Выбор карты для двусторонних транзакций в интернете

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 23:37

JezJersy написав:Прокредит банк
вiльне зняття в касi банку. (при перЕказi не стягуэться плата)

Коих по городу раз-два и обёчлся. Мало того, что ехать далеко, так ещё и очереди и другие прелести жизни... Оно мне надо? А через даже родной банкомат дерут 3% за снятие+1% за конвертацию валюты. Уж выгоднее вебманями пользоваться, чем услугами таких банков. Врагу таких условий не пожелаешь.
Sabrewulf
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 14:50

В общем был в Укрсибе. Девушка меня запугала тем, что если сделать долларовую карточку, то на неё по нашему законодательству смогу положить деньги только я лично. Ни о каких переводах на неё через интернет речи быть не может. Сказала, что это нововведение появилось совсем недавно. Мне кажется это полный бред. Может кто-то это прокомментировать? Что это, инициатива банка, новая инициатива власти или просто некомпетентность менеджера? Я почему-то больше к последнему склоняюсь. Ну не может быть так, чтобы на счёт невозможно было перевести деньги! Пусть даже доллары. Глупости это! Для чего тогда вообще существует возможность делать счёт в долларах? Как показала недавняя кризисная практика деньги надёжнее хранить в банке... трёхлитровой :lol:

Второй момент, оказывается в Укрсибе всё-таки снимают какую-то сумму за конвертацию валюты. На вопрос сколько этот процент составляет мне не смогли назвать конкретной цифры, т.к. этот процент каждый день меняется в зависимости от курса. Мол я могу позвонить в саппорт и там узнать этот процент на сегодняшнюю дату. Завтра будет новая цифра. Кто сталкивался с АД+, какой там приблизительный порядок цифр взымается за конвертацию?
Sabrewulf
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 15:40

Насчет пополнения валютных карт: наличными внести деньги на карту может только сам владелец, но безналичное зачисление банковским переводом на карт-счет не запрещено пока.

Снимать деньги с USD-карты в гривне через банкоматы невыгодно (конвертация в этом случае идет по грабительскому курсу). Лучше снимать через кассы в долларах и затем менять на гривну (при необходимости) - можно прямо в том же Укрсибе, или найти более выгодный курс в другом месте.
smartbiz
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 20:28

Sabrewulf написав:Может кто-то это прокомментировать?
C 27 апреля 2009 года согласно Изменений к Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранной валютах, утвержденной постановлением Правления Национального Банка Украины от 12.11.2003 № 492, пополнить наличными денежными средствами текущий/карточный/ депозитный счет физического лица – резидента , открытый в иностранной валюте , может только владелец счета при наличии документов, удостоверяющих личность (паспорт, водительское удостоверение, военный билет )! Данное ограничение распространяется также на внесение валюты на пополнение счетов, по которым оформлены доверенности!
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 бер, 2010 15:14

Второй момент, оказывается в Укрсибе всё-таки снимают какую-то сумму за конвертацию валюты. На вопрос сколько этот процент составляет мне не смогли назвать конкретной цифры, т.к. этот процент каждый день меняется в зависимости от курса. Мол я могу позвонить в саппорт и там узнать этот процент на сегодняшнюю дату. Завтра будет новая цифра. Кто сталкивался с АД+, какой там приблизительный порядок цифр взымается за конвертацию?


С высокой степенью вероятности, вы этого никогда не узнаете. С конвертацией очень мутная ситуация практически во всех банках, и УкрСибе в частности. В общем случае, лучше ее избегать и снимать деньги в валюте счета. В вашем случае (с долларами) это просто.[/quote]
Кащей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1704
З нами з: 30.08.09
Подякував: 217 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 бер, 2010 12:18

Спасибо за ответы! Карточку заказал!
Sabrewulf
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 26184
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 01:56
vitaly_od
0 2780
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2018 17:00
needcashierer
Снятие наличных с карты Payoneer 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Чет 24 бер, 2011 15:22
44 70442
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2017 22:01
Richi
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама