Сделок на рынке жилья мало, и проходят они мимо риелторов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 09:20

Сделок на рынке жилья мало, и проходят они мимо риелторов

Предлагаем к обсуждению:

В Киеве на рынке вторичного жилья на протяжении зимы количество сделок было минимальным. А те, что заключались, в большинстве случаев проходили без посредников.

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/02/28/188760" target="_blank">Сделок на рынке жилья мало, и проходят они мимо риелторов</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 120 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 16:03

vov4ick

Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 16:15

А риэлторы – это кто? А они есть в классификаторе
Профессий?
А они нужны там, где нечего продать и нет рынка!

Даешь сокращение Кабмина и всех министров
В риэлторы!
olaffpomona01

Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 19:27

Риелторы сами себе могилу копают своей любимой стратегией "будеттокадорожать" и используемыми методами. Собственно наглая попытка обмануть всех (как хозяев недвижимости так и покупателей) вполне естественно вызвала процесс отторжения ненужного и вредоносного звена. Связавшись с риелтором вы сейчас не получаете ничего кроме дополнительных проблем и расходов. Они привыкли брать большие деньги и при этом ничего не гарантировать, а в последнее время так вообще в наглую срывают сделки (пытаются искусственно завышать цены на все и регулировать предложение посредством своих баз -- "неугодные" предложения банально не публикуются/придерживаются, цены постоянно завышаются). Покупателям/продавцам оно нужно? Правильно, так что процесс отторжения паразитов только начался...
c2k

Подякували: 3 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 01:06

Як на мене є ще куди падать.
Напр. В моєму місті до кризи 3-кв. стояла всередньому 80, зараз 50. Якщо врахувать, що долар зріс майже в 2 рази ( собівартість будівництва була в грн), є ще куди падать. Треба ще добавить до всього зниження, як номінального, так і реального доходу.
ТопаЗ

Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 09:33

Планирую продавать квартиру - как узнали-не знаю, объяву ещё не бросал, но задолбали уже эти риелторы.
Winner25

Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 09:46

Риэлтор нужен чтобы отсеять левые просмотры.
Сделайте людские фотогроафии квартиры - 100-200 юсд нормальный фотограф с выездом + оплатите услуги адвоката для подготовки документов к сделке это пордяка 1000-1500 юсд и все будет ок.

ЗЫ Звонков правда будет много - это издержки экономии :)
Vlad_dpg

Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 10:42

Люди не умеют продавать!

Я посматриваю на рынок квартир (Киев) с прицелом купить что-то в этом году для себя в среднем сегменте и в хорошем качестве, "для улучшения жилищных условий". Так вот, смотрю что:
- квартиры многие болтаются по базам месяцами без движений
- разброс цен на схожие по характеристикам квартиры стал просто огромен
- большинство объявлений о продаже квартир не имеет нормального фото-сопровождения. Получить хотя бы общее представление о квартире невозможно (другой вариант - когда фото неиформативны). ПРОДАВЦЫ НЕ УМЕЮТ / НЕ МОГУТ / не хотят (?) ПРОДАВАТЬ такой дорогой продукт (сам что ли должен продаться?)

Я так думаю, что продавцы могли бы нормально "упаковать" продукт и размещать на правильных сайтах хотя бы, со справедливой ценой и доходчивым описанием. Тогда есть шанс продать за короткое время и привлечь к себе целевую аудиторию.
Я, как потенциальный покупатель, не готов рыться по сайтам по тупым спискам без фотографий, а уж тем более ездить на "просмотры" после словесного описания квартиры. Не те сейчас времена, чтобы покупатели стадами ездили на просмотры-кастинги, да ещё и залог оставляли на месте...

А насчёт риелторов: Если бы встретился мне профессиональный человек/агенство, и его вознаграждение было привязано к выгодности условий продажи ДЛЯ МЕНЯ КАК ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ - я бы очень даже ЗА (ну, он же должен сократить время на поиск и подбор, избавить от лишних забот с бумагами и .т.п.). НО т.к. на этом рынке Риелтор работает на подогрев рынкаи на сдирание бабла со всех участников купли-продажи = НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. Я лучше воспользуюсь услугами знакомого юриста, плюс лично всё перепроверять. Спешки сейчас нет (да и раньше она нагнеталась искусственно), поэтому можно разобраться без "лишних звеньев".
dekmale

Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 19:46

Re: Люди не умеют продавать!

dekmale написав:А насчёт риелторов: Если бы встретился мне профессиональный человек/агенство, и его вознаграждение было привязано к выгодности условий продажи ДЛЯ МЕНЯ КАК ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ - я бы очень даже ЗА (ну, он же должен сократить время на поиск и подбор, избавить от лишних забот с бумагами и .т.п.). НО т.к. на этом рынке Риелтор работает на подогрев рынкаи на сдирание бабла со всех участников купли-продажи = НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. Я лучше воспользуюсь услугами знакомого юриста, плюс лично всё перепроверять. Спешки сейчас нет (да и раньше она нагнеталась искусственно), поэтому можно разобраться без "лишних звеньев".

Вы не одиноки :wink: Все мои знакомые которые подумывают над продажей/покупкой недвижимость в ближ. будущем (да и я сам) придерживаются схожего мнения с недавних пор (да-да, именно с недавних). Так что могилку они уже себе вырыли, осталось им только закончить дело и само-закопаться (риелторам) :lol:
c2k

Подякували: 3 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: sal і 16 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми