В Украине с 1 марта будут действовать новые правила парко...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2010 10:50

В Украине с 1 марта будут действовать новые правила парко...

Предлагаем к обсуждению:

С 1 марта 2010 года вступают в силу новые "Правила парковки транспортных средств", утвержденные постановлением Кабинета министров Украины от 3 декабря 2009 г. Об этом сообщила первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Ирена Кильчицкая.

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/02/26/188644" target="_blank">В Украине с 1 марта будут действовать новые правила парковки транспортных средств</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 120 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2010 16:57

Опять блокираторы начнут применять. Значит, опять надо вооружаться орудием по его ломанию. Ибо блокировка транспортного средства без решения суда - незаконная.
Ldr

Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2010 19:09

А. Сам плачу за парковку, но только через мобильник (кста, не нашел про Mobile Parking в Правилах...). Не палатить не есть хорошо, надеюсь хоть часть недег идет на обустройство те же парковок.

Б. Из Правила паркування транспортних засобів
32. Якщо користувач відмовився сплатити збір за паркування та
вартість послуг з утримання майданчиків для платного паркування, а
також вартість застосування технічних засобів для перешкоджання
виїзду, представник оператора складає відповідний акт за формою,
встановленою Мінжитлокомунгоспом, який підписують два свідки,
користувач та представник оператора, і усуває перешкоду для виїзду
транспортного засобу з майданчика. У такому разі питання сплати
збору за паркування та вартості послуг з утримання майданчиків для
платного паркування, а також вартості застосування технічних
засобів для перешкоджання виїзду з майданчика вирішується у
судовому порядку.
gray

Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2010 19:45

Это только в Киеве или во всей украине?
maloma

Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2010 21:32

maloma написав:Это только в Киеве или во всей украине?

1. Ці Правила регламентують організацію та порядок паркування
транспортних засобів на вулицях і дорогах населених пунктів.

Везде...
gray

Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2010 02:24

А я например не догоняю, какого такого красивого, живя у себя в городе, для которого я наверное в сто ра больше чем все эти собиральщики податей сделал, должен им платить???? Жесткий отказ и никому е платить, полнейший развод!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
NESTOR MAXNO

Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2010 06:15

Вот интересно, мы платим за парковки на дорогах общественного пользования построенные за наши деньги. Единственное на что потратились парковщики это краска. Если бы парковку построили с нуля и не на ходовых местах, то тогда может быть и можно платить. А альтернатива типа до 10 мин неплатишь. Ведь не всем нужно на часы. Может конечно в Киеве по другому.
Zhora

Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2010 09:39

NESTOR MAXNO написав:А я например не догоняю, какого такого красивого, живя у себя в городе, для которого я наверное в сто ра больше чем все эти собиральщики податей сделал, должен им платить???? Жесткий отказ и никому е платить, полнейший развод!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

+1
дальше будет дорожный сбор с пешеходов за пользование тротуарами...
платить за стоянку это - бред!

ЗЫ те кто ездит в аэропорт борисполь, обратите внимание на то что места для бесплатной остановки нет, а на выезде с платной парковки дают чек на которм написано "фискальный чек недiйсний" 10 грн - час.
касса "черная" и все деньги идут как "черный нал". считающие что деньги с парковок идут на улучшение дорог или помощь пенсионерам очень сильно ошибаются!
Slon_Nosov

Подякував: 319 раз.
Подякували: 505 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2010 10:00

плата за парковку есть во всех цивилизованных странах... но тут проблема в другом, они хотят предоплату... ситуация обычная, мне нужно припарковаться, может на час, может на 1,5, х.е.з, т.к. парковка золотая у нас, по 10 грн. в час, заплатил я за час, задержался минут так на 20, пришел, опа, а машина заблокирована! хитро!
WKBAPKA

Подякував: 19 раз.
Подякували: 48 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2010 10:35

WKBAPKA написав:плата за парковку есть во всех цивилизованных странах... но тут проблема в другом, они хотят предоплату... ситуация обычная, мне нужно припарковаться, может на час, может на 1,5, х.е.з, т.к. парковка золотая у нас, по 10 грн. в час, заплатил я за час, задержался минут так на 20, пришел, опа, а машина заблокирована! хитро!

в цивилизованых странах если человек платит , то он уверен что деньги пойдут на обустройство дорог города и т.д.
У нас я уверен деньги с парковки идут на новый дом для лени и других.
Не вижу никакого смысла платить за парковку и вообще любые деньги государству, лучше эти деньги отдать бабушке на улице.
Игорыч

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 131