Путин установил максимальный размер процентной ставки по ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 05:30

Путин установил максимальный размер процентной ставки по ...

Предлагаем к обсуждению:

Максимальный размер стандартных ипотечных кредитов на покупку квартир в новостройках не должен превышать 3 млн рублей в регионах и 8 млн рублей - в Москве и Санкт-Петербурге. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума Совета при президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/03/01/188809" target="_blank">Путин установил максимальный размер процентной ставки по ипотеке - не выше 11%</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 121 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 10:08

Угробил рынок ипотеки? Теперь банки не будут выдавать ипотечные кредиты вообще. Мое ИМХО
главное чтобы наши не взяли на вооружение
vmlevchuk

Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 10:15

Не будут выдавать кредиты? Это смешно! А что кушать то они будут (банки)? Ну, месяц не выдадут, три, пять, а потом аж на ура будут выдавать. Или лучше как у нас 35% годовых в гривне, мин. 50% первый взнос и плюс штраф за досрочное погашение в течении первых 5-ти лет. Я только молюсь чтоб у нас такие ставки стали и нормальные люди смогли купить себе жилье хоть и в кредит под нормальные условия.
IRymarev

Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 10:26

IRymarev написав:Не будут выдавать кредиты? Это смешно! А что кушать то они будут (банки)? Ну, месяц не выдадут, три, пять, а потом аж на ура будут выдавать. Или лучше как у нас 35% годовых в гривне, мин. 50% первый взнос и плюс штраф за досрочное погашение в течении первых 5-ти лет. Я только молюсь чтоб у нас такие ставки стали и нормальные люди смогли купить себе жилье хоть и в кредит под нормальные условия.

" я з сумом дивлюся на наше покоління [пиииии] невихованих , Маммоні , а не Богу, возносять ці [пиии] свої молитви!.." (С) Лесь Подеревянський
"Якщо Росія - це треті Рим, тоді Україна - це другий Карфаген. Поцікавтеся історією : схожість вражаюча"
(С) Д.А.Корчинський
P.S.
Тоже нашли на что молиться.
ХомаБрут

Подякував: 6 раз.
Подякували: 31 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 11:23

А к нашей большой радости или сожалению нет возможности накопить на своё жилье.так что здесь безвыходная ситуация – только брать кредит.
А почку продавать за 1 к\к не хочется :P
IRymarev

Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 11:49

IRymarev
Вы идиот? Брать депозит под 20% а выдавать под 11%? У вас с мозгами все нормально?
Это ужас если такие профи сидят на сайте финансистов.......

Кусать уважаемый всегда есть у того кто думает. Я не буду выдавать кредиты под ипотеку, буду давать авто кредиты, под магнитофоны, под оборотку. А эти 11% использую чтобы уменьшить ставки по депозитам. Кроме того ипотеку и так никто не спешит сейчас давать, а те что есть на 20 лет офрмлены, так что покормят банк как минимум еще лет так с 20, а через 20 лет авось кто умный возглавит Россию. Хотя мне собственно не важно кто в России лидер, главное чтобы наши на вооружение не брали.
vmlevchuk

Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 15:34

vmlevchuk написав:IRymarev
Вы идиот? Брать депозит под 20% а выдавать под 11%? У вас с мозгами все нормально?
Это ужас если такие профи сидят на сайте финансистов.......

Кусать уважаемый всегда есть у того кто думает. Я не буду выдавать кредиты под ипотеку, буду давать авто кредиты, под магнитофоны, под оборотку. А эти 11% использую чтобы уменьшить ставки по депозитам. Кроме того ипотеку и так никто не спешит сейчас давать, а те что есть на 20 лет офрмлены, так что покормят банк как минимум еще лет так с 20, а через 20 лет авось кто умный возглавит Россию. Хотя мне собственно не важно кто в России лидер, главное чтобы наши на вооружение не брали.

Страшно интересно послушать человека, который знает, что и как делать в банковской сфере. А не подумали Вы, что с установлением максимального ограничения на процентные ставки банкам придется снижать депозитные ставки для уменьшения стоимости кредитных ресурсов. А банку в принципе все равно, на какой депозитной ставке зарабатывать свои 5-7%. Но с уменьшением процентной ставки больше людей сможет получить кредит, а в следствии банк больше и заработает. Ведь в цивилизованных странах банки выдают под 2%-3% и рады
IRymarev

Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 15:34

Если бы Путин отдал страну на откуп ворам-олигархам,
То и страны бы не было!
olaffpomona01

Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 12:24

IRymarev написав:
Страшно интересно послушать человека, который знает, что и как делать в банковской сфере. А не подумали Вы, что с установлением максимального ограничения на процентные ставки банкам придется снижать депозитные ставки для уменьшения стоимости кредитных ресурсов. А банку в принципе все равно, на какой депозитной ставке зарабатывать свои 5-7%. Но с уменьшением процентной ставки больше людей сможет получить кредит, а в следствии банк больше и заработает. Ведь в цивилизованных странах банки выдают под 2%-3% и рады

Смысл давать деньги под депозит в 5-7% если инфляция в стране больше? Ставить такие проценты -убивать свою депозитную базу, а также всю так тяжело построеную банковскую систему. Предположим начнет банк давать по 11% ставить депозиты под 5-6%, мораль деньги из банков потекут и население будет их изымать из банк системы, так как выгоднее купить товар сейчас или просто хранить под матрацом (по ставкам 5-6% соотношение риск-прибыль стает в пользу риска). Это приведет к падению банков (депозиты забиреют сейчас, а кредиты то еще крутяться), замедлению роста економики в целом, и к тому же блокировке ипотечного кредитования кстати уже вместе и с другим кредитованием.
То есть намного логичнее просто заморозить кредитование ипотечное для банков. результат административное вмешательство государство в нашем случае только мешает економике. И еще раз говорит о том что Путин может и спец в КГБ операциях но полный ноль в економике.
vmlevchuk

Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 16:56

vmlevchuk написав:
IRymarev написав:

Смысл давать деньги под депозит в 5-7% если инфляция в стране больше? Ставить такие проценты -убивать свою депозитную базу, а также всю так тяжело построеную банковскую систему. Предположим начнет банк давать по 11% ставить депозиты под 5-6%, мораль деньги из банков потекут и население будет их изымать из банк системы, так как выгоднее купить товар сейчас или просто хранить под матрацом (по ставкам 5-6% соотношение риск-прибыль стает в пользу риска). Это приведет к падению банков (депозиты забиреют сейчас, а кредиты то еще крутяться), замедлению роста економики в целом, и к тому же блокировке ипотечного кредитования кстати уже вместе и с другим кредитованием.
То есть намного логичнее просто заморозить кредитование ипотечное для банков. результат административное вмешательство государство в нашем случае только мешает економике. И еще раз говорит о том что Путин может и спец в КГБ операциях но полный ноль в економике.

Русские банки практически не используют депозиты для кредитования ипотеки. Этот источник, собственно важен только среднемелким банчкам.
Им кстати дают деньги именно на ипотеку и дают под 7,5 процентов кажется. Там еще есть нюансы, Агентство по ипотечному кредитованию работает с пулами кредитов, они служат предметами залога, их покупают некоторые крупные загранбанки и пр.
Не знаю точно, продлили ли прошлогоднюю программу помощи неспособным платить, но думаю что продлили так или иначе.
Это не слишком рискованный бизнес. Государство так или иначе вынет из петли или заемщика, или банк.
А вообще – не хочешь, не бери. Мало 3,5 процентов маржи, возьми под Libor (если дадут), и кредитуй кого понравится, хоть украинский бюджет.
Не знаю, насколько Путин компетентен в экономике. Для него это вообще не обязательно. Деньги текут из трубопровода и нужно только поддерживать этот поток маневрируя солдатами, особистами и поддерживая демографию.
В этом году впервые с 1992 года не было падения численности населения (правда с учетом притока мигрантов). Поэтому ему простят все "убытки". Ему вообще почти все простят.
Было бы Украине кому простить некомпетентность в экономике в обмен на надежду.
MazepaZepam

#123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: jeugen і 18 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє