Европарламент приравнял долгосрочные шенгенские визы к ви...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2010 16:50

Европарламент приравнял долгосрочные шенгенские визы к ви...

Предлагаем к обсуждению:

Европарламент приравнял долгосрочные шенгенские визы к виду на жительство. Об этом говорится в докладе Карлоса Коэльо (группа народных партий, Португалия), одобренном сегодня на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге...

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/03/09/189770" target="_blank">Европарламент приравнял долгосрочные шенгенские визы к виду на жительство</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 120 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2010 17:13

У меня есть годовая бизнес виза в шенген (90 дней в течении года) выданая немецким посольством. Мне сказали что по этой визе я могу перемещатся по всему шенгену без ограничений, что я собственно и делал. Оказывается так нельзя было делать? Что на каждую шенгенскую страну открывать отдельную визу?
Сколько нужно пробыть в стране и по какой визе, чтобы получить ВНЖ, и нужно ли потом будет еще визу продлевать, или ВНЖ это уже постоянно?
delicious

Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2010 17:17

каого года ета статя?
1999?
4Aces

Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2010 17:19

delicious написав:У меня есть годовая бизнес виза в шенген (90 дней в течении года) выданая немецким посольством. Мне сказали что по этой визе я могу перемещатся по всему шенгену без ограничений, что я собственно и делал. Оказывается так нельзя было делать? Что на каждую шенгенскую страну открывать отдельную визу?
Сколько нужно пробыть в стране и по какой визе, чтобы получить ВНЖ, и нужно ли потом будет еще визу продлевать, или ВНЖ это уже постоянно?

что значит "сказали"?. на ней же написано
4Aces

Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2010 17:31

Написано только "Виза в шенген, выдано в немецком посольстве". Где то в доках посольства было толи рекомендация, толи предупреждение типа "Не используйте эту визу для перемещения в другие страны шенгена, кроме Германии". Хотя по общим принципам ее можна юзать для всех стран. Еще в аеропорту спрашивают "какого фига вы претесь не в ту страну для которой делали визу" на что всегда отвечается "транзитом".
delicious

Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2010 18:42

Дурниця. Я науковець з "довгою" бельгійською візою, літав у Францію, мотався машиною в Україну пару раз - не було проблем. Так же само мої колеги в інших Шенгенських країнах.
twin248

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3111