Тема и для обсуждения и чтоб подумать вдобавок

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 05 лип, 2010 12:32

Я то все хорошо понимаю, сам процесс страховки - это и есть пирамида или как в старое время касса взаимопомощи. А насчет автострахования? -зачем тогда СК на него лицензию просят? В данном случае при копеечном страховом взносе СК рискует огромными страховыми выплатами, я же пишу о нормальном обоюдном риске -
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 лип, 2010 12:44

sinowi

Вы как-то все идиализируете, давайте не будем размышлять как должно быть в идеале все равно такого не будет никогда.

сам процесс страховки - это и есть пирамида

Ну так грубо не надо... тогда и банки можно к пирамидам отнести. Все таки в нормальных странах страховые компании более или менее нормальные и без страховых не будет нормальной финансовой системы т.к. они есть системообразующее звено - тогда все рухнет.

А насчет автострахования? -зачем тогда СК на него лицензию просят? В данном случае при копеечном страховом взносе СК рискует огромными страховыми выплатами


Объясню т.к. в этом виде страхования на данный момент самые большие и легкие премии и объем самый большой, премия копеечная , а страхователей миллионы.
В других странах не такая большая доля автострахования, как в Украине, это еще раз говорит о недоразвитости нашей экономики. У нас страхование это частично инструмент минимизации налогооблагаемой базы, а не минимизации рисков .
MachuPikchu
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лип, 2010 13:04

Ну так грубо не надо... тогда и банки можно к пирамидам отнести.

Так все люди с разумом уже давно это и сделали - и в этом ничего плохого нет, за пирамидой легко следить - всегда тот кто дружен с мозгом может перескочить на другую пирамиду - это про Банки.
А вот со СК все сложнее - все население делится на группы от беспечных и до тех кто постоянно ,,сидит на измене,, другими словами -параноиков, где то от середины этого списка и до параноиков люди страхуются и перестраховываются.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 лип, 2010 13:21

А видеть в банках и страховых корень вселенского зла это что разве не паранойя?
Все говорят банки - это плохо, но почему-то все пользуются услугами мировой заговор?

Давайте тогда поговорим почему в супермаркете вам втюхивают весной помидор неизвесного происхождения по довольно таки большой цене, при этом его качество наинизшего уровня, когда его себестоимость на 700% ниже? Почему бензин продают по 7,8 , а сейчас он в мелком опте по 6.5, неплохой навар правда, куда там тем франшизам?

А вы тут про франшизы при чем они четко обозначены и не такие уже большие в % соотношении ничего в них не вижу криминального.

Кароче скоро речь зайдет про глобализацию и про доллар с экономикой Китая. Я свою мысль выразил про франшизу и страхование, вы свое тоже... далее разговор ни о чем.
MachuPikchu
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лип, 2010 13:36

Кстате, а что насчет бизнеса? А то мы про население и про население... Вот, например, перевозчику, тоже не надо страховать свою ответственность? Или при проведении строительных работ? Финриски при внешней экономической деятельности? Страхование грузов.
Зачем же... ведь в договоре страшное слово франшиза и выплаты при убытке не будет.
MachuPikchu
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лип, 2010 21:22

и опять не в масть, и Банки и СК - это пирамида, почти официально это обьявлено, все также убедились в этом во время предсказанного
незомбированными людьми кризиса -- лично я предсказал то важное и знаменательное событие, которое в Украине началось в конце сентября - еще в марте 2008 и поэтому умудрился на этом заработать, а когда ответственный гос - служащий во всеуслышание всех граждан
заявил, что в Украине кризиса НЕ БУДЕТ - я просто сделал в своей башке этому человеку достойное определение - подобное тому,что я много лет назад сделал М С Горбачеву - особенно когда мне в кабинет принесли газету с его Законом о Гос предприятии...пусть Бог меня простит. Вернемся в тему -- я не против пирамид -я всего лишь хотел обратить внимание, что не все пирамиды строяться из полноценных строй материалов, нельзя все свои прорехи и просчеты нейтрализовывать за счет клиентов.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 лип, 2010 15:37

обычно франшизу считают как процент от страховой суммы, а не от суммы ущерба.

а как вам такая трактовка франшизы:

Не приймаються до уваги доводи відповідача про те, що франшизу слід вираховувати від страхової суми, оскільки стаття 9 Закону "Про страхування" дає визначення франшизи, а саме: це частина збитків, що не відшкодовується страховиком згідно з договором страхування. Тобто, франшизу слід рахувати від суми спричинених збитків, а не від загальної страхової суми, як це робив відповідач

кстати, это цитата из решеня Киевского апеляционногу хоз. суда г. Киева
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 лип, 2010 19:40

Закон не устанавливает способа расчета невозмещаемой части убытка. Суд допустил грубую ошибку. Безусловно, что страховщик такое решение спровоцировал.
J7
 
Повідомлень: 50
З нами з: 04.04.05
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 07:54

Сейчас только сообразил, что наверное в договоре, как это почему-то делается сплошь и рядом, был указан только процент франшизы, без ссылки к чему он применяется.
J7
 
Повідомлень: 50
З нами з: 04.04.05
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 10:26

anti_strx написав:
Не приймаються до уваги доводи відповідача про те, що франшизу слід вираховувати від страхової суми, оскільки стаття 9 Закону "Про страхування" дає визначення франшизи, а саме: це частина збитків, що не відшкодовується страховиком згідно з договором страхування. Тобто, франшизу слід рахувати від суми спричинених збитків, а не від загальної страхової суми, як це робив відповідач

кстати, это цитата из решеня Киевского апеляционногу хоз. суда г. Киева

просто ЖЕСТЬ!!!
Сейчас только сообразил, что наверное в договоре, как это почему-то делается сплошь и рядом, был указан только процент франшизы, без ссылки к чему он применяется.

интересно, что это за СК, если у неё нигде в договоре не прописано "уточнение" по франшизе.... разве что на 1 страничке они не "уточнили" от чего % береться и не прописали это ещё в ГРН, например)
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама