиля у Страхователя есть два возможных варианта получения страхового возмещения:
1. Автомобиль переходит в собственность страховой компании, а Страхователь получает страховое возмещение за вычетом франшизы и суммы всех неоплаченных платежей по Договору (если такие есть),
2. Автомобиль остается в собственности Страхователя, а из суммы страхового возмещения вычитается также стоимость остатков автомобиля.
Поскольку Вы выбрали второй вариант, сумма страхового возмещения за вычетом франшизы составила 61 086,41 грн. Реальная рыночная стоимость остатков автомобиля была определена с помощью аукциона, и Вы при этом получили Реального покупателя, который готов был заплатить Вам 132 000 грн. Не сложно подсчитать сумму, которую Вы могли получить в итоге.
УСГ
 
Повідомлень: 6
З нами з: 21.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 жов, 2013 17:22

  dnl008 написав:В прошлом году был зарегистрирован в УСГ (требование банка).
Страховой случай. От перепада температуры зимой лопнуло лобовое стекло. Обратился в УСГ.
Да, согласны, да выплатим.

Лобовое стекло ford fiesta с подогревом стоимость 4180 грн на exist.ua
Даже с учетом износа в 50% и франшизой в 800 грн выплата должна была составить:

4180-50%-800=1290 грн
Выплатили 591 грн 32 коп.

Вопрос к УСГ куда пошли 700 грн? На премию менеджеру по урегулирвоанию страховых случаев?

Мой вывод мягкий: надувательство.
А вы свои выводы делайте сами.

Не ходите туда) Если не хотите попадать на бабки.

Виталию из УСГ - большой привет.

Несколько комментариев к Вашим выводам:
Если бы Вы внимательно почитали договор страхования, то без труда смогли определить, что повреждение лобового стекла автомобиля в результате перепада температуры не является страховым случаем. Вероятной причиной появления трещины, по всей видимости, мог стать скол на лобовом стекле, обнаруженный сотрудниками страховой компании во время осмотра автомобиля, который мог появиться, например, в результате попадания камня в стекло автомобиля во время движения. Сотрудник страховой компании в рамках своих полномочий и компетенции принял решение признать данный случай страховым.

Сумма страхового возмещения согласно условиям договора может быть определена исходя из калькуляции СТО, на котором будет проведен ремонт транспортного средства или же, как в Вашем случае, согласно среднерыночным ценам, с учетом износа и за вычетом франшизы. Тем не менее, после проведения ремонта Вы могли с полным правом обратиться в страховую компанию, предоставить отремонтированный автомобиль, чеки на оплату и акты выполненных работ. Но после ремонта в страховую компанию Вы не обращались, заявления о перерасчете суммы страхового возмещения не подавали.
УСГ
 
Повідомлень: 6
З нами з: 21.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1718192021 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
50 151674
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 лис, 2020 20:48
NoName CK
73 91155
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 чер, 2017 14:42
andypaa33
Страхова компанія 611 1, 2
Anonymous » П'ят 26 гру, 2008 11:51
19 35098
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 сер, 2015 10:51
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама