Купівля проти депозиту на 2010 рік

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторська тема користувача budivelnik. Форум Будівельник завжди правий на Finance.UA. Ринок будівництва і будівельних матеріалів, обговорення зміни цін на ринку житла. Аналітичні дані, прогнози і тенденції, вартість будівельних матеріалів.
  #<1 ... 1112131415>
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 20:16

budivelnik
Если рассчитались - хорошо - теплилась надежда в вашей порядочности по крайнем мере когда речь идет о пари!
О том что увиливаете от признания того, что покупать не надо было, что весь 2010-й год цена падала - просто глупо.

Уверен. что пройдет время и вы опять скажете что я не привел данные о своих тратах или о чем то еще, но только чтобы не говорить о теме ветки :D .
Так что это ваша порялдочность??? О чем вы вообще???

Я постоянно ставлю вас на место с вашими инсинуациями, это уже хронически!
А сделать это легко приведя цитату. Вы же ничего никогда не приводите - ляпнете - и в кусты - точно так же и сейчас о доходах с фонды...
Так что давайте когда вы говорите - проводите цитаты хотя бы в случаях когда вас явно просят об этом. Иначе - будете брехлом (а как вы хотели???)
jde
 
Повідомлень: 2665
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 20:26

Ви не месія щоб когось ставити на місце .

А на рахунок депо я Вам відповів ще з перших повідомлень , і мою відповідь сьогодні продублювала інша людина на гілочці обвалісті
1 Не можна рівняти скачки і зміни по депо ( від 1,5 % до 0,9) з таким продуктом як нерухомість та ще й на протязі короткого проміжку часу.
2 Вищий прибуток - вищий ризик , так що я особисто не ризикував би 80 000 доларів кладучи їх в гривні на депо в 2010 заради додаткових 15 000 доларів , ризикуючи втратити 80 000 .
Я знаю хто це міг зробити
Це міг зробити студент за бабусині гроші , але правда життя така , що поки студент це може зробити - в нього не має таких грошей , а коли вже є такі гроші - то він не хоче цього робити.

Ну що підтвердження отримали :?:

Вже який раз питаю
Як на рахунок вибачень :?:
Чи сміливості тільки нагадити вистарчає :?:
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27353
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 20:52

budivelnik
А я с первых страниц говорил вам что это БЕЗОПАСТНО!!!
И прав был именно я!
А кто и что там считает - это теория - а есть практика и ФАКТ! Свершившийся факт, понимаете разницу???

Сравнивать аренду можно только с депо. Ибо аренда опасна тем, что квартирант может вам спалить квартиру! :D Что тут обсуждать еще?

Сравнивать же депо и реальный бизнес- полный бред - тут совершенно разный риск. разные усилия, разные стартовые условия и т.д. и т.п.
Это можете делать только вы :D

Я не студент - давно уже :D (жаль даже) и на депо периодически у меня бывают намного более крупные суммы чем 80 тыс. долларов :D Я всегда пользовался и буду пользоваться таким инструментом как депо. Ибо держать подобные суммы дома счиатю верхом безумия - тут вам меня не переубедить никак :D

А разница в 15 тыс.$ за год говорит сама за себя - это больше чем один взнос в большинтво банков с которыми я работаю (но есть и исклюбчения).

Подтверждения чего??? Того что вы соврали о том, что я не указывал куда я потратил доходы от фонды??? Так я привел ЦИТАТУ - а извинеями даже и не пахнет - одна грубость и непонятные наезды.

Каждый раз когда вы не правы с вашими инсинуациями - а это постоянно - вы никогда не извиняетесь...

Так а за что извинятся мне я так и не понял если на этой ветке я постоянно прав!!!
jde
 
Повідомлень: 2665
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 21:04

Так а за что извинятся мне я так и не понял если на этой ветке я постоянно прав!!!


За що дійсно цьому хлопчику на цих гілках вибачатись . тай перед ким :?:
Тим більше що цей хлопчик ніколи не бреше як собака , але ми його так аккуратненько підковернемо
jde Додано: Чт 22 Кві, 2010 13:48
Например в Укрсибе я сейчас получаю в валюте 11,7%
jde Додано: Пн 03 Січ, 2011 15:44
01.04.2010 ---1624 ---81200 ---------1144 ------82344 ------1.50% -------- 88016 --------5672
01.05.2010 ---1622 ---81100 ---------1536 ------82636 ------1.50% -------- 89336 --------6700

Скажіть Ви в квітні пишете про 11,7% , що дорівнює 1% в місяць . а в січні 2011 про квітень - пишите 1,5% в місяць.

У Вас вся інформація такого плану плюс мінус півтора рази :?:

Я можу й далі проаналізувати всі Ваші повідомлення і зібрати їх докупки в табличках - повірте мені на слово , подімних нестиковок буде десятки.

Може заспокоїтесь і зрозумієте що
З брехнею дорогу пройти можна - вернутись не вийде.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27353
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 21:24

budivelnik написав:За що дійсно цьому хлопчику на цих гілках вибачатись . тай перед ким :?:
Тим більше що цей хлопчик ніколи не бреше як собака , але ми його так аккуратненько підковернемо

Скажіть Ви в квітні пишете про 11,7% , що дорівнює 1% в місяць . а в січні 2011 про квітень - пишите 1,5% в місяць.

У Вас вся інформація такого плану плюс мінус півтора рази :?:

Я можу й далі проаналізувати всі Ваші повідомлення і зібрати їх докупки в табличках - повірте мені на слово , подімних нестиковок буде десятки.

Може заспокоїтесь і зрозумієте що
З брехнею дорогу пройти можна - вернутись не вийде.

Очень большая просьба, когда приводите цитату - поступайте как я - выкладывайте ссылку а то так неудобно общаться...

И что вас удивило??? Я постоянно говорил что в Укрсибе у меня завис депо в валюте. кторый я положил на 3 месяца. Снял его в самом конце апреля. Но это всего римерно 1/20 часть денег.
Вуаля :D
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t ... sc&start=0
Например в Укрсибе я сейчас получаю в валюте 11,7%.
Это практически 1% в месяц. Но как и сказал, что бОльшей частью я в гривне. Сейчас.
А по гривневым я получаю 14,5% ДАЖЕ по текущему вкладу, который могу снять когда угодно! По коротким на 1 месяц 18,5-19,5% что в среднем немного выше чем 1,5% в месяц.! Поэтому если хотите считать депо - то считайте мои 1,5% в месяц и с капитализацией.


Так что извинитесь или как???? :D
jde
 
Повідомлень: 2665
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 21:35

jde

Все кто меня послушал безусловно выйграли и приумножили свои денежки Very Happy


Я вас не слышал, но весной-летом так и сделал - 70k у.е. перевел в гривну. Кстати уже не студент и бабушкиных денег там нет :) За вырученные % счас машинку поменяю...

Депо по-очереди заканчиваются и надо решать что делать дальше.
Какие будут советы/предложения на 2011год ?
YPP
 
Повідомлень: 55
З нами з: 27.04.10
Подякував: 8 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 21:36

За 7 хвилин до того як Ви зварганили це повідомлення я на іншій гілці виклав все як Ви і просили
І ссилку і повністю фразу і прохання розбити по частинкам як у Вас лежали кошти .

І зараз в мене запитання
А чому тримаючи на депо 1/20 суми в валюті ( всього якихось 4 000 доларів ) Ви про це згадували .
Моя фантазія каже що для того , щоб у випадку якщо зміниться курс можна було підкоригувати данні
Чи не так :?:
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27353
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 21:56

YPP
До весны точно покупать не имеет смысла. Но потом все еще под вопросом.
Год назад все было намного проще и горизонт в 3 месяца я легко наблюдал - в этом году все будет сложнее - уже предчувствую... :(
jde
 
Повідомлень: 2665
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 22:02

budivelnik написав:За 7 хвилин до того як Ви зварганили це повідомлення я на іншій гілці виклав все як Ви і просили
І ссилку і повністю фразу і прохання розбити по частинкам як у Вас лежали кошти .

І зараз в мене запитання
А чому тримаючи на депо 1/20 суми в валюті ( всього якихось 4 000 доларів ) Ви про це згадували .
Моя фантазія каже що для того , щоб у випадку якщо зміниться курс можна було підкоригувати данні
Чи не так :?:

Естественно что нет!
Вы ж осильте мою цитату от апреля!!!
Я там указал что я по депо на 3 месяца получаю целых 11,7% а у вас по депо на год - 11,5%
НЕСТЫКОВКА!!! :D
Кстати откуда вы взяли что у меня 4 тыс. ??? У меня там на тот момент было 10 тыс.$ или 15 (точнее уже не вспомню, но кажется 10) - но точно не 4 тыс. - у меня таких вкладов небыло :D
20-ю часть назвал примерно - т.к. не имеет смысла обсуждать суммы - я не назову сейчас точно сколько у меня было на депо в то время.

У меня другая ситуация и другие суммы чем в выдуманном вами (!!!) примере... :D
jde
 
Повідомлень: 2665
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 22:06

jde написав:YPP
До весны точно покупать не имеет смысла. Но потом все еще под вопросом.
Год назад все было намного проще и горизонт в 3 месяца я легко наблюдал - в этом году все будет сложнее - уже предчувствую... :(


И я о том же: все намного сложнее... надо определяться... либо с лета пополам гривна/доллар и ждать 2012.
YPP
 
Повідомлень: 55
З нами з: 27.04.10
Подякував: 8 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1112131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама