Тигипко: Госзакупки должны стимулировать экономику Украин...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 13:00

Тигипко: Госзакупки должны стимулировать экономику Украин...

Предлагаем к обсуждению:

Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко критикует правительство и парламент страны в связи с принятием Радой закона "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства"...

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/02/15/187306" target="_blank">Тигипко: Госзакупки должны стимулировать экономику Украины, а не зарубежных поставщиков</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 120 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 13:13

пока не подписал, пока президент, пока Виктор Ю., пока Виктор!, здравствуй Витя! :)
Tesey

Подякував: 8 раз.
Подякували: 34 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 13:41

воно то так, своми грошима підтримувати потрібно своїх. але чи не підскаже пан тігіпко, чи таки повинні ми купувати в більшості випадків те гі..о, що випускають ті свої, за цінами, які нічим не менші, ніж на більш якісну імпортну продукцію? чи може національний виробник таки почне випускати конкурентну за ціною і за якістю продукцію, і тоді це питання відпаде саме собою?
wild.tomcat

Подякував: 44 раз.
Подякували: 172 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 15:44

Опа, вот и надежда всего прогрессивно-либерального направления и высказалась...

Интересно, разговаривает г-н Тигипко тоже по мобильному украинского производства? а ездит на украинской "Таврии"?

В любой здравой экономической системе центром является не производитель, а потребитель! и пока мы этого не поймём, до тех пор годовые зарплаты у нас будут на уровне 2-3 кв. м жилья в новостройке. И именно потому, что новостройку не могут импортировать!
Jorj

Подякував: 623 раз.
Подякували: 626 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 15:49

Я с вами не соглашусь. Разные економисты в центр ставят разные понятия. Я лично отношусь к тем кто ставят в центре производство. Как мне кажеться если в центре стоит потребитель, то по идеи нужно жить в кредит, импортировать побольше продукции и услуг, и чем больше государство будет брать в долг тем лучше ибо само являетсья потребителем. Скажем так я с вами категорически не согласен.
vmlevchuk

Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 16:35

vmlevchuk написав:Я с вами не соглашусь. Разные економисты в центр ставят разные понятия. Я лично отношусь к тем кто ставят в центре производство. Как мне кажеться если в центре стоит потребитель, то по идеи нужно жить в кредит, импортировать побольше продукции и услуг, и чем больше государство будет брать в долг тем лучше ибо само являетсья потребителем. Скажем так я с вами категорически не согласен.

Производство - предложение, потребление - спрос.
Закон спроса и предложения — объективный экономический закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен. При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше на него платёжеспособный спрос (готовность покупать) и тем меньше предложение (готовность продавать). Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом.
stalker-7

Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 16:54

"Сейчас равный доступ на деле означает дискриминацию отечественных производителей, поскольку иностранные компании активно стимулируются и субсидируются своими правительствами, а украинские – нет", - подчеркнул С.Тигипко.

Если имеются ввиду государственные компании - "за" обеими руками.
Если - приватизированные, то уж, извините, подвиньтесь. Просить денег у государства (читай - народа) на "поддержку собственных штанов" - это уже слишком. Есть хорошая пословица: не хочешь ср&ть - не мучай .опу.

P.S. Я, отнюдь, не ратую за тотальную реприватизацию и реквизицию... :wink:
stalker-7

Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2010 17:00

Всё, как в известной басне - и Лебедь и Рак и Щука тянут экономику куда нужно, а экономика с каждым годом всё глубже в анусе
losmuertos

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: myshapiton і 7 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1458