Ипотека в ПУМБ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
Повідомлення Додано: Вів 27 кві, 2010 15:13

Ипотека в ПУМБ

Всем привет.
У меня валютная ипотека в ПУМБ, делал рефинансирование, но оно помогло только оттянуть время, потому как доходы не увеличивались, а доллар все там же. Сейчас нашел дополнительный источник дохода, собираюсь платить больше, в ПУМБе же кричат или плати просрочку или занимайся продажей квартиры, а то отберем и сами продадим. Отсрочки по % не дают, а это, как известно, занимает вначале большую часть платежа, иначе я б справился.
Подскажите, имеющие ипотечный кредит в ПУМБ как этот банк поступает в случае просрочки, потому как даже Приват, насколько гнилой банк, даже тот забирает квартиры только у тех, кто ВООБЩЕ не платит, морально давят, звонят, но если старается клиент, платит хоть что-то, то пока не трогают.
Не хочется остаться без жилья и с долгом на шее.
kin

Повідомлення Додано: Вів 27 кві, 2010 16:37

Re: Ипотека в ПУМБ

kin написав:Всем привет.
У меня валютная ипотека в ПУМБ, делал рефинансирование, но оно помогло только оттянуть время, потому как доходы не увеличивались, а доллар все там же. Сейчас нашел дополнительный источник дохода, собираюсь платить больше, в ПУМБе же кричат или плати просрочку или занимайся продажей квартиры, а то отберем и сами продадим. Отсрочки по % не дают, а это, как известно, занимает вначале большую часть платежа, иначе я б справился.
Подскажите, имеющие ипотечный кредит в ПУМБ как этот банк поступает в случае просрочки, потому как даже Приват, насколько гнилой банк, даже тот забирает квартиры только у тех, кто ВООБЩЕ не платит, морально давят, звонят, но если старается клиент, платит хоть что-то, то пока не трогают.

Если вы не в состоянии оплачивать даже проценты, то никакого другого выхода - как продавать у вас нет. Иначе вы только будете наращивать свой долг, а это неинтересно ни банку ни вам.
Если бы у вас был кредит в валюте под докризисный процент и сумма на 10-20% выше реальной цены квартры на сегодняшний день, то был бы шанс переуступить его.
vitos

Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2010 15:15

У меня тоже проблемы с ПУМбом, кредит на авто, но у меня еще депозит и Р/С у них открыт...
Скажу прямо ПУМб очень молодой и не совсем грамотный банк. К примеру, звонил мне некий Андрей Владимирович, говорит у меня просрочка 148 дней, надо продавать машину и т.д. я соответственно отказался, мотивируя тем что деньги верну после окончания депозитного договора, и тут меня осенило ОН НЕ В КУРСЕ ЧТО У МЕНЯ ДОПОЗИТ... потом было еще интересней он сказал что банк будет подавать на меня в суд... БРЕД... прошло 2 месяца, плачу ровно 2 тыс. в месяц при платеже 3200, все тихо и спокойно.
Скажу так, что сам узнавал, пугать у них есть кому, а вот в судах вопросы решать нет...
Fadeev_MS

Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2010 20:13

Fadeev_MS написав:
kin написав:

У меня тоже проблемы с ПУМбом, кредит на авто, но у меня еще депозит и Р/С у них открыт...
Скажу прямо ПУМб очень молодой и не совсем грамотный банк. К примеру, звонил мне некий Андрей Владимирович, говорит у меня просрочка 148 дней, надо продавать машину и т.д. я соответственно отказался, мотивируя тем что деньги верну после окончания депозитного договора, и тут меня осенило ОН НЕ В КУРСЕ ЧТО У МЕНЯ ДОПОЗИТ... потом было еще интересней он сказал что банк будет подавать на меня в суд... БРЕД... прошло 2 месяца, плачу ровно 2 тыс. в месяц при платеже 3200, все тихо и спокойно.
Скажу так, что сам узнавал, пугать у них есть кому, а вот в судах вопросы решать нет...

Во, спасибо за ответ. Вот это я и хотел узнать, мне б только время протянуть, чтобы выйти на нормальный график погашения.
kin

Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2010 20:35

100% ПУМБ не приймет крайних мер если будете платить ежемесячно сколько можете, банку нужны деньги а не геморой с судами и приставами :wink:
Зри в корень! Козьма Прутков
kutuz

Подякував: 2 раз.
Подякували: 97 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 тра, 2010 16:08

это актуально для всех банков.
Так суды очень усложняют жизнь банку. Если Вы готовы выйти на нормальный график втечение 6 месяцев, то платите что-то, чтоб засветиться и не парьтесь.
fukir

Повідомлення Додано: Пон 10 тра, 2010 15:00

fukir написав:это актуально для всех банков.
Так суды очень усложняют жизнь банку. Если Вы готовы выйти на нормальный график втечение 6 месяцев, то платите что-то, чтоб засветиться и не парьтесь.

Полностью согласен. Добавлю также, что лучше всего поставить банк в известность о Вашей ситуации. Поговорите с начальником отделения, где брали кредит, напишите заявление про возможность кредитных каникул, отсрочки выплаты тела или просто о том, что вы, глядя на объективные причины, будете платить по возможности в определенный период.
Valentino

Повідомлення Додано: Вів 11 тра, 2010 14:28

Valentino написав:
fukir написав:это актуально для всех банков.

Полностью согласен. Добавлю также, что лучше всего поставить банк в известность о Вашей ситуации. Поговорите с начальником отделения, где брали кредит, напишите заявление про возможность кредитных каникул, отсрочки выплаты тела или просто о том, что вы, глядя на объективные причины, будете платить по возможности в определенный период.

Ну это смотря какое отделение. У меня №15, с ними почти невозможно договориться, все решаю через головной банк и всем остальным советую, двигать сразу в ГБ, на отделении не всегда приподносят правильно информацию.
Fadeev_MS

Повідомлення Додано: Вів 11 тра, 2010 14:40

Fadeev_MS
Вы правы, человеческий фактор играет основную роль.
Valentino

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Irina555, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
21 3522