Финансовый гироскоп

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2010 01:10

Финансовый гироскоп

Финансовый гироскоп
Золото.
Существует много тысячелетий и все это время ценится как ничто другое в мире.
Почему? Сколько же стоит золото? Когда оно обесценится?
В статье будут даны ответы только на эти три вопроса и ни на какие другие.

Гироскоп – это прибор позволяющий измерить прецессию земной оси. Т.е. отклонение оси Земли на 23 градуса за 25 тысяч лет ( примерно на один градус в 1000 лет). Да, точность этого прибора достаточно впечетляющая.

Принцип его работы таков: внутри сферы ливетирует ( при помощи магнитного поля) кусок вращающегося металла. И тут получается удивительный феномен. Для этого куска металла планета Земля как бы перестает существовать. И поскольку ось Земли двигается (на 1 градус в 1000 лет) то стенка сферы в которой это кусок метала вращается начинает к нему приближаться
(но в тоже время Солнце для этого куска существует)

Таким вот образом существует Солнце и кусок вращающегося метала, а Земля и сфера (в которой тот самый кусок) двигаются между ними.

Так вот причем здесь золото.
Существует продукт (хлеб, или авто, или недвижимость, или нефть, да любой) и существует золото , а между ними двигаются деньги(евро, доллары, гривны, все что угодно)
Уже веками человечество измеряет товары золотом. И золото выступает как измерительный прибор. Оно будет существовать и через 1000 лет и им можно будет все также измерить любую вещь.

1. Вопрос первый ПОЧЕМУ?
Потому что нет практически никакой другой вещи в мире способной так хорошо мерить все.

2. Вопрос второй Сколько Же стоит золото?
Нисколько. Золото не стоит нисколько. Это лишь тот прибор которым можно измерить все что Вы хотите. И если у Вас этого прибора нет – то Вы ничего не померите. Вы прийдете к тому у кого есть золото и спросите «а сколько стоит доллар?» И скажите что Вам ответит оппонент если в данный момент у него будет 1000 евро, а у Вас 1200 долларов и Вы захотите обменятся ими.

3. Вопрос третий Когда оно обесценится?
Ответ : Я на 100% уверен, что этого не случится при Вашей жизни. Поэтому каков бы ни был ответ он ни меет для Вас никакого значения.

Источник – http://kapitalist.at.ua
tigriri
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама