Пресса: Азаров вступит в конфликт с бизнесом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2010 09:20

Пресса: Азаров вступит в конфликт с бизнесом

Предлагаем к обсуждению:

Европейские газеты отмечают, что Запад закрыл глаза на антиконституционный характер нового украинского правительства, потому что все - и рынок, и европейские наблюдатели - "желают стабильности в Украине". Немало аналитиков убеждены, что это правительство будет продвигать однозначно пророссийскую политику и пытаться остановить кризис в экономике, что не под силу Николаю Азарову и его единомышленникам. Эксперты прогнозируют, что правительство будет играть лишь техническую роль, и после определенных газовых уступок со стороны России будет заменено, вероятнее всего, в результате внеочередных парламентских выборов, сообщает "Радио "Свобода".

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/03/14/190251" target="_blank">Пресса: Азаров вступит в конфликт с бизнесом</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 119 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2010 15:18

Ось Ви начебто солідне інтернет-видання, а "помаранчева" і заказна спрямованість Ваша якось бентежить ... Азаров то, Азаров се .... Та в Юл.Волод. 4-5 міністрів у Кабінеті взагалі не було .... команди не було .... А в Азарова є мозок і команда. Трохи навіть соромно за такі от статті-плітки
Фомченко

Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2010 15:35

Фомченко написав:Ось Ви начебто солідне інтернет-видання, а "помаранчева" і заказна спрямованість Ваша якось бентежить ... Азаров то, Азаров се .... Та в Юл.Волод. 4-5 міністрів у Кабінеті взагалі не було .... команди не було .... А в Азарова є мозок і команда. Трохи навіть соромно за такі от статті-плітки

Вот вроде бы на украинском финансовом форуме пишете, и 42 года вам вроде бы как, а кто такой Азаров не знаете. Вопрос не в направленности форума, а в том, что у чувака еще при Кучме послужной список неслабый. Думаю, если бы не (зло-)деятельность Азарова-Пахла, оранжевая революция получила бы на треть меньшую поддержку и не состоялась бы. Если не верите оранжевым, спросите про Азарова у Богословской. :) Тогда она сказала правду.
ant_sever

Подякував: 31 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2010 16:21

ant_sever написав:
Фомченко написав:Вот вроде бы на украинском финансовом форуме пишете, и 42 года вам вроде бы как, а кто такой Азаров не знаете. Вопрос не в направленности форума, а в том, что у чувака еще при Кучме послужной список неслабый. Думаю, если бы не (зло-)деятельность Азарова-Пахла, оранжевая революция получила бы на треть меньшую поддержку и не состоялась бы. Если не верите оранжевым, спросите про Азарова у Богословской. :) Тогда она сказала правду.

Не будемо переходити на особистості , добре ?
Я чудово пам'ятаю хто такий Микола Янович: він автор податкового законодавства, яке дозволило вивести з тіні бізнес зі сплатою податків у скарбницю. А які в кого були мотиви на Майдані - не знаю.Я був там тому що хотів цивілізації у всіх сферах життя, а отримав від Ющенка і Тимошенко корупцію, хаос, політичні гасла і порожню скарбницю з боргами МВФ
Фомченко

Повідомлення Додано: Пон 15 бер, 2010 08:09

Коррупция еще была задолго до оранжевой революции, только не в таких маштабах...если сказать честно, я лично ничего не могу сказать про Азарова, как про професионала, т.к. с ним не работал лично. Но как по мне, правду нужно всегда говорить до конца: помниться цены достаточно быстро стали расти еще при Януковиче, как премъере. Почемуто очень хорошо запомнилась цена на бензин. Тогда цена фактически выросла в два раза.

Да бог с ним, с этими ценами. То что нынешнее правительство - это марионетки, видно не вооруженным взглядом. А вот кто кукловод - это вопрос.
WKBAPKA

Подякував: 19 раз.
Подякували: 48 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 бер, 2010 09:52

Фомченко написав: А в Азарова є мозок і команда. Трохи навіть соромно за такі от статті-плітки

Команда ? Кто его команда ?
Его первый зам - Тигипко, Его можно отнести к "команде"?
А еще - Сивкович, Цушко, прочие - кто из них - "команда Азарова" ?
yarg

Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 бер, 2010 10:13

Фомченко написав:
ant_sever написав:
Фомченко написав:Вот вроде бы на украинском финансовом форуме пишете, и 42 года вам вроде бы как, а кто такой Азаров не знаете. Вопрос не в направленности форума, а в том, что у чувака еще при Кучме послужной список неслабый. Думаю, если бы не (зло-)деятельность Азарова-Пахла, оранжевая революция получила бы на треть меньшую поддержку и не состоялась бы. Если не верите оранжевым, спросите про Азарова у Богословской. :) Тогда она сказала правду.

Не будемо переходити на особистості , добре ?
Я чудово пам'ятаю хто такий Микола Янович: він автор податкового законодавства, яке дозволило вивести з тіні бізнес зі сплатою податків у скарбницю. А які в кого були мотиви на Майдані - не знаю.Я був там тому що хотів цивілізації у всіх сферах життя, а отримав від Ющенко і Тимошенко корупцію, хаос, політичні гасла і порожню скарбницю з боргами МВФ

А я помню, что в 1999-2003 было 2 способа сохранения бизнеса от своры Азарова - 1) взять в долю большого чиновника или налоговика 2) уйти в офшоры. Машинам налоговиков "завидовали даже бандиты". Стандартом была схема: 1) проверка -> 2) выемка документов -> 3) анализ контрагентов -> 4) сыночек налоговика открывает такой же бизнес, а проверяемый убивается (контрагентам говорят с кем работать).
Посмотрите харьковский сериал "Наложники", почитайте газету "Бизнес" вермен становления Азарова-Пахло. Поднимите новости 2006-го года, когда Азаров хотел вернуть "внесудебное списание". Так что ваша память очень избирательна. Она полнстью игнорирует факт, что созданная Азаровым система по мнению всех международных исследователей является худшей в мире (т.е. африканские диктатуры имеют более либеральную и честную систему налогооблоджения чем Азаровская). К стыду оранжевых можно сказать только то, что они ничего не поменяли. Шанс исправиться у Азарова-Пахло есть, но лично я жду от него только худшего - грабежа мелких и средних в пользу РЛА со товарищи.
ant_sever

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 13:21

Гіршою у світі???? Та Ви що???? А чого ж антидержавний антітандем Ющенко (великий банкір і податкiвець) і Тимошенко (ау Лазаренко) використовували всю систему оподаткування Азарова??? Що за п'ять (!) років нова "помаранчева" влада зробила, що б стати кращою в світі???? Чому за останні 5 років корупція виросла в 10!!!! раз!! Чому такі хороші майдановци-керівники прийшли до влади і стали заклятими ворогами? Пряме питання: що взагалі зробили за 5 років помаранчеві??? завозили монопольно аргентинське і бразильське м'ясо, караючi вітчизняного виробника, і встановлювали пам'ятники мертвим, скоротивши на 6 мільйонів кількість живих ...
Фомченко

Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 14:11

Фомченко написав:Гіршою у світі???? Та Ви що???? А чого ж антидержавний антітандем Ющенко (великий банкір і податкiвець) і Тимошенко (ау Лазаренко) використовували всю систему оподаткування Азарова??? Що за п'ять (!) років нова "помаранчева" влада зробила, що б стати кращою в світі???? Чому за останні 5 років корупція виросла в 10!!!! раз!! Чому такі хороші майдановци-керівники прийшли до влади і стали заклятими ворогами? Пряме питання: що взагалі зробили за 5 років помаранчеві??? завозили монопольно аргентинське і бразильське м'ясо, караючi вітчизняного виробника, і встановлювали пам'ятники мертвим, скоротивши на 6 мільйонів кількість живих ...

По мнению PWC - 180 из 182. Хуже только Венесуэла и Беларусь. В 2004-м было то же самое + налоговая милиция.
С тем, что Ющенко и ЮВТ ничего не сделали для изменения ситуации - согласен на 100%. Потому и пролетели на выборах как фанера над Парижем.
Другое дело, что на смену им пришли те, кто этот маразм создавал и пытался усугубить (напомню 105-й раз, вспомните термины "внесудесбное списание задолженности в бюджет" и "косвенные методы определния объектов налогообложения", а так же термин "маски-шоу"). Что касается коррупции - частота налоговых "маски-шоу" упала проктически до нуля, были другие позитивные примеры. Рост коррупции в 10 раз - политически мотивированное вранье. Хуже не стало, другое дело что от Ющенко и ЮВТ требовали радикальных улучшений, а не топтания на месте.
То, что из власти выкинули Ющенко и ЮВТ - это неплохо. Кошмар заключается в том, что им на смену пришло намного большее зло в лице Януковича, Азарова и их гоп-компании.
ant_sever

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми