Зачем Януковичу Владимир Стельмах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 08:00

Зачем Януковичу Владимир Стельмах

Предлагаем к обсуждению:

У Виктора Януковича есть веские основания посотрудничать с "оранжевым" главой НБУ...

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/2/2010/03/20/190942" target="_blank">Зачем Януковичу Владимир Стельмах</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 121 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 10:31

Пятилетние полномочия Владимира Стельмаха у руля банковского регулятора закончились еще 16 декабря 2009 года.

Кроме того г-ну Стельмаху в январе стукнул 71 год, а по закону госслужащие должны иметь возраст до 65 лет!
Тракторист

Подякував: 220 раз.
Подякували: 634 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 16:56

Стоп-стоп. Не в Стельмахе дело. Какая эмиссия? Где? Когда? Сколько?
Free

Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 17:26

Я в шоке с этих рассуждений.. Автор статьи или не понимает реальной сути вещей, которые происходят в мировой политике, или отводит глаза читателей от этой сути. Скорее всего первое.
Объясняю.
Почти все центробанки мира (кроме Китайского, например) являются независимыми от какой либо власти внутри своих стран. Они подчиняются указкам мировых банкиров из ФРС и Лондона. Эти указки могут передаваться посредством МФВ, Мирового банка, еврокомисаров, агентов спецслужб и просто через всяких дипломатов и послов. И эта власть распространяется не только на глав центробанков, а и на президентов с премьер-министрами. Правда, в некоторых случаях это не власть, а лишь влияние. Зачем думаете Янукович ездил сразу после выборов в Европу? Это он, грубо говоря, ездил на поклон. А затем и в Россию. К серьёзым президентам после инагурации приезжают гости и поздравляют с победой. А несерьёзные сами в гости ездят "принимать" поздравления.
Вот ещё один пример. "Сергей Тигипко перед принятием решения о работе в правительстве Николая Азарова посоветовался с западными послами и дипломатами."

Тигипко пошел к Азарову, посоветовавшись с Западом
КИЕВ, 12 марта. Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко перед принятием решения о работе в правительстве Николая Азарова посоветовался с западными послами и дипломатами. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом он заявил на пресс-конференции.

В то же время он подчеркнул, что принял окончательное решение уже после того, как была сформирована коалиция. «Пришлось принимать решение, идти в оппозицию или делать дело. Я решил делать дело… Люди, которые голосовали за меня, голосовали за реформы и за действия. Мне не важен пост, мне важно действие», — сказал он.

Тигипко подчеркнул, что впервые за последние годы на Украине сложилась конфигурация, когда президент, премьер и коалиция являются одной командой. «Не ожидайте от меня критики власти. Мы должны работать единой командой», — призвал лидер партии.

Он также отметил, что для него работа в правительстве — это политический риск. «Если будут реформы — я выиграю, не будут — я проиграю», — отметил политик.

Напомним, 11 марта Верховная рада (ВР) проголосовала пакетом за назначение членов кабинета министров, внесенных премьером Николаем Азаровым. Сергей Тигипко загнял пост вице-премьера по вопросам экономики и финансов.

http://www.rosbalt.ru/2010/03/12/719778.html
Зачем это ему советоваться с западными дипломатами? Сам что не в состоянии это решение принять?
Это не сказки и не мифы о всемирном заговоре. Это реальность.
А теперь по теме. Стельмах - продажная дешёвка и предатель украинских интересов. Как и Ющенко. Такой глава Нацбанка целиком устаивает "запад", лучшего и не найти. Он и девальвацию, и ревальвацию, и депрессию, и распродажу, и банкротство, и помощь (избранным банкам) обеспечит. Всё, что скажут сделает. А украинских властей слушаться не будет. А их ослушиваться уже и не прийдётся, с Януковичем уже обо всём договорились, его ж поддерживают.
Что Янукович тоже продался утверждать не могу. Скорее всего даже нет. Надеюсь, он просто временно согласился на всё, что у него запросили. Это пока. Пока он не закрепится основательно, не разгребёт завалы, не наведёт порядок. А через пару лет можно будет и Стельмаха попереть, а щас не до него, да и незачем лезть на рожон. Это б очень не понравилось "западу".
Пишите по-взрослому, господа журналисты-экономисты-политологи-аналитики. Кому просвещать народ, как не вам.
insane

Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 19:25

ну да, ну да, мировой заговор...как же... жадность, тщеславие, гордныню еще никто в этом мире не отменял... конечно, влияние других стран есть, но не до такой же степени ...
WKBAPKA

Подякував: 19 раз.
Подякували: 48 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 20:44

insane написав:Я в шоке с этих рассуждений.. Автор статьи или не понимает реальной сути вещей, которые происходят в мировой политике, или отводит глаза читателей от этой сути. Скорее всего первое.
Объясняю.
Почти все центробанки мира (кроме Китайского, например) являются независимыми от какой либо власти внутри своих стран. Они подчиняются указкам мировых банкиров из ФРС и Лондона. принять?
Это не сказки и не мифы о всемирном заговоре. Это реальность.
А теперь по теме. Стельмах - продажная дешёвка и предатель украинских интересов. Как и Ющенко. Такой глава Нацбанка целиком устаивает "запад", лучшего и не найти. Он и девальвацию, и ревальвацию, и депрессию, и распродажу, и банкротство, и помощь (избранным банкам) обеспечит. Всё, что скажут сделает. А украинских властей слушаться не будет. А их ослушиваться уже и не прийдётся, с Януковичем уже обо всём договорились, его ж поддерживают.
Что Янукович тоже продался утверждать не могу. Скорее всего даже нет. Надеюсь, он просто временно согласился на всё, что у него запросили. Это пока. Пока он не закрепится основательно, не разгребёт завалы, не наведёт порядок. А через пару лет можно будет и Стельмаха попереть, а щас не до него, да и незачем лезть на рожон. Это б очень не понравилось "западу".
Пишите по-взрослому, господа журналисты-экономисты-политологи-аналитики. Кому просвещать народ, как не вам.

"Я в шоке от этих рассуждений.." Все равно, что главный бухгалтер предприятия независим от директора, в частности, и от предприятия, как такового - в целом.
stalker-7

Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 21:50

не стоит нам с Вами забывать и то, что мы тут читаем прессу, а не лицезрим реальность и действительность .
Каждый из нас понимает, что пишут все это для формирование какого-то мнения , понятно, что это блеф и бред иногда ))
Люди которые веселет время от времени нас своими стихами на самом деле не такие какими иногда кажутся после прочтения их творив))
Лично я читаю все это , чтобы как правило , провести паралель в противоположноую сторону, хитро домысливая настоящую ситуацию )) При этом никогда не ошибаюсь .
Если кто-то из нас разобрался в прочитаном и может прокометировать или опровергнуть должен ИМХО трезво и без эмоций писать свое мнение давай больше пищи для людей интересующихся.
Лично я не знаю почему Янукович оставил дедушку ... думаю , чтобы не показать "засраные" трусы уже сейчас ... чтобы потихоньку принять очередной транш без особых волнений ,ведь после прихода нового банкира всплывёт мнооого интересного и о курсе и о кредитах и о тратах ))
Мой прогноз : деда попрут сразу после принятия сладкого транша от МВФ :D
kostelano

Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 22:30

kostelano написав:не стоит нам с Вами забывать и то, что мы тут читаем прессу, а не лицезрим реальность и действительность .
Ну, це хтось тільки читає пресу... :wink:

Слушна думка:
kostelano написав:Каждый из нас понимает, что пишут все это для формирование какого-то мнения , понятно, что это блеф и бред иногда ))

Тоді навіщо додавати:
kostelano написав:Мой прогноз : деда попрут сразу после принятия сладкого транша от МВФ
stalker-7

Повідомлення Додано: Нед 21 бер, 2010 00:10

А я бы не обсуждала политиков, а предложила бы толстосумам украинским поработать с грн.
как подобает , все бы наладилось. У нас те кто с деньгами очень боится работающей экономики
и им не выгодны движения потому ,что запарятся думать.
Давайте в облачко зайдем , а там и посмотрим на профи.
prgv

Повідомлення Додано: Нед 21 бер, 2010 19:36

Не понял, что значит "поработать с грн. как подобает"? Как подобает? Для себя интересуюсь. К сожалению, не толстосум, а только учусь...
Free

Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.

Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор