Правительство упростило контроль за импортными лекарствами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 17:00

Правительство упростило контроль за импортными лекарствами

Предлагаем к обсуждению:

На сегодняшнем заседании правительство приняло постановление № 902, которое упрощает контроль за лекарственными средствами, которые импортируются в Украину. В частности, документ предусматривает только визуальный контроль за лекарствами, которые завозятся из США, Японии и Европейского союза.

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/03/01/188900" target="_blank">Правительство упростило контроль за импортными лекарствами</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 120 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 18:00

Какой бред.... Т.е. теперь нас завалят импортными лекарствами, которые не прошли никакой проверки и т.д. Да уж позаботились о народе.... Другими словами суть статьи: нас будут снабжать отравой не прошедшей проверку по более низким ценам, т.к. в следствии низкого оборота наши любимые импортеры недозарабатывают денежку, и не могут выводить за кордон многие миллионы валюты.... Отличная перспектива для страны. Предлагаю новый девиз: Поддержим отечественного импортера!!!! Упыри.... :evil: Позор!!!!!!!! :!:
Korabel

Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 18:29

Korabel написав:Какой бред.... Т.е. теперь нас завалят импортными лекарствами, которые не прошли никакой проверки и т.д. Да уж позаботились о народе.... Другими словами суть статьи: нас будут снабжать отравой не прошедшей проверку по более низким ценам, т.к. в следствии низкого оборота наши любимые импортеры недозарабатывают денежку, и не могут выводить за кордон многие миллионы валюты.... Отличная перспектива для страны. Предлагаю новый девиз: Поддержим отечественного импортера!!!! Упыри.... :evil: Позор!!!!!!!! :!:

Проверка лекарств из США, Японии и ЕС? Улыбнуло...
А вот "снятие обязательности выдачи сертификата JMP украинского образца" - действительно, "удар ниже пояса". Скоро украинские лекарственные препараты будут похожи на украинскую колбасу - внешне, вроде бы то, что написано на этикетке, а внутри... Хотя украинские фармацевты должны быть сами заинтересованы в выдаче подобного сертификата.

P.S. Самое главное, чтобы лейтмотив данной статьи оправдался - существенное снижение цен на импортные препараты. :wink:
stalker-7

Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 18:55

Эта бла(О)ндинка Кужель забыла сказать об откатах в свой карман!
olaffpomona01

Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 23:44

прежде чем комментировать, задайте себе вопрос "а специалист ли я и могу ли я писать тут коммент"
так вот, в ЕС завод производитель на каждую серию делает анализ, и поверьте на слово что на западе оборудование и контролирующие органы гораздо технологичнее и прозрачнее, чем на родине. В Европе если немецкая аптека покупает французкий препарат, то ей не нужно хранить у себя сертификат выданый немецкой лабораторией, повторно анализ никто не делает. Не делается это именно потому что есть единый стандарт GMP. Если товар куплен аптекой у официального дистрибутора, то сетрификат не требуется никакими проверками, а уж тем более не изымается препаратов у аптеки на 500-1500 грн, как это практикуется, а потом увозится в НАШУ лабораторию, где на НАШЕМ оборудовании 30х годов, делают анализ на кларитин, к примеру, прошедший анализ по стандартам США.
Если действительно этот бред устранят, то я за новое правительство

что значит GMP украинского образца, я себе представляю, оно не может быть украинским по определению, оно могло выдаваться за бабло, а так его и не может быть в украине, замкнутого цикла нет, есть отдельные линии на наших заводах, чтоб лохам показывать для отмазки и журналистам которые даже не удосужились посмотреть как оно пишется енто джиэмпи, куда уж до значения... так что отеч. фармацевтика от того что ,не будет GMP, не станет ни лучше ни хуже, будет также, потому, что дешевле некуда

так что новость хорошая
e-spirit

Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 00:50

e-spirit написав:прежде чем комментировать, задайте себе вопрос "а специалист ли я и могу ли я писать тут коммент"

Шановний, e-spirit, якщо Ваш пост - це звернення до мене, то відповім так:
1 - я, дійсно, не спеціаліст у галузі фармацевтики
2 - коментарі на форумі ніхто не забороняв, на то й він - форум
3 - щодо перевірки лікарських засобів, які імпортуються зі США, Японії та ЄС - наші думки не суперечать між собою :wink:
4 - щодо стандарту GMP (Good Manufacturing Practice) та його "украинского образца" JMP (???) - повністю з Вами згоден. :lol: Але помилка журналістів - це не привід відмовлятися від міжнародних стандартів. :wink:
5 - щодо сертифіката GMP (Good Manufacturing Practice) - він не має національного забарвлення, бо є міжнародним
6 - новина, дійсно, добра :wink:
stalker-7

Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2010 11:06

2stalker-7
мой ответ был адресован г-ну Korabel
e-spirit

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Cler і 7 гостей