Форум

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<123456 ... 300>
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2008 05:06

АА46 написав:Если сравнивать с "Авалем", то обслуживание в "Форуме" лучше. Считаю, что по надежности - это самый лучший банк в Украине. Все-таки владелец "Форума", немецкий "Коммерцбанк".
И еще. Возможно это конечно единичная случайность, но в октябре придя забирать заказанный заранее депозит, срок по которому истек, был получен ответ, что денег к сожалению нет совсем и сегодня не будет. Небольшой скандал и деньги нашлись, правда забирать пришлось ехать в другое отделение.

Я забирал в ноябре депозит в день окончания срока. Деньги отдали сразу, заранее не звонил. Притензий нет.
garbuz
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2008 00:56

Порядочный банк и работники !!!

Простые случаи, которые могут случиться с каждым в любом банке, но это случилось со мной и в Форуме.
1) Отправлял перевод по системе Контакт через Форум. Деньги получатель не получил в течении месяца и они вернулись. Мне позвонили из Форума, сообщили о данной проблеме. Когда я отправляю переводы из других банков (делаю это достаточно часто), то за последние 5 лет не припомню ни одного подобного случая. Просто офис у меня в центре и пользуюсь услугами банков, которые рядом, а в центральное отделение Форума не удобно ездить – далеко. Вот только из Форума позвонили, а так о подобных проблемах узнаю от получателей и потом хожу по тем банкам и выбиваю обратно свои деньги. Иногда на это уходит до 1,5 недель.
2) Закрывал в Форуме депозит. Без проблем всё выдали. Еду в машине и словно кто-то подсказал что-то … Прошу жену пересчитать деньги (благо купюры крупные) и понимаю, что не хватает 300 Евро. Мне как-то не по себе стало. Останавливаюсь, смотрю в документы, пересчитываю – действительно не хватает. Ситуация не приятная…. В глубине души понимаю, что сам идиот, т.к. нужно было пересчитать не отходя от кассы … Но проблема в том что пересчитывал. Вообщем разворачиваюсь и обратно в банк с мыслями, что вероятно там есть какие-то записывающие устройства, сделают скидку что я постоянный клиент и не пошлют сразу с порога … Когда приехал, удивился ещё больше, т.к. кассир стояла белая как стена и увидев меня, словно у неё с плеч гора упала. Говорит, что мол вот деньги … Я отошёл, она смотрит – деньги у неё отдельно лежат. Вообщем она машинально считая отложила, я машинально взял и пошёл. Положа руку на сердце, поставьте себя на моём место и честно скажите, в скольких банках вот так бы разрешилась ситуация?
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2008 17:04

мне очень нравиться банк "форум"! а именно Северное отделение в городе Николаеве.
Обслуживаюсь в нём больше года, размещал там депозит неоднократно, очень быстро обслуживают, всё четко объясняют! всегда в срок выдают! и всегда нормальными купюрами!!!
все очень приветливые!
пользовался системой перевода денег Вестерн, перевод сделали в течен. 15 - 20 минут, не то что в Приват Банке в течен. часа!
каждый месяц погашают там свой кредит из "ХК" банка,всё быстро и чётко!
Ставочки по кредитам нормальные, но у меня машина и квартира есть, поэтому мне пока не надо брать кредит.
А, вот вспомнил был случай у меня, не мог разобраться с банкоматом, ввёл код, а банкомат говорит что не верно ввёл, так мне помогли, всё объяснили.
vl1
 
 
Повідомлення Додано: Нед 23 лис, 2008 14:00

Банком дуже задоволений. Мав рахунок "Фінансист" , витрата часу на операції "покласти-зняти" становила 3-5 хвилин ! Дружина на аналогічні операціїї в ОТП витрачала 20-25хв. "Форум"- має вдячного клієнта.
квестор
 
Повідомлень: 4501
З нами з: 20.06.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 394 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лис, 2008 21:49

Добрый вечер! Кто-нибудь в последнее время забирал валютные депозиты в Форуме? Как дела обстоят у Форума с выдачей депозитов, особенно в евро. Скоро заканчивается срочный депозит в евро. Буду забирать...
kov32
 
Повідомлень: 81
З нами з: 24.11.08
Подякував: 87 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лис, 2008 22:16

Нормально

Постоянно в Форуме обналичиваю чеки Адсенса. Быстро и сравнительно недорого.

Пару лет назад меня товарищ попросил взять кредит в Форуме на какую-то х**ню типа мобилы, вообщем долларов 400. Так кредитный эксперт изъявил желание съездить ко мне домой, посмотреть как я живу, вследствие чего был незамедлительно послан сами знаете куда.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лис, 2008 12:08

Re: Нормально

summacut написав:Пару лет назад меня товарищ попросил взять кредит в Форуме на какую-то х**ню типа мобилы, вообщем долларов 400. Так кредитный эксперт изъявил желание съездить ко мне домой, посмотреть как я живу, вследствие чего был незамедлительно послан сами знаете куда.


В Форуме выдавали беззалоговые миникредиты на бытовую технику ? :shock:
ЗЫ. Обычно смотрят как вы живете - перед выдачей залоговых кредитов или кредитов на развитие бизнеса и в этих случаях процедура выезда домой является обязательной без исключений.
Prophet
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 гру, 2008 20:19

Заинтересовался вкладом "Вільний рух". Процентные ставки
UAH=14,0% USD=11,0% EU=10,0%
сопоставимы со ставками (заблокированных) накопительных счетов банка "Надра"
UAH=14,4% USD=11,4% EU=10,4%

Привлекает наличие договора. Настораживают в этом договоре некоторые пункты.

2.2 Банк має право:

2.2.1 Змінювати процентну ставку ...
2.2.2 В односторонньому порядку змінювати Тарифи Банку, при цьому інформація щодо зміни Тарифів доводиться до Вкладника шляхом розміщення відповідної об'яви у приміщенні Банку, його філії (відділенні) ...
*** Это что ж, мне раз неделю бегать в банк проверять, не изменились ли тарифы? ***

2.3 Вкладник зобов'язується:

2.3.4 ... При перерахуванні Вкладу та процентів за заявою Вкладника на його рахунок в іншому банку, Вкладник повинен оплатити Банку послуги за перерахування коштів відповідно то Тарифів Банку. При цьому, Вкладник ознайомлюється з Тарифами у день здійснення операцій.
...
2.3.5 Оплатити Банку комісію згідно з Тарифів Банку. При цьому, Вкладник ознайомлюється з Тарифами у день здійснення операцій.

От пунктов, выделенных красным, я вообще торчу.

При открытии вклада можно бесплатно оформить платежную карту мгновенного выпуска VISA Electron, однако тарифы на ее использование (% за снятие в банкоматах банка ФОРУМ, других украинских и зарубежных банков) нигде не оговорены.
Про сайт я вообще молчу - там стоит копирайт 2006 года (дизайн, правда, Студии Артемия Лебедева, а на достойное поддержание наверное денег не хватило), список банкоматов и отделений (как минимум, по Харькову) неполный.

Огорчает также отсутствие СМС-банкинга (не говоря уже про Интернет-банкинг). Блин, это же дочка солидного немецкого банка. Может им туда написать?
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 гру, 2008 20:54

octopus написав:Заинтересовался вкладом "Вільний рух". Процентные ставки
UAH=14,0% USD=11,0% EU=10,0%
сопоставимы со ставками (заблокированных) накопительных счетов банка "Надра"
UAH=14,4% USD=11,4% EU=10,4%

Привлекает наличие договора. Настораживают в этом договоре некоторые пункты.

2.2 Банк має право:

2.2.1 Змінювати процентну ставку ...
2.2.2 В односторонньому порядку змінювати Тарифи Банку, при цьому інформація щодо зміни Тарифів доводиться до Вкладника шляхом розміщення відповідної об'яви у приміщенні Банку, його філії (відділенні) ...
*** Это что ж, мне раз неделю бегать в банк проверять, не изменились ли тарифы? ***

2.3 Вкладник зобов'язується:

2.3.4 ... При перерахуванні Вкладу та процентів за заявою Вкладника на його рахунок в іншому банку, Вкладник повинен оплатити Банку послуги за перерахування коштів відповідно то Тарифів Банку. При цьому, Вкладник ознайомлюється з Тарифами у день здійснення операцій.
...
2.3.5 Оплатити Банку комісію згідно з Тарифів Банку. При цьому, Вкладник ознайомлюється з Тарифами у день здійснення операцій.

От пунктов, выделенных красным, я вообще торчу.

При открытии вклада можно бесплатно оформить платежную карту мгновенного выпуска VISA Electron, однако тарифы на ее использование (% за снятие в банкоматах банка ФОРУМ, других украинских и зарубежных банков) нигде не оговорены.
Про сайт я вообще молчу - там стоит копирайт 2006 года (дизайн, правда, Студии Артемия Лебедева, а на достойное поддержание наверное денег не хватило), список банкоматов и отделений (как минимум, по Харькову) неполный.

Огорчает также отсутствие СМС-банкинга (не говоря уже про Интернет-банкинг). Блин, это же дочка солидного немецкого банка. Может им туда написать?


По классическим канонам зоологи, они не смовсем дочка. Коммерц их только год как купил - еще реорганизацию не провели. Да и вообще, процесс это не мгновенный.
Правекс вот 3 месяца как купили - как барыги были, так и остались. Достаточно посмотреть на условия досрочного расторжения депозитов...
Savvatiy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 08 гру, 2008 13:58

А мне например нравится этот банк. Тоже открыла себе счет "Вильний рух".
До этого был и есть "Финансист", но там идет привязка к банку, в котором ты открыл этот счет, а по карточке в любом банкомате Форума снятие нала без %.
По поводу тарифов-в момент заключения договора на пластиковую карту в двухстороннем порядке подписываются тарифы по обслуживанию карты.
Пункты, выделенные красным-это сумма за исполнение платежного поручения. Сейчас тарифы меняются в каждом банке, было 5 грн за платеж, но не менее 1% от суммы, сейчас, кажется, 7 грн вместо
2 года назад меня тоже смутил пункт, что % ставку по депозитам банк может менять в одностороннем порядке и я пошла в другой банк, о чем потом пожалела,т.к. за последние 2 года в меньшую стороны еще никто ничего не пересчитывал.
Кстати, депозиты по окончанию срока в Форуме Киева выдаются в срок и в той же валюте, в которой был вклад.
Светлана1972
 
 
  #<123456 ... 300>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама