ПроФін Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<12345 ... 35>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ПроФін Банк - БАНКРОТ 2.4 5 35
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
54%
19
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
9%
3
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
6%
2
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
3%
1
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
29%
10
Всього голосів : 35
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2010 20:27

Laszlo написав:Також раджу попросити в них зразок депозитного договору під цю акцію, перечитати уважно умови і формулювання. Можливо, вже там побачите якусь хитрість. В такому разі обов"язково пишіть на форум.

Я завбачливий. Є зразок. Саме цей, акційний. Про відсотки, а також про права банку стосовно зміни ставки - ніц не прописано. Може у мене із зором проблеми, то можу вислати на e-mail.
NN
 
Повідомлень: 1258
З нами з: 23.04.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2010 22:38

Договор

NN написав:
Laszlo написав:Також раджу попросити в них зразок депозитного договору під цю акцію, перечитати уважно умови і формулювання. Можливо, вже там побачите якусь хитрість. В такому разі обов"язково пишіть на форум.

Я завбачливий. Є зразок. Саме цей, акційний. Про відсотки, а також про права банку стосовно зміни ставки - ніц не прописано. Може у мене із зором проблеми, то можу вислати на e-mail.


Уважаемый NN, интересуюсь акционным вкладом на год, можете сбросить мне в личку договор?

А кто в курсе, каким образом работает пополнение для вкладов на 3 и 6 месяцев? Тоже раз в квартал на сумму не больше первоначального взноса? Тогда депозит на 3 мес. получается без пополнения :?
big_gena
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 10:46

Re: Договор

big_gena написав:
NN написав:
Laszlo написав:Також раджу попросити в них зразок депозитного договору під цю акцію, перечитати уважно умови і формулювання. Можливо, вже там побачите якусь хитрість. В такому разі обов"язково пишіть на форум.

Я завбачливий. Є зразок. Саме цей, акційний. Про відсотки, а також про права банку стосовно зміни ставки - ніц не прописано. Може у мене із зором проблеми, то можу вислати на e-mail.


Уважаемый NN, интересуюсь акционным вкладом на год, можете сбросить мне в личку договор?

А кто в курсе, каким образом работает пополнение для вкладов на 3 и 6 месяцев? Тоже раз в квартал на сумму не больше первоначального взноса? Тогда депозит на 3 мес. получается без пополнения :?


Спасибо NN за присланный текст договора. :D
Теперь могу сам же ответить на свой вопрос - пополнять можно не через квартал, а один раз на протяжении 3-х месяцев.
Также из договора - за два рабочих дня до окончания срока вклада нужно писать заяву про отказ о пролонгировании вклада и желании получить сумму вклада, иначе вклад будет автоматически пролонгирован. Т.е. даже если сумма не очень большая, то ездить в конце придется все равно два раза. :(
big_gena
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 12:09

ksv
 
Повідомлень: 259
З нами з: 19.02.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 12:59

Сумма пополнения вклада ограничена величиной вклада. Это отбивает желание воспользоваться этим вкладом по схеме, например, целевого ВТБ. К тому же непонятна логика банка. С одной стороны - деньги очень нужны и поэтому повышенная процентная ставка, наивысшая среди всех банков на сегодня. С другой стороны - много не несите, и поэтому нате вам ограничитель по максимальному пополнению. Это - французская или украинская логика? Проясните, кто сможет, пжлст.
алекс1949
 
Повідомлень: 397
З нами з: 14.07.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 15:00

алекс1949 написав:Сумма пополнения вклада ограничена величиной вклада. Это отбивает желание воспользоваться этим вкладом по схеме, например, целевого ВТБ. К тому же непонятна логика банка. С одной стороны - деньги очень нужны и поэтому повышенная процентная ставка, наивысшая среди всех банков на сегодня. С другой стороны - много не несите, и поэтому нате вам ограничитель по максимальному пополнению. Это - французская или украинская логика? Проясните, кто сможет, пжлст.

В договоре написано, что величина разового пополнения не должна превышать сумму вклада. А таких пополнений за год может быть три. То есть, к примеру, вы открыли депозит на год с суммой 50000 грн. Первое пополнение - не более 49999 грн., второе через три месяца - не более 99998 грн., третье - не более 199997 грн., четвертое - не более 399996 грн. Вам мало? :lol:
Free_man
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 15:09


Спасибо за выложенный скан договора. Еще бы тарифы посмотреть было бы здорово. :wink:
Не понравился пункт 3.1.2, ну и рассмешил раздел 5. :lol:
Free_man
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 19:31

Free_man написав:

Спасибо за выложенный скан договора. Еще бы тарифы посмотреть было бы здорово. :wink:
Не понравился пункт 3.1.2, ну и рассмешил раздел 5. :lol:

Я пункт 3.1.2. совершенно не понял. Но ведь он же преследует какую-то цель? Буду благодарен Вам за комментарий. В том числе, чем он не понравился.
darmet
 
Повідомлень: 2604
З нами з: 29.03.09
Подякував: 51 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 21:28

Free_man
А Вы уверены, что правильно поняли смысл фразы о сумме Договора? Я, например, скажу вам, что это ваши 50000 первоначальных и остаются они на протяжении всего срока. Переубедите! Но я не это имел в виду, когда ссылался на Целевой вклад ВТБ. Я хочу открыть депозит на 3...10 лет и застолбить сейчас процентную ставку по доллару, например, в 12,5%. Положить сейчас первую сумму в 500 баксов, а остальную, серьезную сумму, добавить лет через несколько, если ставки к тому моменту будут в стране гораздо ниже (хочется верить в стабильность экономики). Как это сделать?
алекс1949
 
Повідомлень: 397
З нами з: 14.07.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 21:53

Free_man написав:В договоре написано, что величина разового пополнения не должна превышать сумму вклада. А таких пополнений за год может быть три. То есть, к примеру, вы открыли депозит на год с суммой 50000 грн. Первое пополнение - не более 49999 грн., второе через три месяца - не более 99998 грн., третье - не более 199997 грн., четвертое - не более 399996 грн. Вам мало? :lol:

"Максимальна сума разового поповнення за Вкладом не повинна перевищувати власне суму вкладу за цим Договором" (из текста Договора).
Я могу ошибаться, но из этого следует максимальная сумма пополнения (по приведенному примеру) не превышает 50000 грн за каждое пополнение.

Действительно, в договоре ничего не сказано о фиксации % ставки :(
big_gena написав: Также из договора - за два рабочих дня до окончания срока вклада нужно писать заяву про отказ о пролонгировании вклада и желании получить сумму вклада, иначе вклад будет автоматически пролонгирован. Т.е. даже если сумма не очень большая, то ездить в конце придется все равно два раза.

Нужно уточнить, можно ли прибегнуть для этого к помощи "ДЕПОЗИТ-ОНЛАЙН": А вдруг?
ksv , спасибо за текст договора.
Ольga
 
 
  #<12345 ... 35>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1872239
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 20:15
ВIВ
5 5697
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 11:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25105073
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама