Азаров буде "розкуркулювати" багачів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Нед 11 кві, 2010 14:20

Азаров буде "розкуркулювати" багачів

Пропонуємо до обговорення:

Кабмін планує обмежити максимальну пенсію 10 тисяч гривень, ввести податок на розкіш і на 25 тисяч осіб скоротити управлінський апарат. Про це повідомив прем'єр-міністр України Микола Азаров у вечірньому ефірі каналу "Інтер"

Дивися повний текст <a href="http://news.finance.ua/ua/~/1/2010/04/11/193315" target="_blank">Азаров буде "розкуркулювати" багачів</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 121 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 кві, 2010 16:05

Плавали! Знаем!
Сократят 25 тысяч, создадут 32 тысячи новых вакансий... Помнится, при Кучме начинали.
А по миллиардам- у маркшейдера нелады с арифметикой.
Проня

Повідомлення Додано: Нед 11 кві, 2010 18:46

Как в анекдоте "Идея богата, но грех большой!" . Интересно, кого же Микола Янович будет налогами облагать? Недавно уже побовали ввести налог на недвижимость - тут будет таже история . Простые люди на ролс-ройсах не катаются, а кто же захочет добровольно облажить себя налогами? :roll:
chitatel

Подякував: 21 раз.
Подякували: 9 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 кві, 2010 21:07

Я думаю, що після такої міри у нас роллс-ройсів зменшиться", - сказав він.

Так я чего-то не понял, цель - бюджет наполнить, или кол-во роллс-ройсов уменьшить?
Asmo

Повідомлення Додано: Нед 11 кві, 2010 21:25

Сам Янович может и не ездит на Ролсах и Мазераттях, но ведь спонсоры партии не дадут так над собой поиздеваться! И для чего тогда этот цирк? Чтобы бабушки-дедушки-пенсионеры обсудили и одобрили желание? Ведь воплощение в нашей стране никто не обсуждает :)
Artist

Подякував: 8 раз.
Подякували: 359 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 кві, 2010 21:28

что то разумное в этом есть
Оранжевый-хит сезона

Подякував: 357 раз.
Подякували: 478 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 кві, 2010 21:37

Это, скорее всего для:
1. Мера будет действовать только на тех людей бизнес элиты, кто так сказать не приближен к «императору».
2. Показуха что они являются первой властью, которая что делает себе в минус ради общего блага.

Ну а вообще, может и действительно власть та что нужно. Ведь чудеса ещё ни кто не отменял. Для них копейки, а в бюджете хоть одну дырочку залатать можно.
Yurchik

Повідомлення Додано: Нед 11 кві, 2010 22:34

после подписания этого закона "ролсы" будут покупать исключительно ветераны войны для личных целей (ну в поликлинику там съездить, или еще чего). А вот с тех из нас, кто третий год собирает на 2х литровый мицубиси - две шкуры-то снимут.
D.S.

Повідомлення Додано: Нед 11 кві, 2010 22:46

Asmo написав:
Я думаю, що після такої міри у нас роллс-ройсів зменшиться", - сказав він.

Так я чего-то не понял, цель - бюджет наполнить, или кол-во роллс-ройсов уменьшить?

— Чего хотят протестующие?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Ах, а мой дед хотел чтобы не было бедных.
eRu

Подякував: 54 раз.
Подякували: 35 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2010 00:05

после подписания этого закона "ролсы" будут покупать исключительно ветераны войны для личных целей (ну в поликлинику там съездить, или еще чего). А вот с тех из нас, кто третий год собирает на 2х литровый мицубиси - две шкуры-то снимут.

Я 5 лет собирал на 1.3 литровый сенс, так и не собрал, родители, спасибо им , собрали к 65 годам жизни. Так что с твоей "шкуры" не убудет.

Стоит он миллион - отдай державе, бедным людям, пять - и езди, катайся.

А это уже смешно звучит. ДЕРЖАВЕ и БЕДНЫМ ЛЮДЯМ. "Обожрутся" с их миллионов бедные люди и "опрыщут". Бедные так и останутся у своего разбитого корыта - не перепадёт им нихрена.
Востаннє редагувалось peppermail в Пон 12 кві, 2010 00:23, всього редагувалось 1 раз.
И ця ...йня зоветься демократієй!... (Л. Подерев'янський)
peppermail

Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.

Профіль
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Аудитор, nikshe і 11 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор