Долги за ЖКУ: Готовьтесь, к Вам идет госисполнитель…

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 13:00

Долги за ЖКУ: Готовьтесь, к Вам идет госисполнитель…

Предлагаем к обсуждению:

Долги по оплате жилищно-коммунальных услуг растут в геометрической прогрессии...

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/2/2010/03/02/188915" target="_blank">Долги за ЖКУ: Готовьтесь, к Вам идет госисполнитель…</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 119 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 13:35

все правильно, платить надо. но за что??? меня просто разрывает от злости, когда я получаю очередное "письмо счастья" со счетами по всем коммунальным организациям. вот к примеру квартплата - ремонт в подъезде не делался уже более 15 лет, даже косметический, мусоропроводом я не пользуюсь (к нему прикасаться страшно- такой он грязный), на площадках этажей мы убираем сами, почтовые ящики разрушены и т.п. так за что платить?
twister77

Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 16:31

Уважаемый,Вы хотя бы попытку сделать более- чем убирать лестничную площадку не пробовали?! Осмд называется. Я лично тоже не пробовал-главная причина однокомнатная квартира я там жил временно, поэтому сдавал деньги, крышу ремонтировал(переделывал после жЕКА частично) за свои, соседка постоянно убирала лесничную площадку. При выборе жилья, теперь один из главных факторов организованность жильцов то есть: чистота подъезда, наличие домофона т.п.. Когда есть первичные признаки порядка можно попробовать и ОСМД организовать и быть активным участником процесса, тогда Вы будете знать куда деньги идут.
Мое мнение счет принесли не согласен оспаривай, не хочешь платити, не можешь платить пересмотри свой бюджет, не на чем экономить обращайся за субсидией, благотврительностью(крайняя мера должна быть обоснована),
Не плавильщиков наказывать правильно, по себе знаю ,что не обязательно то в последнюю очередь .
Хороший вариант как у ГАИ 15 дней действует счет, потом сумма удваивается.
Все конечно индивидуально, но порядок должен быть.
olegory

Подякував: 10 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 22:41

"несите ваши денежки!" :)

коммунальщики неэффективны - факт, приватизироваться не хотят - факт.
а потребители должны оплачивать неэффективные предприятия, и это при падении доходов и росте цен. красота :)

ну люмпены конечно страдать будут, но сами виноваты.

а люди пообразованнее могут посудиться и с коммунальщиками, и с исполнителями.
насчет последних стоит прочесть "закон об исполнительной службе", и станет ясно, что статья не слишком откровенна. ;)
например, если ваш "долг" пару тысяч гривен, то арестовать авто стоимостью в тысячи долларов исполнители не могут. хотя, в личных беседах не гнушаются пугать.

короче, читайте закон - там уйма лазеек 8)
Vecher

Подякував: 39 раз.
Подякували: 23 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 08:52

а люди пообразованнее могут посудиться и с коммунальщиками, и с исполнителями.

А Вы сами пробовали судится?
Зло непобедимо, ибо борьба с ним и есть жизнь.....
Дед Мазай

Подякував: 43 раз.
Подякували: 54 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 09:08

olegory написав:Уважаемый,Вы хотя бы попытку сделать более- чем убирать лестничную площадку не пробовали?! Осмд называется. Я лично тоже не пробовал-главная причина однокомнатная квартира я там жил временно, поэтому сдавал деньги, крышу ремонтировал(переделывал после жЕКА частично) за свои, соседка постоянно убирала лесничную площадку. При выборе жилья, теперь один из главных факторов организованность жильцов то есть: чистота подъезда, наличие домофона т.п.. Когда есть первичные признаки порядка можно попробовать и ОСМД организовать и быть активным участником процесса, тогда Вы будете знать куда деньги идут.
Мое мнение счет принесли не согласен оспаривай, не хочешь платити, не можешь платить пересмотри свой бюджет, не на чем экономить обращайся за субсидией, благотврительностью(крайняя мера должна быть обоснована),
Не плавильщиков наказывать правильно, по себе знаю ,что не обязательно то в последнюю очередь .
Хороший вариант как у ГАИ 15 дней действует счет, потом сумма удваивается.
Все конечно индивидуально, но порядок должен быть.

а вот вы и попробуйте организовать это ваше ОСМД когда в подъезде половина жильцов пенсионеры с субсидией и им чихать на всякие там ОСМД. потом еще и попрекать будут что ты их деньги транжиришь да не туда тратишь. и когда я говорил что не понимаю за что платить, я не имел в виду что у меня нет денег или я оброс долгами. а ваше замечание по поводу оспаривания счетов- так это просто бред. вы давно в суде были или в том же ЖЭКе. я- недавно. будьте реалистом. сейчас нет даже элементарной системы контроля за расходованием средств коммунальных организаций - это просто хорошо отлаженная система перекачки денег из карманов плательщиков в карманы пошире. и практически всегда услуга по выставленным счетам (сейчас говорю именно о квартплате) не предоставляется. так что вопрос не так прост. к тому же величина тарифов в нашем городе не самая маленькая в украине (за двушку я плачу в месяц в отопительный сезон около 600 грн (тепло, вода, мусор, газ, квартплата).
twister77

Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 09:25

twister77

И я поддерживаю
Зло непобедимо, ибо борьба с ним и есть жизнь.....
Дед Мазай

Подякував: 43 раз.
Подякували: 54 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 09:40

долг населения за потребленные ЖКУ достиг 10 млрд грн., за квартплату - порядка 2 млрд грн., за отопление - почти 5 млрд грн.

интересно, эти цифры за последние три года или начиная с 1991г или раньше...
как отсудить за более чем три года (срок исковой давности)???
или они считают на вал, включая мертвые души???
PAN

Подякував: 11 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 09:58

Оплата услуг ЖКХ в случае Украины это очередной налог-кормушка для чиновников не имеющая ничего общего с предоставлением услуг для населения. Задача ЖКХ списать как можно больше энергоресурсов и материалов, закрыть наряды на мертвых лиц и за не выполненные работы.
omontana

Заблокований
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 11:02

Оплата услуг ЖКХ в случае Украины это очередной налог-кормушка для чиновников не имеющая ничего общего с предоставлением услуг для населения.

Согласен на 100 %. Во многих домах Киева мусоропроводы заварены, лифт и горячую воду включают утром и вечером. Надо вводить раздельную оплату за каждую услугу. Тогда долги будут накапливаться по непредоставленным услугам. От горячей воды - люди уже установили электробойлеры и счётчики. А как бороться с мусоропроводами в высотных домах, если оплата за них входит в какое-то техническое обслуживание. А люди продолжают носить мусор в руках на улицу с 16-ти этажных домов. Каждое утро выходя на работу вижу эту картину в лифте, прижавшись друг к другу с мусорными пакетами и пакетиками с завтраками на работу спешат ....
Aegroto dum anima est, spes esse dicitur...
KeepWarm

Подякував: 3 раз.
Подякували: 55 раз.

Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор