Криза не криза, а податки збирати треба

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 13:10

Криза не криза, а податки збирати треба

Пропонуємо до обговорення:

Податківці пішли в наступ. У Дніпропетровську власниця фірми подає до суду на податкову за те, що та просто замордувала її перевірками...

Дивися повний текст <a href="http://news.finance.ua/ua/~/7/2010/02/16/187451" target="_blank">Криза не криза, а податки збирати треба</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 121 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 13:41

проблема такая есть, столкнулся сам. Ну не понимают в налоговой почему это у тебя уменьшение прибыли зафиксировано (не убыток, а именно уменьшение прибыли). трусы последние продай, и спи спокойно. :evil:
twister77

Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 14:35

Владелица фирмы подает в суд - это приличнй расход средств, времени и нервов. И не известно, чем это всё закончится. Большинство предпочитают уступить прессу налоговиков и заплатить. Налоговая прессует бизнес повсеместно и с новой властью давление этого пресса увеличится.
losmuertos

Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 15:07

Выборы закончились, борьба предпринимателей и государства - продолжается. :D
Всё проходит под лозунгами:
Налоги платят только лохи, долги отдают только трусы!
VektorV

Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 15:58

Простые инспекторы не виноваты - у них план по поступлениям, кто не выполнит - лишат премии, а то и вообще уволят. Те, кто придумывает эти планы - сами на проверки не ходят и с предпринемателями не общаются.
olavin

Подякував: 299 раз.
Подякували: 57 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 17:35

losmuertos написав:Владелица фирмы подает в суд - это приличнй расход средств, времени и нервов. И не известно, чем это всё закончится. Большинство предпочитают уступить прессу налоговиков и заплатить. Налоговая прессует бизнес повсеместно и с новой властью давление этого пресса увеличится.

Да. Только надо понимать, что это из-за того, что новой власти придется возвращать долги, созданные старой властью. Кто ж нам виноват, что пять лет назад пустили к рулю таких умельцев разваливать экономику?

Мы сами натворили себе проблем, нам за них и платить.
Натали

Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 17:52

Натали написав:Да. Только надо понимать, что это из-за того, что новой власти придется возвращать долги, созданные старой властью. Кто ж нам виноват, что пять лет назад пустили к рулю таких умельцев разваливать экономику?

Мы сами натворили себе проблем, нам за них и платить.

Можно подумать при новой-старой власти было-бы намного лучше. Откуда столько наивности.
2004год. Я-премьер, налоги наперёд, тоже кучи проверок, безпредел налоговиков.
mobi

Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 18:21

mobi
А понятие "азаровщина" случайно не при премьерстве ЮВТ было? Это в добавок к вашему посту..
vov4ick

Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 20:21

To vov4ick&mobi

Я не знаю, Вы на своем бизнесе испытали "азаровщину" и прочие "тяготы" бизнесменов при старой-новой власти или так просто разглагольствуете. Я скажу о себе, - никогда у меня не было с налоговой и госорганами столько проблем, сколько в эти последние 5 лет. Складывается впечатление, что государство возненавидело тех, кто на него работает. И многие мои друзья-бизнесмены говорят тоже самое, - хуже, чем при Тимошенко, не было никогда.

А что касается налогов в будущем, впрочем, как и цен на коммуналку, тарифов на газ, и, следовательно, и потребительских цен (в частности, на продукты), то, поверьте, - любая "азаровщина", от которой там кто-то "страдал", покажется нам теперь просто раем. Потому что государство, хочется нам или нет, должно платить а) по своим долгам (коих нынче немеряно) и б) за газ по космическим ценам, - таких вводных, как Вы помните, при новой-старой власти и в помине не было. Вот поэтому я и говорю - будем платить за собственную глупость. И цена эта будет справедливой.
Натали

Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 22:48

Натали написав:To vov4ick&mobi
Я не знаю, Вы на своем бизнесе испытали "азаровщину" и прочие "тяготы" бизнесменов при старой-новой власти или так просто разглагольствуете. Я скажу о себе, - никогда у меня не было с налоговой и госорганами столько проблем, сколько в эти последние 5 лет. Складывается впечатление, что государство возненавидело тех, кто на него работает. И многие мои друзья-бизнесмены говорят тоже самое, - хуже, чем при Тимошенко, не было никогда.

Ну значит вам повезло. Просто тогда это ощущалось менее болезненно в связи с тем, что было чем делится и кризиса не было.
mobi

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: yama і 12 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 188