Українська Страхова Група

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<123456 ... 24>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Українська Страхова Група 3.1 5 125
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
28%
35
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
12
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
14%
17
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
21%
26
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
28%
35
Всього голосів : 125
Повідомлення Додано: Сер 11 лют, 2009 12:04

застрахована в УСГ, чинюсь на первом автоцентре шкода -- и не жалею. сейчас хочу продлить страховку опять. иногда бывает, что заняты консультанты в оффисе, приходится ждать, иногда трубку не берут. но это во всех подобных учреждениях. зато выплачивают быстро и не заставляют калькуляцию по сто раз переделывать, что типо СТО много насчитали.. в этом плане полная гармония.. приятно.
yoichi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 лют, 2009 23:57

poster написав:хочу добавить отсебятину. Будь неладен тот день, когда я столкнулся с этой СК. Эта компания является ответчиком по ОСАГО. результат - мне предлагают половину суммы от того, что я должен заплатить на диллерской СТО. Или же предлагают "их" станцию....я имел дело с этой станцией при предыдущей машине, больше я туда не имею желание обращаться (после их ремонта дверь взялась коррозией через год)...и у них нет ни своей покраски, ни кузовного ремонта - 100% факт. тоесть делают они кузрвщину в гаражах, по субконтракту с "дядей ВАсей"...если вообще есть контракт....на вопрос показать сертификаты на проведение лакокрасочных работ и краску - реально посылают..."а вы сосбсно кто такой? не дадим ничего...".... тоесть мне предлагают делать новую машину в гаражах...если возникнут поблемы - а они возникнут, проверено - придётся тягаться по судам...зачем такой цирк?...посему - думайте, выбирая СК....


Уважаемый! Могу обьснить ситуацию по вашей выплате.
Вы обратились в страховую компанию как пострадавшее лицо (вас кто-то ударил, Вы - не виноваты).Для компании - Вы пострадавшее лицо, не клиент. По Закону страховая должна компенсировать ущерб, причиненный вашему авто. Обратите внимание! Комапния не должна платить за ремонт Вашего авто, а должна платить по экспертизе и при расчете ущерба обязательно должна учитывать износ (амортизацию) деталей. Все это предусмотрено Законом "Об обязательном страховании". Специфика экспертизы состоит в том, что при расчете сумы ущерба (ремонта) берутся цены на роботы средние (то есть уровень цен частных предпринимателей=гаража=дяди Васи), а не цены которые действуют на гарантийных или фирменных станциях. Итог: счет с СТО никогда не будет равен сумме посчитанной экспертом и выплата ВСЕДА! будет меньше суммы ремонта на гарантийном СТО.
Компания ни за что не заставит чинится Вас на предлагаемой станции: берите деньги, делайте ремонт или ложите деньги на депозит...
director
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 лют, 2009 13:07

берите деньги,
ремонтпруйтесь на нормальном СТО,
подавайте в суд на СК, чтоб доплатили разницу.
Система расчета средних цен такая:
верхняя цена - офиниальные СТО, те по которым и надо платить.
нижняя цена - "виртуальный" дядя Вася в гараже, часто взята с потолка по минимуму.

Убытки - это фактические расходы на востановление.
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2009 23:12

внимание

Пытался застраховать кредитный автомобиль, в договоре нашел пункт по которому банк от моего имени может делать Что угодно! на прозьбу исключить пункт или определить какие конкретно действия банк делать может, а какие нет услышал жесткий отказ(хотя по телефону обещали все сделать) и фразы: не обращайте внимание,забудьте,начитаются договоров и приходят тут умничают! После продолжительной полемики юрист заявил, что по договору заплатив 5тыс гр. за страховку авто которое на3/4 уже полностью и безвозвратно моё:...ТЫ НИКТО И ПРАВ У ТЕБЯ НИКАКИХ НЕТУ!!! :( А девушка София, заполнявшая договор сказала что он составлен так, что мы имеем сотни причин НИЧЕГО ВАМ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ :P !!!!!
Joue
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2009 10:25

он составлен так, что мы имеем сотни причин НИЧЕГО ВАМ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН:
у меня за год 3 выплаты (2 из них по липовым справкам из гаи, деньги получил и с виноватой стороны:)
у моего друга - тоже три выплаты (при этом 2 из них - он виноват+пяный в доску)
все получили вовремя, хотя СК платила без особого энтузиазма.
Что сказать - сволочи:)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2009 10:32

ШО ПОПАЛО

Никакой конкретики, вы бы лучше проблему объяснили.
А по поводу банка - все верно, после наступления страхового случая вступает в силу такое понятие как уступка требования и Вы в договоре страхования фактически подменяетесь банком, который и вправе решить способ выплаты страхового возмещения - вам на ремонт либо себе в погашение. И это не только в УСГ, это во всех страховых компаниях. Это не прихоть и не произвол страховой, а нормы действующего законодательства (хоть и не очень корректные, но от них не откажешься). Изучайте матчасть перед заключением договора, а не после наступления страхового случая.
Женя !
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2009 10:34

Ничего никому не рекомендую и не советую.
Только факты.
УСГ оплатила по моему ДТП полностью ущерб порядка 60 тыщ.грн.
Не очень быстро, но зато выплатила!
Продлил каску тамже!
Математик
 
Повідомлень: 16
З нами з: 26.09.08
Подякував: 103 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2009 11:25

Чт 26 Бер, 2009 22:12 Joue пишет:
внимание
Пытался застраховать кредитный автомобиль, в договоре нашел пункт по которому банк от моего имени может делать Что угодно! на прозьбу исключить пункт или определить какие конкретно действия банк делать может, а какие нет услышал жесткий отказ(хотя по телефону обещали все сделать) и фразы: не обращайте внимание,забудьте,начитаются договоров и приходят тут умничают! После продолжительной полемики юрист заявил, что по договору заплатив 5тыс гр. за страховку авто которое на3/4 уже полностью и безвозвратно моё:...ТЫ НИКТО И ПРАВ У ТЕБЯ НИКАКИХ НЕТУ!!! А девушка София, заполнявшая договор сказала что он составлен так, что мы имеем сотни причин НИЧЕГО ВАМ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ !!!!!

Уважаемый Joue!
Я и есть та самая София, которая, как вы говорите, заполняла вам договор. Два часа вам объяснял весь отдел по ряду пунктов почему нельзя внести желаемые вами изменения! А если короче, то вы хотели внести изменения в договор, за котрые страховую компанию МОГУТ ЛИШИТЬ ЛИЦЕНЗИИ!!! И пообщаться с нашим высшим руководством по этому поводу вы отказались! Мне очень жаль, что, будучи мужчиной, вы перекрутили на форуме в частности мои слова, сделали из нас чуть ли не злосных выбивателей денег за страховку и т. п. Клевета, мягко сказано, некрасиво!!!
Sofia_N
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2009 14:14

Правильно!

Зачем объяснять каждому непонятливому азы.
не нравится, ищи лучше в другом месте

меньше было б таких любителей поторговаться, меньше б сотрудники фин.учреждений делали описок и опечаток.
а то открывал р/с, девочка ошиблась на одну цифру, платежи начали возвращаться.
а как тут не ошибиться, когда клиенты-полудурки парят мозги часами:)

ПС. София, с тебя пиво за поддержку:)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 кві, 2009 16:50

+++

Хочу залишити тут позитивний відгук про роботу УСГ.
Звичайно, виплата (біля 10тис.грн) відбулася не відразу, через необхідні формальності та дозволи від банку, але приємно вразила коректність та оперативність працівників УСГ.
Для мене став несподіваним пункт про вигодонабувача, по якому фактично банк має отримати страховку. Здається, хтось "помилково" перетягнув цей термін зі сфери страхування життя на автострахування :)
Але СК тут ажніяк не винна, це банки ставлять таку умову кредитування.
Тим не менш в кінці кінців банк успішно дав дозвіл, тому не буду називати його тут :)
Cedric
 
 
  #<123456 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
50 151603
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 лис, 2020 20:48
NoName CK
73 91023
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 чер, 2017 14:42
andypaa33
Страхова компанія 611 1, 2
Anonymous » П'ят 26 гру, 2008 11:51
19 35058
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 сер, 2015 10:51
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама