АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 4445464748 ... 51>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico 3.4 5 126
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
25
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
21
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
10%
12
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
10%
12
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
44%
56
Всього голосів : 126
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2016 23:29

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

У меня тоже Золотой капитал в Алико, 10 лет пройдет в 2018, так что как оно там будет пока не знаю, но хорошо знакомый человек в прошлом году снимал свое накопление- проблем никаких не было, все, как и обещали. Я пока жду...
А вот с собственного опыта могу сказать о других страховых продуктах- застрахован ребенок, квартира, и мы с мужем, чаще всего попадал под выплату ребенок- я, честно говоря, и не надеялась так быстро и в таких суммах получить выплаты, реально вышло больше, чем мы платили в больнице
Соля
 
Повідомлень: 3
З нами з: 04.03.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 06 бер, 2016 00:26

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Не поленился, почитал у них на сайте - накопление только в грн. Пшик... К примеру подписываюсь на 20 лет. За эти 20 лет гривна ещё на порядок обесценивается. Вкинув на протяжении программы $100к, через 20 лет я получаю не больше 20-30к. Ну пусть там ещё 30 будет инвестдохода (в что я не верю). В результате -40 чистого убытку.
За 40к я смогу неплохо страховаться эти 20 лет. Сравнение со штатами не актуально, т.к. там совсем другая ситуация.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 бер, 2016 14:24

  maxim2014 написав: Сравнение со штатами не актуально, т.к. там совсем другая ситуация.


Коэффициенты штатов - только для штатов.Коэффициенты, которые призваны нивелировать обесценивание для каждой страны (валюты) - свои.
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 бер, 2016 17:26

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

SWrite написав:
  maxim2014 написав: Сравнение со штатами не актуально, т.к. там совсем другая ситуация.


Коэффициенты штатов - только для штатов.Коэффициенты, которые призваны нивелировать обесценивание для каждой страны (валюты) - свои.

Ок, вот я и хочу что бы вы меня убедили предоставив реальные цифры :) Я не прошу называть суммы в грн, просто процентное соотношение.
Ну не верю я что инвестдоход перекрывает девальвацию...
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 бер, 2016 17:32

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Соля написав:У меня тоже Золотой капитал в Алико, 10 лет пройдет в 2018, так что как оно там будет пока не знаю, но хорошо знакомый человек в прошлом году снимал свое накопление- проблем никаких не было, все, как и обещали. Я пока жду...
А вот с собственного опыта могу сказать о других страховых продуктах- застрахован ребенок, квартира, и мы с мужем, чаще всего попадал под выплату ребенок- я, честно говоря, и не надеялась так быстро и в таких суммах получить выплаты, реально вышло больше, чем мы платили в больнице

Снимал накопления ез проблем - это хорошо, но вот насколько они больше/меньше той суммы, если бы просто покупать на суммы взносов валюту?


=============
Я честно уже давно хочу подписаться на подобную страхово-накопительную программу, но не могу найти подтверждение выгоды по сравнению с валютой в банке, недвижимости.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 10:18

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

что-то действительно никто не пишет о реальной сумме, которая была выплачена по 10-летней программе (к примеру), и о взносах которые он платил...

есть большие сомнения, что % + индексация (по потребкорзине!!! стоимость которой нехитрыми изменениями ее состава растет совсем не пропорционально инфляции - МЗП если не ошибаюсь привязана к потребкорзине и за прошедшие 10 лет выросла всего в 3 раза при обесценивании гривны в более чем 5 раз) покроют инфляцию. НПФ смотрятся как-то привлекательнее (хоть и такие же непредсказуемые), а лучше всего - депо в разных банках (гривневые - если следить за ситуацией и в случае приближения кипиша снимать и менять на бакс, баксовые - если просто спокойно накапливать), лучше - годичные с автоматической пролонгацией (чтобы терять % только за последний год при досрочном снятии).
Xirss
 
Повідомлень: 1225
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 10:26

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

День добрый. Обсуждение больше похоже на разговор прохожих о чем-то. Редко вклинивается чел, который практик, т.е. хотя бы клиент. Типа как в старом анекдоте про Карузо - Миша мне напел - так ничего особенного.
Обратитесь в саму фирму, к консультанту рангом повыше по возможности, это не проблема. Вам скажут (во всяком случае, должны), что вклады в банки, НПФ, и Лайфкомпании - вещи несопоставимые; разнолежащие; в разных плоскостях расположенные по целям, надежности, и, соответственно, доходности. Из них Лайф (да во всем цивилизованном мире, это Азбука! там, но пока не здесь) - наибольшая надежность, но кроме дохода типа банковского, дает страховку по жизни, и еще пенсию, т.е. 3 (три) момента. НПФ - это игра, регулярно и взлеты, и прогары (играйте, думайте, что именно Вам повезет, или именно Вы - самый умный); банк - 20-25% - только в Украине и Туалу (и то вряд-ли). Банковский % в нормальных странах 1-3% на депо. Со следующего года и у нас ждите сползание. Или пойдете за своим вкладом в ФГВ (банкрот давно, как и ПФ). В нормальных странах граждане используют, по возможности, все три инструмента. Но из них лайф - на первом месте, банк - на последнем (это статистика для более молодой части населения). Для любой возрастной группы лайф - обязательно на первом.
Что касается вложений в гривнах - это правильно, т.к. единственно законно.
Откладываете на 10 лет - выхлоп меньший, чем на 20лет, т.к. даже такая штука, как капитализация процентов (уровень арифметики) заметно срабатывает на втором десятке лет. Расклад на 20лет: 5тыс ежегодно, т.е. отложили 100т.грн. Ч-з 20лет получили порядка 360т.грн (в разные годы бывало и больше) или пенсию пожизненно. Плюс все это время активна страховка жизни и здоровья.
Я четверть века оттрубил в украинских банках. Банки, даже импортные (!) по уровню надежности ниже лайфовых компаний, что стало для меня сюрпризом. О наших банках лучше молчать. Кстати, украинских (русских, прибалтийских, польских...) лайфовых компаний не может быть в природе. Хоча б тому, що нашій державі мізер років. А там счет на сотни лет державам, банкам, и лайфовым СК.
У нас предубеждения превалируют над здравым смыслом. :)
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 10:47

  SWrite написав:... (да во всем цивилизованном мире, это Азбука! там, но пока не здесь)...

МЕГАПЛЮСУЮ!
С Вашего позволения внесу маленький акцент: "..но ТАМ - это вам пока не ЗДЕСЬ.." :)
Поэтому ждем сотых именин государству, а там (ч/з 100 лет здесь)- посмотрим :)
PV
1
 
Повідомлень: 1923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 сер, 2016 20:04

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

SWrite написав:День добрый. Обсуждение больше похоже на разговор прохожих о чем-то. Редко вклинивается чел, который практик, т.е. хотя бы клиент. Типа как в старом анекдоте про Карузо - Миша мне напел - так ничего особенного.
Обратитесь в саму фирму, к консультанту рангом повыше по возможности, это не проблема. Вам скажут (во всяком случае, должны), что вклады в банки, НПФ, и Лайфкомпании - вещи несопоставимые; разнолежащие; в разных плоскостях расположенные по целям, надежности, и, соответственно, доходности. Из них Лайф (да во всем цивилизованном мире, это Азбука! там, но пока не здесь) - наибольшая надежность, но кроме дохода типа банковского, дает страховку по жизни, и еще пенсию, т.е. 3 (три) момента. НПФ - это игра, регулярно и взлеты, и прогары (играйте, думайте, что именно Вам повезет, или именно Вы - самый умный); банк - 20-25% - только в Украине и Туалу (и то вряд-ли). Банковский % в нормальных странах 1-3% на депо. Со следующего года и у нас ждите сползание. Или пойдете за своим вкладом в ФГВ (банкрот давно, как и ПФ). В нормальных странах граждане используют, по возможности, все три инструмента. Но из них лайф - на первом месте, банк - на последнем (это статистика для более молодой части населения). Для любой возрастной группы лайф - обязательно на первом.
Что касается вложений в гривнах - это правильно, т.к. единственно законно.
Откладываете на 10 лет - выхлоп меньший, чем на 20лет, т.к. даже такая штука, как капитализация процентов (уровень арифметики) заметно срабатывает на втором десятке лет. Расклад на 20лет: 5тыс ежегодно, т.е. отложили 100т.грн. Ч-з 20лет получили порядка 360т.грн (в разные годы бывало и больше) или пенсию пожизненно. Плюс все это время активна страховка жизни и здоровья.
Я четверть века оттрубил в украинских банках. Банки, даже импортные (!) по уровню надежности ниже лайфовых компаний, что стало для меня сюрпризом. О наших банках лучше молчать. Кстати, украинских (русских, прибалтийских, польских...) лайфовых компаний не может быть в природе. Хоча б тому, що нашій державі мізер років. А там счет на сотни лет державам, банкам, и лайфовым СК.
У нас предубеждения превалируют над здравым смыслом. :)

Ага, только если оглянуться назад на 20 лет - то курс $ вырос в 13,8 раз. 1к в 96-м зарыв в погребе и сейчас равен 1к, только в грн это будет не 1800 а 25000. Такую доходность сабж обеспечит?
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 сер, 2016 22:23

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Негарантированный доход составляет порядка 16 % годовых. Процент сложный. Спокойно нивелирует девалы.
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4445464748 ... 51>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Ренесанс Життя 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 01 вер, 2008 15:29
73 148832
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 жов, 2019 12:17
vposv_ri
КД Життя
Anonymous » Вів 23 гру, 2008 23:29
6 25416
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 січ, 2016 21:14
Коля83
Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 02 жов, 2006 13:02
70 88071
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2015 09:51
ab09_08
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама