Українська Страхова Група

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1234 ... 24>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Українська Страхова Група 3.1 5 125
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
28%
35
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
12
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
14%
17
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
21%
26
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
28%
35
Всього голосів : 125
Повідомлення Додано: Суб 07 чер, 2008 14:08

Re: re:

drooppy написав:3. Забить на все угрозы и прочее, застраховаться и принести на сделку готовый оплаченный договор страхования. Я более чем уверен, что никто и ничего Вам бы не сказал.
Год назад в Индустриал-банке мой полис клиенту тупо перечеркнули и выписали новый на 700 грн. дороже.
И все события происходили как под капирку с рассказанной Logger-ом историей.
RuslanRage
 
 
Повідомлення Додано: Нед 08 чер, 2008 18:19

Re: re:

RuslanRage написав:Год назад в Индустриал-банке мой полис клиенту тупо перечеркнули и выписали новый на 700 грн. дороже.
И все события происходили как под капирку с рассказанной Logger-ом историей.


Даже не сомневаюсь. Но я убежден, что все зависит от клиента. Я видел несколько человек, которые ставили банк "в позу", причем так красиво, что у никого даже не возникало мысли что-то им перечить.

Вот у меня, кстати, сейчас тоже эпопея начинается с БМ Банком. Я застраховал машину в выбранной мной компании (2-й год кредита). Принес копии документов, квитанций. Это при том, что мне никто даже не перезвонил и не напомнил, что надо продлить страховку, на таких-то условиях и т.д.

На следующий день раздуплились и начали звонить, пыхтеть, мол надо страховаться в аккредитованной компании и все такое. Послал подальше, потребовал письменную аргументацию. Теперь вот жду, весьма интересно продолжение истории. Потом обязательно выложу на блоге.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 чер, 2008 16:39

УСГ

Страховая неплохая, сейчас правда подняли тарифы, и конечно есть прикол с ПЗС - пропорцийность обязательств Страхвика, меня это сбило с толку когда они заплатили меньше чем было выставлено по счету, ну и конечно выплата может длиться от 2х недель до месяца, по пятибальной шкале ставлю 4
Kredisov
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2008 18:48

Компания как компания, обиженных мало, да и те по неопытности авар. комов. Хамства нет, обдираловки нет, ну и на том спасибо. Читайте внимательней их договор, а то будете удевлены пропорциональностью выплаты и другими пунктами. Удачи!
aлександр
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 вер, 2008 20:34

Уточните пожалуйста, а что это за "ПЗС - пропорцийность обязательств Страховика"?
Я так понимаю что с каждым страховым случаем сумма выплат как-то уменьшается?
OlesXXX
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 вер, 2008 11:30

Пропорциональность обязательств страховика .

Например Вы страхуете автомобиль исходя из стоимости его например 30 тис. у Вас наступает страховой случай и СК пересчитывает стоимость автомобиля и получается, что он стоит не 30 тис. на 35 тис, поэтому и выплачивает в пропорции т. е 85.71 % от выплаты. Есть нюансы с двух сторон, клиент хочет платить за страховку меньше поэтому уменьшает стоимость, т.е перепробег, состояние и т. д или например авто из USA сам растаможил, работал за границей льготная растаможка, авто на нерезиденте и т. д. поэтому стоит меньше. Правильно!, но при выплате это тяжело учесть, так как нет документов и смотреть будут только по Бюлетню. Со стороны СК нужно быть бдительным, ведь авто купленное дешевле на 30...50 % и застрахованное может попасть в угон, или тотал (специально). СК хочет получить больше и следовательно увеличивает цену авто.
aлександр
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 вер, 2008 18:47

OlesXXX написав:Уточните пожалуйста, а что это за "ПЗС - пропорцийность обязательств Страховика"?
Я так понимаю что с каждым страховым случаем сумма выплат как-то уменьшается?



"ПЗС - пропорцийность обязательств Страховика" - это выплата страховой убытка в определенной пропорции.
ПРИМЕР. Машина стоит - 100 тыс. грн. (=100% стоимости автомобиля=страховая сума по договору).
ВЫПЛАТА №1 - 50 тыс грн. (страховая платит 50 тыс грн.)
Страховая сумма по сле выплаты уменшилась на суму выплаты = 100 000 грн. - 50 000 грн. = 50 000 грн.
Делаем пропорцию:
100 тыс грн. - 100 %
50 тыс грн. - Х Х= 50*100/100= 50 %
Это означает,что если клиент не возобновил покрытие до 100 тыс грн., то при следующем убытке он недополучит 50% от всей сумы убытка.
director
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 15:57

* 4.1.3. керування ТЗ водієм, який знаходився в стані алкогольного, наркотичного, токсичного, або іншого сп’яніння, під впливом медичних препаратів, застосування яких протипоказане при управлінні ТЗ, хворобливому стані або СТАНІ СТОМЛЕННЯ

ВОПРОС: по каким объективным признакам и кем определяется "стан стомлення"?

ОТВЕТ: Физическое состояние определяется исключительно мед. учреждениями.

* 4.1.7. всякого роду військових дій чи військових заходів і їх наслідків, ушкодження знаряддями війни, а також внаслідок громадянської війни, НАРОДНИХ ЗАВОРУШЕНЬ???, СТРАЙКІВ???, конфіскації, арешту чи знищення за вимогою військової чи цивільної влади

ОТВЕТ: Это форс-мажор. 99% гражданско-правовых договор (не только страхования) прописывают это как ограничение по невыполнению обязательств по договору.

* 4.1.10. завантаження, розвантаження, перевезення застрахованого ТЗ будь-якими видами транспорту, буксирування

ОТВЕТ: При эвакуации с неустановленного места, ответственность несет компания–перевозчик.

Я предполагаю, что мы Вам не подходим как компания, которая взяла бы на себя возмещение убытков по Вашему авто.

При выборе Страховщика надо обращать внимание на финансовые показатели компании по сбору платежей, по уровню выплат, резервному фонду, соотношений собранных премий к выплаченным убыткам. Эта инфо есть в Интернете.

А те пункты, о которых Вы писали, есть в каждой компании. И только та компания будет их менять, которая недобросовестно относится к договорным обязательствам – привлекая хорошими условиями, а не реальной действительности.

Желаю не ошибиться с выбором Страховой.

Всего доброго.

С уважением,
Бойко Виталий
Директор Ф КГД
ЗАО "СК "Украинская страховая группа"
Киев, ул. Коминтерна 7/9
(044) 459 46 13/14
(067) 966 02 XX

Как и обещал Виталию, выкладываю желающим не ошибиться с выбором страховой. До пукнтов 5-14 дело не дошло.

Пункт "5.1.3. ініціювати внесення змін та доповнень до цього Договору;", очевидно в договоре для красоты.
Востаннє редагувалось fnnc в Вів 28 жов, 2008 12:08, всього редагувалось 1 раз.
fnnc
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 жов, 2008 12:05

Re: Украинская страховая группа

Raian написав:Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, что за компания и стоит ли в ней страховаться

Заранее спасибо

Компания отвратительная, я бы не советовал в ней страховаться.
Это мое мнение со строны - глядя на тот факт, что вот уже 5 месяцев мой товарищ ездит на битой машине, застрахованой в этой компании. Как менеджерам младшего звена так и руководителям нет дела до этой проблемы, денег согласились выплатить только половину и то как подачку.. ссылаясь на обьективность своего "независимого" эксперта. ..ВОТ...
X_Oleg
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 гру, 2008 15:18

Re: Украинская страховая группа

Raian написав:Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, что за компания и стоит ли в ней страховаться

Заранее спасибо

Мой ответ - "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Хотелось бы лучше", но это мягко сказано и относиться ко всей страховой системе в Украине (по моему мнению).
При страховании авто (полное КАСКО) все происходило "красиво", т.е. быстро с улыбкой и.т.д. Страховая сумма соответствовала стоимости нового авто. Машина не в кредите. Через 3-4 месяца ДТП. Тут началось все наоборот, т.е. открылась обратная сторона ... В течении 2-х месяцев не знали на что можем надеется, т.к. СК собирали все документы от экспертов и.т.д. Документы с одного отдела в другой, которые в одном здании (на Федорова) шли по 10 дней. Было сказано, что имеют право. Т.к. машина японская, то оказалось, что попали в "тотал". Сумма ущерба оказалась равной страховой сумме. Думали, что получим сумму равную страховой за вычетом, износа ТС (3-4 месяца) и франшизы. Оказалось, что есть нюансы. СК по договору оставляет за собой право выбирать "независимого эксперта" и вариант "тотала", и.т.д. Т.е. есть еще "конструктивный тотал". Это по сути тот же "тотал", только машину тебе оставляют и соответственно вычитают остаточную стоимость автомобиля от суммы страховки. Делают остаточную стоимость авто те же "независимые" эксперты. Выбрать вариант возмещения нет возможности, т.к. повторюсь, что по договору СК оставляет это право себе. Остаточную стоимость считают не по формуле ("Стоимость нов. авто" - "Ущерб"), что в нашем случае могло составить около 1000 грн, а по принципу, сколько можно получить за детали с этого авто (пробег около 6000 тыс.км.). Ну и объяснили, что машина по деталям всегда будет стоить дороже от машины в сборе с завода.!!! Все вроде как логично. Ну как по мне используют разные знаменатели. Плюс кризис ко всему, доллар с евро выросли значительно. Получилось, что если сложить остаточную стоимость и сумму ущерба, то имеем сумму, которая превышает в 1,5-2 раза стоимость нового авто. В результате на руках битое авто + явно недостающая сумма для ремонта (в 3-5 раз меньше). Теперь вопрос, зачем такое страхование?! И на деньги влетаешь и времени больше занимает. Так бы в течении месяца можно было уже что-то самому решить, а так ждешь решение, которое к тому не в твою пользу. Ну отдельный разговор о цене обслуживания японских авто. Можно говорить, что надо было тщательно изучить договор, но тогда желательно иметь юридическое образование и.т.д. Теряется смысл узкой специализации профессий. Бесплатный сыр в мышеловке!
zvik
 
 
  #<1234 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
50 151656
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 лис, 2020 20:48
NoName CK
73 91134
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 чер, 2017 14:42
andypaa33
Страхова компанія 611 1, 2
Anonymous » П'ят 26 гру, 2008 11:51
19 35089
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 сер, 2015 10:51
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама