Реальные предложения по изменению ситуации в стране

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 315316317318319320>
Повідомлення Додано: Нед 23 вер, 2012 19:07

  foma_us написав:не лукавь - я из контекста взял...

Выше было четко написано:
Нетрадиционно получили независимость ещё 13 республик (будем считать, что Россия её и не теряла).

Тем не менее некоторые развиваются иначе, чем Украина.
Одни, как Беларусь, другие - как Казахстан.
В результате имеют разные по сравнению друг с другом цели, принципы. И территорию с народом.

То есть ясно и четко: Украина и ещё 13 республик (то есть все постсоветские) получили независимость нетрадиционным способом.
Россия к ним не относится, так как независимость и не теряла.

Традиционный - через борьбу за независимость.

З.Ы. Текст дальше, цитируемый Вами, относился фактору.
И говорилось о территории, получившей независимость традиционным способом. И о том, что она должна уже иметь.

З.З.Ы. Детский сад 8)
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 вер, 2012 19:20

  mortimer написав:Они и до независимости имели другие территории и народы. Поэтому обрушившаяся на них независимость повлияла по-разному.


А говорите не основной. 8)

Я говорю, что возможность и получение независимости традиционным способом (через борьбу за независимость) - это уже не первичный фактор развития общества, а только следствие наличия на данной территории "цели, народа, принципов".

И даже наличие первичных факторов для развития на территории ("цели, народа, принципов) не является безусловным:
Чечня - их имеет, но не имеет независимости;
КНДР - их имеет и даже имеет независимость, но не развивается.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 вер, 2012 19:32

  mortimer написав:
  detroytred написав:З.Ы. Вопрос можно только углубить: почему, по каким причинам на данной территории, получившей независимость нетрадиционным способом, отсутствует цель, народ, принципы?

Речь идёт именно об Украине?
Цели нет, потому что не было движения.
Народа и принципов нет, потому что была сложная история. "Коренной" этнос столетиями находится под давлением других этносов и культур. 20-й век был особенно жесток. Одни предпочли эмиграцию, другие - сотрудничество с колонизаторами. Самых принципиальных уничтожили, многие погибли по внешним причинам (войны, голод, болезни). В результате мы имеем 78% "украинцев" и преобладание русского языка...

Конечно об Украине.

Получается причины в прошлом.
То есть в сформированных уже (то есть ранее) на данной территории условиях.
И именно эти имеющиеся условия сформировали те, що маэмо.
Бытие (условия) определили сознание.
Первичность бытия относительно сознания.

Нынешнее общественное сознание не может изменить общественное бытие. По причине своего низкого уровня развития.

И в чём тогда ошибается диалектический материализм?!

З.Ы. Можно пойти дальше: почему не было (нет и сейчас) движения?
Но ответ получим аналогичный -- имеющиеся условия, влияющие на общество и определяющие его сознание, более способствовали отсутствию движения, нежели его наличию и развитию.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 вер, 2012 19:59

Re: Реальные предложения по изменению ситуации в стране

  detroytred написав:Получается причины в прошлом.
То есть в сформированных уже (то есть ранее) на данной территории условиях.

Есть ещё внешнее окружение. Ранее - близкие соседи, сейчас - почти все.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 вер, 2012 20:11

mortimer
Естественно влияние внешнего окружения учитывается :D

Факторы внешнего окружения точно также формируют бытие на данной территории, как и внутренние факторы.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 вер, 2012 20:29

:)

Когда-то давным-давно, деспотичное большинство захватило правительство. Они говорили, что сделают всех равными. При этом они имели в виду, что не позволят никому быть лучше другого ни в каком деле. Превосходство должно было быть подавлено или скрыто. Тираны заставили свое правительство действовать в большой спешке „во имя людей“. Как только они видели препоны и задержки, то уничтожали их. Времени на размышления оставалось очень мало. Сами не осознавая того, что действуют под влиянием неосознанного стремления предотвратить любые изменения, тираны пытались свести все население к серому однообразию.
И вот мощная правительственная машина понеслась с растущей скоростью от одной ошибки к другой. Она захватила коммерцию и все важнейшие элементы общества. Законы выдумывались и принимались в течение часа. Каждое общество исказилось до самоубийственного вида. Люди оказались не готовы к изменениям, которых требовала вселенная. Они сами были неспособны измениться.
Как вы узнали раньше, это было время „быстрых денег“, полученных утром и пропадающих с наступлением ночи. В своем пристрастии к однообразию, тираны захватывали все большую и большую власть. Все остальные при этом становились все слабее и слабее. Новые бюро и директораты, странные министерства возникали из пустоты для самых невероятных целей. Они стали цитаделью новой аристократии, правителей, которые продолжали раскручивать гигантское колесо правительства, распространяя разрушения, насилие и хаос во всем, к чему они прикасались.
В эти отчаянные времена горстка людей (Пятерка Ушей, их состав и происхождение никогда не сообщались) создали Корпус Саботажа, чтобы затормозить колесо правительства. Первоначально корпус был кровавым, неистовым и жестоким, но со временем эти методы были заменены более тонкими. Правительственное колесо замедлилось и стало более управляемым. Снова появилось время для обдумывания решений.
По прошествии нескольких поколений, первоначальный Корпус преобразовался в Бюро, Бюро Саботажа с его теперешней служебной функцией. Теперь вместо насилия предпочитается диверсия, но в случае необходимости Бюро готово и к применению насилия.

(с) Френк Херберт, "Доссадийский эксперимент".
Хорошая книга - рекомендую. :wink:
she_ne_investor
 
Повідомлень: 2651
З нами з: 23.09.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 09:57

vmlevchuk
Чому в країні так багато освічених і розумних людей (в тому числі чудових економістів та юристів) і така склада економічна ситуація (майже дефолт, обвали гривні) і всім відома ситуація з законами, їх виконанням?
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 10:00

  mortimer написав:detroytred
Причина нынешнего положения - нетрадиционный способ получения независимости Украиной. Который позволил сохранить идеологию, структуру и методы управления, старые "кадры".
В результате сложилась странная территория без цели, без народа, без принципов.

може не в незалежності справа, а саме в старих "кадрах".
В методах управління, ідеології, цілях і засобах, які ці "кадри" використовують?
P.S. варто зауважити, що ми живемо у постіндустріальну, інформаційну єпоху, тому певні класичні способи розвитку суспільств (отримання незалежності) відрізняються від тих, що були раніше.
Структура держав вже не класична, держави є сукупністю структур соціуму.
І ці структури мають певний життєвий цикл (створення, розвиток, розпад), володіють ресурсами як людськими так і матеріальнми, взаємодіють між собою.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 10:53

  detroytred написав:Попробуйте всё же попытаться понять суть наших расхождений.

А вы их понимаете? Я уверен что нет. Если я хоть пытался их понять, то вы джае попыток не делали понять. Помните мои попытки предложения вам все собрать в кучу и выложить на бумаге свои основные позиции, а также взгляд на позиции опонента. не раз ведь предлагалось. Но вам это не интересно, вы свято уверены что кто-то просто в суть посмотреть не может. А надо работать и думать чтобы что-то понять, а вы не хотите, вам милее демагогия.
Вот как пример с Лужином. Вы приводили цитату свято будучи увереным что это моя позиция, когда я вам возвразил, вы мне начали доказывать что это моя позиция. Смешно и наивно. Вы мне доказываете что я думаю. А потом рассказываете что я де в суть не могу смотреть и расхождения. Очень все по дестки, с еще неразвитой логикой и самоцентрированым мышлением.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 10:57

  vmlevchuk написав:Вот как пример с Лужином. Вы приводили цитату свято будучи увереным что это моя позиция, когда я вам возвразил, вы мне начали доказывать что это моя позиция. Смешно и наивно. Вы мне доказываете что я думаю.

Я Вам дал 4 пункта, по которым показал совпадению Ваших позиций.

Ни на один Вы не дали внятного ответа.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 315316317318319320>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
654 91986
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 гру, 2014 14:30
Davidoff
О ситуации в стране...
ТупУм » Чет 12 гру, 2013 13:35
1 4226
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 гру, 2013 15:22
Изя Гуд
Реальные прогнозы на 5 лет 1 ... 4, 5, 6
Viareggio » Вів 27 сер, 2013 13:21
59 17470
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 сер, 2013 15:28
Viareggio
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама