От чего сегодня зависит выживание любого предприятия?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 15:35

От чего сегодня зависит выживание любого предприятия?

http://ruvr.ru/files/Image/RUSSIA/economy/20.jpg
От чего сегодня зависит выживание любого предприятия в рамках мировой экономической системы?

Сегодня стала очевидной ситуация, когда изменения в одной части мира оказывают колоссальные воздействия на все его части без какой-либо избирательности. В данное время политики пытаются объединяться для принятия решения по совместному выходу из сложившегося положения. Это вызвано тем пониманием вещей, при котором уже невозможно, как раньше, в одиночку решать проблемы.

Можно понять, что сегодня выживание любого предприятия в рамках мировой экономической системы зависит непосредственно от плодотворного взаимодействия между всеми его подразделениями на всех уровнях. Пусть это звучит лозунгово и идеалистически, но нам придется понять это, принять и воплотить в жизнь. Все наши нововведения и силы, потраченные на их внедрение, окажутся попросту "холостым выстрелом", если мы не научимся сотрудничать и оказывать друг другу взаимную помощь. Ведь только устранение причины поможет избавить экономику от тяжелого недуга, но пока что мы боремся лишь с многочисленными следствиями…
egoist125
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2010 06:32

Re: От чего сегодня зависит выживание любого предприятия?

egoist125 написав:Можно понять, что сегодня выживание любого предприятия в рамках мировой экономической системы зависит непосредственно от плодотворного взаимодействия между всеми его подразделениями на всех уровнях.
Не совсем понял Вашу мысль. Можно на примере? Это в смысле зависит от взаимодействия отделов, которые напрямую контактируют и без плохой связи им нельзя (отдел сбыта и отдел логистики), или между любыми отделами (отдел сбыта и канцелярия)?
Haver_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 бер, 2010 20:00

Сегодня наша жизнь похожа на разбитое зеркало, в каждом осколке которого отражается своя отдельная картинка. В одном кусочке - семья, в другом - работа, в третьем - внутренний мир. Отдельно я, отдельно другие. И сам я на людях - один, а наедине с собой - другой.

Та же реальность, которую нам предстоит открыть, - совершенно иная. Там все эти фрагменты увязаны в единый, слаженно действующий механизм. И природа с человеком, и все люди друг с другом, и внутренний мир личности с окружающей ее действительностью - все это находится в гармоничной взаимосвязи.
Чтобы увидеть эту взаимосвязь, нужно настроить определенным образом свое отношение к другим людям. Потому что, несмотря на все различия, все мы - части единого целого. И стоит нам только объединить эти кусочки, как мы сразу же оторвемся от ограниченного собственной личностью восприятия и увидим цельную объединенную реальность.
egoist125
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 бер, 2010 23:56

egoist125 написав:И природа с человеком, и все люди друг с другом, и внутренний мир личности с окружающей ее действительностью - все это находится в гармоничной взаимосвязи.
Чтобы увидеть эту взаимосвязь, нужно настроить определенным образом свое отношение к другим людям. Потому что, несмотря на все различия, все мы - части единого целого. И стоит нам только объединить эти кусочки, как мы сразу же оторвемся от ограниченного собственной личностью восприятия и увидим цельную объединенную реальность.

Звучит хорошо, я бы даже сказал приятно :lol:
Haver_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 22:05

Звучит, действительно, заманчиво :) Вопрос только в том как осуществить эту идею на практике.
Ответ есть! Только путем исправления эгоистической природы человека ( желания получать, использовать других) на альтруистическую (желание отдавать), подробнее на www.kabmir.com
egoist125
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2010 00:09

egoist125 написав:Звучит, действительно, заманчиво :) Вопрос только в том как осуществить эту идею на практике.
Ответ есть! Только путем исправления эгоистической природы человека ( желания получать, использовать других) на альтруистическую (желание отдавать),
Да как ты исправишь то, что создано не человеком? Как можно изменить природу? Как можно рожденного дураком сделать умным? Это нонсенс...
Haver_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2010 10:23

Haver_Kiev
Да как ты исправишь то, что создано не человеком? Как можно изменить природу? Как можно рожденного дураком сделать умным?


а , може , біда навчить ?
qazwsx321
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2010 13:26

Глобализация и взаимосвязь всех частей, как в мире так и на предприятии, это конечно понятно! Но проблема в том, что для того чтобы вся система работала правильно необходимо исправить каждую ее часть, самую мелкую! А уж если составные части этой системы - люди, то миссия практически не выполнима! :roll:
Ахава
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 23:20

qazwsx321 написав:
а , може , біда навчить ?

Может и научит, а может и нет. Это как слепой переходящий дорогу. Машина его сбила и он уже не научится правильно переходить дорогу, если помрет. Но если не помрет, то может и научится
:lol:
Haver_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2010 22:23

qazwsx321 написав:а , може , біда навчить ?

Но люди наверное тем и отличаются от животных, что стараются предотвратить удары, а не ждать когда их ударят по голове и тогда на шаг отойдут в сторону!
Ахава
 
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама