Коровы отомстили посмертно

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 11:20

Предлагаем к обсуждению:

Из украинских торговых сетей исчезает молоко…

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/02/23/188214" target="_blank">Коровы отомстили посмертно</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 121 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 13:09

А причем тут правительство ?
Мало буренок ? Так разводите и продавайте молоко. Никто же не запрещает.

Но это ж елы палы надо работать. А ведь так не хочется.
Проще ведь чем доить 100 коров и продавать литр молока за 1 гривну, подоить одну корову и продать литр молока за 110 гривень.
Вот это и есть причина постоянного роста цен на продовольствие с соответсвующим снижением всех бъемов производства - нежелание работать.
ib52

Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 13:48

ib52 написав:А причем тут правительство ?
Мало буренок ? Так разводите и продавайте молоко. Никто же не запрещает.

Но это ж елы палы надо работать. А ведь так не хочется.
Проще ведь чем доить 100 коров и продавать литр молока за 1 гривну, подоить одну корову и продать литр молока за 110 гривень.
Вот это и есть причина постоянного роста цен на продовольствие с соответсвующим снижением всех бъемов производства - нежелание работать.

А вы когда нибудь работали в сельском хозяйстве? Это довольно не легко. И говорить о лени людей которые встают очень рано и ложатся очень поздно, весь день ведут хозяйство, как минимум не культурно. А потом 1 литр молока=1 грн. Притом, что в магазинах т.н. "Молоко" стоит гораздо дороже.
Востаннє редагувалось Anakreon в Вів 23 лют, 2010 17:36, всього редагувалось 1 раз.
Anakreon

Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 14:32

Проблема в том, что держать молочных коров не выгодно из-за низкой стоимости продукции и удорожания кормов.
Проще пускать их на забой и продавать мясо, которое в последнее время взвинтило в верх. Вот по этому и сокращают поголовье из года в год.
Но тут даже проблема не в том. Для производства молока нужна соответствующая производственная база. Это Вам не доярка Валя сидит и доит молоко :) тут оборудование, производственные площади, склады комбикорма и т.д. При сокращении поголовья существующие мощности просто распиливают на металлом и разбирают на кирпичи. И это факт.
Нарастить поголовье не так то просто, для этого надо восстановить матбазу и кадровый состав. У кого на селе есть деньги на это?
А на селе к работали с утра до поздней ночи так и работают сейчас. Иначе не было бы у нас ни молока, ни хлеба.
Вскоре буренок будет держать только так, для себя молочка попить да на и на базар пару литров вынести. Вот тогда и забудьте про свежее молочко на полках супермаркетов.
Государство помочь действительно может. Еще и как. Уже лет 10 говорят о помощи селу, поднятии сельского хозяйства в итоге: ноль без палочки.
Никто деньги не выделяет, кредитования сейчас 0, корма, лекарства и племенной скот скоро будем возить из-за границы.
Что тут еще сказать? Докатились...
Belfegor

Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 15:33

Ребятки, все намного проще.
Запрещаем ввоз ГМ продуктов и разного рода производных.
Запрещаем ввозить молоко и говяжье мясо с Америки, Европы и Китая.
Государство, конечно, должно немножко поднапрячься, ведь ввоз таких
товаров, - это своего рода платеж по кредитам и инвестициям
(выборы, лоббирование, большие проекты, государственные деньги).
Но получит в результате, нормальную отрасль.
Возьмем, к примеру, батька Лукашенко. Голова, так голова.
Он ведь работал в колхозе, возглавлял его, и результат на лицо.
Ведь понимает проблему изнутри, для народа работает. Молодец.
Пусть наши туда поедут и опыт получат, а то все языком только работают.
buksv

Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 15:39

во многом виноват потребитель, который не отличает парное молоко от смеси "молоко"
поэтому цена на молоко стала ниже цены на воду.
ниче, пусть цена на молоко поднимается- станет интереснее выращивать коров
gep

Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 15:43

Вся беда в том, что хозяйство страны не управляемо а обдираемо.
Пока "власть имущие" разбираются между собой сильно уменьшается желание
иметь будущее. Поэтому одна из частей этого - не желание работать.
И есть еще много составляющих упадка "благосостояния" страны.

Успехов Вам в придумывании причин отсутствия молока.
babich_y

Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 16:34

Я в 2000 году закупал молоко у селян под Киевом охлаждал и сдавал на молокозаводы. До того как я начал свой бизнес заводы закупали молоко на прямую. Поделили область на сферы влияния и делали что хотели. Месяцами не рассчитывались или рассчитывались своей продукцией, часто просроченной. (привезут бабушке ящик мороженного или сливочного масла и она думает что сним делать) Я платил деньгами и вовремя. Заключил договора с несколькими молокозаводами сразу и продавал молоко тому который рассчитывался. Короче держал их на коротком поводке. Селяне были довольны, говорили, если бы были уверенны что я буду вести свой бизнес и в будущем завели бы больше коров. Я им говорил - заводите, я хорошо зарабатываю и планирую только расширятся. Я проработал год и 5 мес. Потом пришла налоговая с проверкой, заказали. В акте написали чушь. Прокуратура возбудила уголовное дело. Два года судился. Первый суд выиграл, но налоговая подавала апелляции, правда безуспешно. Бизнес закрыл. А как работать если Домоклов меч висит? Про молоко в стране сами знаете. Если бы государство не мешало - все бы было. А так, будете экспортировать. Я сейчас в США живу. У нас в WalMart галлон молока (3.7 л) стоит $1.62. А у вас почем?
AlexR

Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 16:42

1. Молокозаводы в собственные фермы не инвестируют. Факт.
2. Бессовестно скупают у крестьян цельное молоко по цене 50-90 коп. Факт.
3. Розничная цена не цельного молока в магазине от 5 грн. Факт.

Якобы логично, что сокращается поголовье, и молоко на молокозаводах.
Но причина текущего дефицита - массовый отказ крестьян сдавать молоко по низкой цене молокозаводам, крестьяне массово начали сами продавать молоко на рынках от 4 грн за литр цельного молока.

Я искренне рад за крестьян, и в этом есть заслуга правительства Тимошенко, в создании благоприятных условий для крестьян, у них появилась реальная возможность продавать их продукцию на рынках самим, без давления спекулянтов.
okalion

Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 16:43

AlexR написав: Я сейчас в США живу. У нас в WalMart галлон молока (3.7 л) стоит $1.62. А у вас почем?

А в нас НАЙДЕШЕВШЕ молоко коштує 5 грн літр, приблизно 0.625 долара. І це молоко 2,5 % жирнсті, у вас в Штатах ТАКОГО молока взагалі немає.
V.Tkach

#1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор
Топ
відповідей
Топ