Кабмін не має наміру підвищувати пенсійний вік

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 10:20

Кабмін не має наміру підвищувати пенсійний вік

Пропонуємо до обговорення:

Кабінет Міністрів не має наміру підвищувати пенсійний вік. Про це сказав віце-прем'єр-міністр по економіці Сергій Тігіпко в ефірі телекомпанії ICTV.

Дивися повний текст <a href="http://news.finance.ua/ua/~/1/2010/03/16/190475" target="_blank">Кабмін не має наміру підвищувати пенсійний вік</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 120 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 11:23

Правильно! Краще набрати кредитів МВФ і задушити бізнес податками. А економити - не наш шлях. Хіба ми Європа?
Горбатих популістів тільки могила виправить.
Każda głowa ma swoją czapkę.
Mirax

Подякував: 735 раз.
Подякували: 757 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 12:08

У нас є люди, які в 38-40 років виходять на пенсію. Чи не рано?" - сказав Тігіпко
Ну и что. Это применительно к лётчикам - они за 12-15 лет зарабатывают пенсию, работая в специфических условиях постоянного изменения давления, набора и снижения с высоты, всевозможных излучений, кислородного голодания, повышенной аварийности и т.д. А вот за госслужбу - тут стоит действительно присмотреться. Одно дело шахтёр, лётчик и совсем другое - чиновник, перекладывающий бумаги
Навигатор

Подякував: 2 раз.
Подякували: 15 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 13:20

Начать надо с наведения порядка в пенсионном законодательстве - должен быть один закон для всех, а то сегодня простые граждане получают пенсию по одному закону, а прокуроры, судьи, депутаты ВС и т.д. по другому. Далее действительно необходимо законодательно установить соотношение между максимальным и минимальным размерами пенсий. Что касается пенсионного возраста, то очевидно его всё же прийдёться поднимать, но для избежания развития событий по "греческому" сценарию это следовало бы делать постепенно и без резких изменений: например, каждый год увеличивать пенсионный возраст на 1 месяц - это в 6 раз медленей, чем нам предлагал сделать МВФ.
Тракторист

Заблокований
Подякував: 205 раз.
Подякували: 616 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 13:41

Что касается пенсионного возраста, то очевидно его всё же прийдёться поднимать,
Предлагаю пойти дальше и отменить пенсию вообще ! А зачем ? Это у государства должна голова болеть чем стариков кормить, пусть сами себе зарабатывают покуда их на кладбище не понесут!

http://www.unian.net/rus/news/news-237351.html

По информации издания, при общей продолжительности жизни 67,5 года (61,7 - для мужчин и 73,4 - для женщин) продолжительность здоровой жизни в Украине составляет 55 лет для мужчин.

Т.е. при пенсионным возрасте для мужчин в 60 лет можно сказать, что мы все с вами, дорогие мужчины, "пашем на Папу Карло, отчисляем по 37% от ЗП на пенсию, которую мы никогда не получим!", а к желающим поднять пенсионный возраст у меня только 1 вопрос - почему я должен 40 лет трудиться и перечислять треть своей ЗП, чтобы потом сдохнуть и не увидеть этих денег ?!!!
Верните мне мои пенсионные взносы и я подпишу любую бумагу, что не буду иметь в будущем никаких претензий к Государству по поводу пенсии!!!
LutsMan

Подякував: 130 раз.
Подякували: 113 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 13:47

LutsMan написав:Предлагаю пойти дальше и отменить пенсию вообще !

По сути, концепция пенсионной реформы, принятая в Украине, имеено это и предполагает. Гос. пенсия будет настолько незначительна, что можно ею пренебречь и думать о своей пенсии самостоятельно.
LutsMan написав:при общей продолжительности жизни 67,5 года

Не забывайте о другой статистике. Примерно 50% мужчин не доживают до пенсионного возраста. Но, дожив, живут достаточно долго. У Вас средние цифры...
LutsMan написав:Верните мне мои пенсионные взносы и я подпишу любую бумагу, что не буду иметь в будущем никаких претензий к Государству по поводу пенсии!!!

"Пенсионные" взносы - это просто вид налогов. Ваши взносы по действующей солидарной системе отношения к Вам не имеют. Они направляются на выплаты текущих пенсий. Другим людям. Можете считать это частью подоходного налога.....
sharm_sv

Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 14:18

LutsMan написав:По информации издания, при общей продолжительности жизни 67,5 года (61,7 - для мужчин и 73,4 - для женщин) продолжительность здоровой жизни в Украине составляет 55 лет для мужчин.

Т.е. при пенсионным возрасте для мужчин в 60 лет можно сказать, что мы все с вами, дорогие мужчины, "пашем на Папу Карло, отчисляем по 37% от ЗП на пенсию, которую мы никогда не получим!", а к желающим поднять пенсионный возраст у меня только 1 вопрос - почему я должен 40 лет трудиться и перечислять треть своей ЗП, чтобы потом сдохнуть и не увидеть этих денег ?!!!

Если у нас средняя продолжительность жизни мужчины 61.7 года - откуда у нас 15 миллионов пенсионеров при 45 миллионах населения ?. И при 12-13 миллионах работающих........
yarg

Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 14:28

LutsMan написав:Предлагаю пойти дальше и отменить пенсию вообще ! А зачем ? Это у государства должна голова болеть чем стариков кормить, пусть сами себе зарабатывают покуда их на кладбище не понесут!

Сейчас Вы предлагаете забыть о стариках, потом очевидно Вы забудете о инвалидах, а что дальше?
Тракторист

Заблокований
Подякував: 205 раз.
Подякували: 616 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 15:16

yarg написав:
LutsMan написав:По информации издания, при общей продолжительности жизни 67,5 года (61,7 - для мужчин и 73,4 - для женщин) продолжительность здоровой жизни в Украине составляет 55 лет для мужчин.

Если у нас средняя продолжительность жизни мужчины 61.7 года - откуда у нас 15 миллионов пенсионеров при 45 миллионах населения ?. И при 12-13 миллионах работающих........
Середня тривалість життя і є середньою, по суті. Зачекайте трохи, повмирають пенсіонери "генерації" 30х-50х років і середній вік людей, що виходять на пенсію істотно зменшиться. Покоління 60х-80х так довго жити не буде.
Якщо в 1990 році показник народжуваності дорівнював 53,2 на тисячу жінок, то у 2000-му – 31,2. Аналіз цих даних у регіонах України свідчить, що зниження народжуваності не пов'язане зі старінням населення, а зумовлюється регулюванням народження жінками, тобто із соціальними умовами.
Отже, в суспільстві останніми роками не забезпечується навіть просте відтворення населення. Аналітики вважають, що до 2026 року чисельність населення в Україні може зменшитися ще на 5–8 мільйонів, до 43,3 мільйона за оптимістичним варіантом чи навіть до 40,3 мільйона – за песимістичним. Фахівці ООН називають ще тривожніші цифри. Ситуація ускладнюється тим, що серед населення скорочується й частка людей працездатного віку.
Отже 50 мільйонів населення України до 2020 року - не більше, ніж гарний ПіаР-хід, кажучи іншими словами, - міф...
stalker-7

Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 15:32

В стране около 1млн. пенсионеров получающих повышенные и VIP пенсии. И они сотавляют где-то окол 20% всего пенсионного фонда. Такчто мы пашем на бывших судей, прокуровов, депутатов и пр. тварей, которые и до пенсии неплохо паразитировали на теле общества.
mobi

#12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє