Секретариат Ющенко предлагает выпуск НДС-облигаций и повы...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2010 15:00

Секретариат Ющенко предлагает выпуск НДС-облигаций и повы...

Предлагаем к обсуждению:

Проблему высокого дефицита государственного бюджета Украины в 2010 году можно частично облегчить за счет оформления задолженности по налогу на добавленную стоимость (НДС) государственными ценными бумагами и повышения с 7,5% до 10% ставки сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при предоставлении услуг мобильной связи, считают в секретариате президента Виктора Ющенко...

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/02/24/188387" target="_blank">Секретариат Ющенко предлагает выпуск НДС-облигаций и повышение сбора на мобильную связь</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 118 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2010 15:10

... повышения с 7,5% до 10% ставки сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при предоставлении услуг мобильной связи, считают в секретариате президента Виктора Ющенко.

Если бы наши государственные чиновники оплачивали мобильную связь из своего кармана, то вероятно у них бы меньше рождалось подобных бредовых идей...
Тракторист

Подякував: 194 раз.
Подякували: 596 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2010 15:16

Цитата: "........за рахунок оформлення заборгованості з податку на додану вартість (ПДВ) державними цінними паперами........"
При Азарове мы уже это проходили (НДС-облигации) и сейчас будем ждать с нерепением (это не шутка). Уже соскучились по бумагам, которые можно будет покупать-продавать с базарными дисконтами. Думаю если бы сейчас курс был 20грн/за доллар, то зарубежные инвесторы и банки с иноземным капиталом выкупили бы весь выпуск этих бумаг (процент по облигациям+дисконт при покупке+курсовая прибыль при погашениях(курс доллара будет падать)=сумасшедшая доходность). Могут и побиться за эти бумаги. А если еще под эти НДС-облигации НБУ будет давать рефинансирование, то это вообще интересно.

Думаю, что пока новое правительство разродится с выпуском этих облигаций, то иноземные инвесторы и успеют завести в марте-мае в Украину доллары, конвертировав их в гривну по завышеному курсу доллара, который и будет в эти месяцы.
p.s. Ждем новых хороших инициатив и придумок.
Sara

Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2010 15:55

Сбор в пенсионный фонд с мобильной связи.

Кто-то мне объяснит куда именно должны пойти эти деньги(на чей счёт) ? Когда человек плотит с з/п в пенсионный фонд, известен плательщик. При мобильной связи плательщик не известный, и деньги вроде как распределяются равномерно на всех.. Где логика? Если, к примеру я плачУ, то они должны фиксироватся на моём счёте.
vov4ick

Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2010 15:58

Предприятиям нужны "живые" деньги, а не мусорные НДС-облигации, по которым дисконты могут доходить до 80-90%%-ов. Да, для правительства это выход - кому я должен - всем прощаю. Но кто спишет долги предприятий по зарплатам, по оплате энергоносителей и пр., которые возникли из-за невозврата НДС? Или с рабочими и поставщиками расчеты тоже будут осуществляться НДС-облигациями? На этом мусоре - НДС-облигациях - заработают только приближенные к правительству барыги, которые скупят их по-дешевке у "счастливых" обладателей, а потом с наваром в виде дисконта и процентов получат свой халявный доход за счет всех налогоплательщиков.
Lugansk

Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2010 16:09

я думаю, якщо зменшити кількість депутатів до 50, продати всі їхні мерседеси(купити 2 славути на ВСІХ), в їхню би-д-ло їдальню закупити мівіну і ніжки буша, то це буде значно більша економія. Виходить з ЗП плати в ПФ, зпокупки-продажу валюти, знову ж таки плати в ПФ, з моб зв"язку плати в ПФ, скоро і купуючи буханець хліба будем платити в ПФ... С-У-К-І :evil:
Chabik

Подякував: 3 раз.
Подякували: 56 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2010 16:24

Chabik написав:я думаю, якщо зменшити кількість депутатів до 50, продати всі їхні мерседеси(купити 2 славути на ВСІХ), в їхню би-д-ло їдальню закупити мівіну і ніжки буша, то це буде значно більша економія. Виходить з ЗП плати в ПФ, зпокупки-продажу валюти, знову ж таки плати в ПФ, з моб зв"язку плати в ПФ, скоро і купуючи буханець хліба будем платити в ПФ... С-У-К-І :evil:

А що ви хотіли, шановний.
На одного працюючого 3 пенсіонера, а бюджет пустий.
Нація старіє, скоро співвідношення буде 1:5. Сумно.
З пов.
промо-код Минфина: KU2PKEA +50 грн
zvir

Подякував: 5 раз.
Подякували: 13 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2010 16:33

vov4ick написав:Сбор в пенсионный фонд с мобильной связи.

Кто-то мне объяснит куда именно должны пойти эти деньги(на чей счёт) ? Когда человек плотит с з/п в пенсионный фонд, известен плательщик. При мобильной связи плательщик не известный, и деньги вроде как распределяются равномерно на всех.. Где логика? Если, к примеру я плачУ, то они должны фиксироватся на моём счёте.

О каких счетах речь ????
С каких счетов платится пенсия современным 70-летним бабушкам ?

Все доходы ПФ валятся в общий котел и с него же (+ гос. дотации) выплачиваются пенсии.
Остальное (накопительные счета, многоуровневые пенсионные системы...) - разговоры для лохов
yarg

Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2010 16:43

yarg
Секунду... при расчёте пенсии, учытываются платежи в пенсионный фонд, точнее размеры платежей. Я это имел ввиду.
vov4ick

Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2010 18:08

Chabik написав:Виходить з ЗП плати в ПФ, зпокупки-продажу валюти, знову ж таки плати в ПФ, з моб зв"язку плати в ПФ, скоро і купуючи буханець хліба будем платити в ПФ... С-У-К-І :evil:

Через чотири роки хтось піде на пенсію... бджіл розводити. А ще дехто у цьому році вже стане пенсіонером, головним пенсіонером країни :wink:
stalker-7

#12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє