Ціни на проїзд хочуть підняти в квітні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 10:30

Ціни на проїзд хочуть підняти в квітні

Пропонуємо до обговорення:

Маршруточники знов заговорили про підвищення тарифів.

Дивися повний текст <a href="http://news.finance.ua/ua/~/1/2010/03/16/190476" target="_blank">Ціни на проїзд хочуть підняти в квітні</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 121 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 15:15

Старая песня

Ну, это был ожидаемый шаг, то же наверняка готовит и метро, и остальной наземный транспрорт - не зря же черновецкий отменил все проездные кроме месячных. И АМКУ как-то благополучно "забыл" о том, что проездные на транспорт в Киеве подорожали намного сильнее, чем разовый проезд (хотя всегда и везде наоборот, проездной дает возможность секономить)......
Единственное, приведенный расчет для Богдана кажется завышенным - 70 пассажиров за рейс.... И один водитель 17 часов вряд ли баранку крутит. Я думаю, реальная цифра где-то 1500-2000 грн с маршрутки в среднем в сутки. Конечно, было бы интересно услышать кого-то из перевозчиков по этому вопросу.... И, конечно, даже если взять 500 грн в сутки на амортизацию - это так 15 тыс грн в месяц, 180 тыс. в год - ой, вряд ли столько тратятся хозяева.....
Andrew2000

Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 15:26

Немалую стоимость проезда составляют всякие лицензии, патенты, разрешения ну и естественно взятки.
mobi

Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 15:32

Ещё как прибедняются! У меня сосед водитель маршрутки - признался,что от 300 до 500гр. ежедневно кладёт себе в карман,а про ремонт и пр. пускай думает хозяин...
Бекас

Подякував: 2 раз.
Подякували: 16 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 15:57

:lol:Больше всего водителя не всю выручку отдают директору предприятия перевозчиков, это если бы отчет был по билетам, а так кто может проверить, если только контролирующий орган по пол дня проверял бы, тогда можно и о реальных доходах говорить.
SVET MIRY

Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 16:07

Згоден з Andrew2000, mobi, Бекас.
Нехай підвищують, такі як я просто пересядуть на машини, бо так буде дешевше. Скажімо, я їду в справах, дорога 4 км, при тарифі 1,5 грн в одну сторону і машина на газу, виходить майже на 1 грн дешевше (амортизаціяю враховував). Комфортніше, не втрачаєш часу на очікування, їдеш в потрібному напрямі, літом не душно. А якщо піднімуть даже на ті 50 коп, звичайно, тільки авто. Якщо зараз море народу користується автомобілями, то після нововведень їх ще побільшає. Так що вони нашкодять тільки собі.
Буде в нас як в Європі, пересування на власних авто
ТопаЗ

Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 16:36

Следует перенять опыт соседа - Беларуси.

Там в автобусах и маршрутных такси обязятельно установлен кассовый аппарат. Заходя в маршрутку/такси я покупаю билет - кассовый чек (который печатается нажатием одной кнопки на аппарате и не отнимает время у водителя/кондуктора ).
- Это упрощает учет выручки, никакие цифры перевозчиками не берутся из воздуха.
- Это упрощает налогообложение.
- Это устраняет воровство выручки водителем
- Это воровство, которым грешит водитель или предприятие-перевозчик, переводится в разряд ДОКАЗУЕМОГО и НАКАЗУЕМОГО преступления

Конечно, водитель может не давать чек если пассажир не берет (что у нас сейчас с билетами). Но проверки работы маршрута государственными служащими делают такие случаи минимальными - если я еду без чека, меня оштрафуют. Водитель, не дающий чек - попадает под соответствующую статью.

Все прозрачно. И не так уж сложно - нужно захотеть и перейти на такую систему (конечно, не сразу, а в течение 0.5-1 года)
makey

Подякував: 7 раз.
Подякували: 67 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 18:43

Я согласна платить больше, если будет ездить комфортнее. А так, в сумасшедшей давке, когда порой стоишь на остановке, пропуская по 2-3 маршрутки, потому что в них впихнуться нереально... еще и платить за это удовольствие немеряно! Вон, в соседнем Ростове-на-Дону транспорт ходит как часы, там нет очередей таких на остановках, плюс в маршрутки никто не набивается. Да, дороже проезд, но ехать комфортно и безопасно. Я уже молчу про то, что никто не контролирует этих водителей, сколько они возят пассажиров. Это официально они до 11 вечера, а у нас все маршрутки мотаются до 1 ночи, кто считает эту выручку?
vasilev80

Подякував: 49 раз.
Подякували: 23 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 22:07

vasilev80 написав:Я согласна платить больше, если будет ездить комфортнее. А так, в сумасшедшей давке, когда порой стоишь на остановке, пропуская по 2-3 маршрутки, потому что в них впихнуться нереально... еще и платить за это удовольствие немеряно! Вон, в соседнем Ростове-на-Дону транспорт ходит как часы, там нет очередей таких на остановках, плюс в маршрутки никто не набивается. Да, дороже проезд, но ехать комфортно и безопасно. Я уже молчу про то, что никто не контролирует этих водителей, сколько они возят пассажиров. Это официально они до 11 вечера, а у нас все маршрутки мотаются до 1 ночи, кто считает эту выручку?

Полностью понимаю ваше желание комфорта и т.п. Но вы посмотрите как этот комфорт улучшился после прошлого повышения (а ведь было обещано тогда ого-го).
c2k

Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 22:10

Так давайте тогда и цены соседа за компанию, по 5-6 грн (по курсу) сделаем. Там уже "наупрощали".
makey написав:Следует перенять опыт соседа - Беларуси.

Там в автобусах и маршрутных такси обязятельно установлен кассовый аппарат. Заходя в маршрутку/такси я покупаю билет - кассовый чек (который печатается нажатием одной кнопки на аппарате и не отнимает время у водителя/кондуктора ).
- Это упрощает учет выручки, никакие цифры перевозчиками не берутся из воздуха.
- Это упрощает налогообложение.
- Это устраняет воровство выручки водителем
- Это воровство, которым грешит водитель или предприятие-перевозчик, переводится в разряд ДОКАЗУЕМОГО и НАКАЗУЕМОГО преступления

Конечно, водитель может не давать чек если пассажир не берет (что у нас сейчас с билетами). Но проверки работы маршрута государственными служащими делают такие случаи минимальными - если я еду без чека, меня оштрафуют. Водитель, не дающий чек - попадает под соответствующую статью.

Все прозрачно. И не так уж сложно - нужно захотеть и перейти на такую систему (конечно, не сразу, а в течение 0.5-1 года)
Caesar

#1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Sommer і 18 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє